Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Палатки, тенты, шатры

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Палатки, тенты, шатры

    Все о палатках, шатрах, тентах, навесах и прочих подобных приспособлениях.
    Последний раз редактировалось UGO; 05.10.2013, 21:20.

  • #32
    Сообщение от Olegfisherman Посмотреть сообщение
    Господа, так на какие палатки обратить внимание? Нужна для комфортного отдыха двух человек, т.е. 3-4-х местная. В основном для отдыха в лесу на берегу озера в течении 2-3 дней, иногда, недели. Вес палатки значения не имеет, время сбора плюс-минус десять минут, тоже. Цена – в пределах 250 у.е. Какие будут варианты? Или брать какую-нибудь турионовскую модельку (какую?) и не париться?
    Поссмотри в Фортинте, ул. Серафимовича 13, Камп: Фортеза 4/5, Нагоа 4/5 и Твин 4. Очень приличные палатки. У меня Фортеза 4. Наружный тент устанавливается первым, а палатка пристёгивается изнутри. Очень удобно при установке в дождь. Большой тамбур 265Х250Х175. В тамбуре есть дно. Большая наружная юбка. В эти деньги впишишься.

    Комментарий


    • #33
      Polhunter
      Спасибо, пока еще мучаюсь с выбором, что взять, Турион - Гвидон, Кантри или что-нибудь из "Camp".
      Ушачи

      Комментарий


      • #34
        Olegfiherman Хочу обратить твое внимание при выборе палатки. На тент. Точнее на его пропускную способность к водяному столбу. PU 3000 - 4000 мм вот такие цыфорки. Чем больше, тем он менее подвержен к промоканию. Это важно, если долго живешь в ней, а погода не балует.
        И еще установка: Палатки, у которых ставится сначала внутренняя часть с дугами, а потом накидывается тент, на мой взгляд, очень не удобны. Пару раз приходилось ставить такие в проливной дождь. Пока тент накинул внутренняя уже вся мокрая. У меня ТУРИОНОВСКИЕ и зимняя и летняя. Доволен очень. Да и дуги пластиковые не бери, ломаются. у Туриона есть сайт.www.turion.by
        Последний раз редактировалось БАТАРЕЙКИН; 06.03.2007, 00:15.

        Комментарий


        • #35
          Олег Турионовские не бери! Откровенное г.....! Денег стоят как палатки с европы. Матерьял тест завышен. то что пмшут 4000-3000 это все фикция. Возми лучше какой небудь Трамп. а лучше Алексику. Про пластик не кого не слушай. А палатками давно Торгую и мне пофик чем торговать. Но с Турионовскими палатками моооного было проблем( то дно воду пропускае,потому что сшитые из двух кусков, то шов проклеин не ровно).
          Последний раз редактировалось Rybak; 06.03.2007, 23:16.
          Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним пройдёт неоднократно,
          Надежды полный путь вперёд И горемычный путь обратно... (Остап Вишня)

          Комментарий


          • #36
            Парни, что касательно палаток, если есть возможность - смотрите Frerrino (в москве есть), если у нас Camp.
            Обе этих конторы - ну никак не сравнить по фурнитуре эргономике и качеству ни с трампами ни с турионами.

            Разница как между жигулями и мерсом. Даже не имея с виду отличий - достаточно заглянуть внутрь любой итальянской палатки что бы понять на сколько она качественно сделана - куча всяких приблуд полезных, все на своих местах.
            Сам пользую последние лет 6 CampPro track забыл название - вещь. Выстояла даже в серьезный ураган.
            "Papugajchiki" Spinning team.

            Комментарий


            • #37
              Да - Сamp это круто, но у меня турионовская за 8 лет в таких переделках побывала....Но все же -
              Для длительного проживания большой тамбур - это гуд.
              Двухсторонние выходы-входы (с москиткой) - +
              Наличие юбки на тенте - большой +,
              ну а все остальное на собственное усмотрение ...
              - Будем искать...

              Комментарий


              • #38
                Есть еще российские палатки RedFox и Bask - и те и другие очень очень очень.
                По цене правда даж дороже итальянок.
                "Papugajchiki" Spinning team.

                Комментарий


                • #39
                  Спасибо, парни. Буду искать.
                  Ушачи

                  Комментарий


                  • #40
                    Olegfisherman
                    Есть великолепный вариант: 4-х местная палатка, очень компактная, но с великолепной прихожей (1.8 метра высотой). В прихожке (на случай дождя или солнцепека) элементарно размещается хороший стол и кресла вокруг. Вес палатки 7,5 кг, собирается, после репетиции, 10-15 мин.
                    Шьют в Минске, но из хороших импортных м-лов.
                    Это не реклама, просто я юзаю такой хаус уже 3 года (на Березине в прошлом году более суток под дождем и, как порох).
                    И главная прелесть: давеча по пьянке прое@али кое-какие запчасти, так подъехали на фирму и за копейки приобрели новые.
                    С ув. Александр.
                    ЗЫ Глянь сайт www.nk-galar.com
                    У меня модель ПЛИССА
                    ...не наживы ради, а удовольствия для.

                    Комментарий


                    • #41
                      И все-таки: турион "Кантри", Camp Forteza или Плисса? Что взять?
                      Ушачи

                      Комментарий


                      • #42
                        А Алексику видел? Мало кто знает. Не кто не посоветовал Татонку. Вещей хороших много. Главное что бы балобоса хватило. Олег позвони.
                        Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним пройдёт неоднократно,
                        Надежды полный путь вперёд И горемычный путь обратно... (Остап Вишня)

                        Комментарий


                        • #43
                          Вот тут есть палатки. Я себе таким образом и заказывал. Время доставки - 3 недели, плюс 20 евров за доставку.


                          http://www.quelle.de/is-bin/INTERSHO...699&Linktype=H
                          Рыба ЕСТЬ! Рыба не может не ЕСТЬ!!!

                          Комментарий


                          • #44
                            Olegfisherman, freelander

                            Был у меня домик от фирмы "Галар" под названием "Березина".
                            Скажу откровенно, что это полное дерьмо.....
                            Материалы использованы просто ужасные. Основная проблема в том, что материал тента имеет свойство при намокании тянуться. Т.е. или при постановке надо натягивать как барабан или во время дождя вылазить и перетягивать. Но на этом гиморой не заканчивается. Дождь, перетянул и вроде все хорошо, но потом выходит солнышко, материя сохнет и натягивается еще больше. Из за этого гуляния материала через год накрылась пропитка на всех швах! За четыре года еще поменял и внутр. помещение (потек пол).
                            Производитель об этих проблемах знает, но ответ один "если мы будем делать палатки из нормальных дорогих материалов, то кто в Беларуси их будет покупать" (т.е. слишком дорого будет).

                            Вывод: палатку продал и больше на эту фирму не поуду.

                            С уважением

                            Алесь

                            Комментарий


                            • #45
                              Костян
                              Спасибо.А какие отзывы о этих палатках?
                              Alex_BZ
                              А на чем остановил свой выбор?
                              Ушачи

                              Комментарий


                              • #46
                                Сегодня на выставке видел:
                                http://www.loap-sport.com/cz07-l/TL609.php
                                форма очень понравилась. Вот только 2000мм это мало, скажите.
                                Camp forteza только 5-и местная стоит 390 - дороговато. Еще Alexika voyager,
                                http://www.alexikaoutdoor.com/rus/ca...atalog_21.html но тоже дороговато - 335 баков.
                                Последний раз редактировалось Olegfisherman; 13.03.2007, 23:01.
                                Ушачи

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X