Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Благотворительность

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Благотворительность

    Благотворительность.
    Последний раз редактировалось Светик; 16.07.2013, 15:31.
    Летающий Макаронный Монстр — мне как беларусу чужд духовно. Ползущий Картофельный Клубень — есмь творец вселенной из крахмала и воды.

  • #17
    Юра, ты бы озвучил: на что именно собираем и какому Дому? Так просто, с кондачка, такие вопросы не решаются. Дома тож разные бывают, одни обеспечены лучше, другие хуже. Я думаю, что есть общественные организации которые занимаются именно этими вопросами. Вот именно с ними полезно связаться. Раз уж проявил такую инициативу, то тяни. Я в доле.
    Последний раз редактировалось Azyrynga; 16.09.2009, 00:43.
    Минский карповый клуб.

    Комментарий


    • #18
      Я тоже помогу чем смогу.

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от Uri-urist Посмотреть сообщение
        Про одежду б/у точно знаю - нельзя, а с игрушками - уточню.

        Добавлено через 3 часа 42 минуты
        Кто решит помочь - звоните 6348568 или 7570482.
        По игрушкам отправил запрос. Точно сказали про мягкие - нельзя. А вот про пластмассовые и т.п. еще нет ответа.
        прошу прощения.мягкие игрушки вообще нельзя или б/у нельзя.

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от slon Посмотреть сообщение
          Юра у меня брат в этой теме,могу уточнить что, где, и куда.На когда намечаешь?Я в доле.
          Сейчас уточняется уже, но от помощи не откажусь. У меня сестра "в теме". Пробивает почву.
          А намечается это на начало октября. Дату могем согласовать, я в отпуске должен быть в это время - посвободнее.
          Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
          Юра, ты бы озвучил: на что именно собираем и какому Дому?
          Сейчас вот размышляю... Сейчас 2 варианта рассматривается: 1. Детский дом, предложенный Rybak'ом (он думаю сам немного потом отпишется). 2. Интернат для детей с особенностями развития (это сестра пробивает).
          Все предварительно. Можно обсудить.
          По вопросу "что": пока в раздумьях. Жду ответа сестры. Вот и брат slon'а
          подмагет с этим.
          Прошло всего 2 дня, как занялся вопросом, самому пока не все понятно и известно.
          Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
          Так просто, с кондачка, такие вопросы не решаются. Дома тож разные бывают, одни обеспечены лучше, другие хуже. Я думаю, что есть общественные организации которые занимаются именно этими вопросами. Вот именно с ними полезно связаться. Раз уж проявил такую инициативу, то тяни. Я в доле.
          Организации организациями, но с родственниками проще:p

          Сегодня уезжаю на 2 дня в Брест. Если что обсудить - 7570482, 6348568.

          Добавлено через 3 минуты
          Сообщение от DARDEVLE Посмотреть сообщение
          прошу прощения.мягкие игрушки вообще нельзя или б/у нельзя.
          Б/У точно нельзя. Новые можно, но есть одно "но" - сертификат (или что-то вроде этого, пока даже нет времени уточнить) нужен. А не у всех он есть, да и копии давать не всегда желают.
          Последний раз редактировалось Uri-urist; 16.09.2009, 09:22. Причина: Добавлено сообщение

          Комментарий


          • #21
            Вот скопипастил- Есть предложение собрать посылку для Сморгонского общества детей-инвалидов. Список просьб уже есть. Теперь бы знать, кто из волонтеров-коорлинаторов может, будет ли у кого-то возможность помочь с транспортом до Сморгони. Сроки - ближайший месяц. Сначала сбор-координация, потом везем.
            Для отзывов и коментариев пользуйтесь пожалуйста приложенной ссылкой - только тогда они пойдут на пользу.
            Последний раз редактировалось мЫша; 18.09.2009, 13:14.

            Комментарий


            • #22
              Тоже хотел бы поучаствовать. В доле.
              рыбные места не сдаю

              Комментарий


              • #23
                Uri-urist
                На постоянной основе занимаюсь помощью парочке провинциальных детдомов (Кобрин и Жодино). В отличие от столичных они беднее. Поэтому, если помогать, то лучше в регионах. Еще неплохо идти туда, где есть личный контакт с руководством. Абстрактно ничего покупать не нужно, сначала разузнать в конкретном учреждении. По моему опыту, мягкие игрушки не приветствуются ни новые ни б/у, т.к. есть проблемы с санстанцией, и воспитатели перед очередной проверкой их просто прячут. Пластмассовые и сложные электронные игрушки обычно приветствуются, если они не слишком затасканные. Удачи!
                ЗЫ Перед НГ обращусь к рыболовному сообществу, буду повторять акцию в Жодино. Там воспиталки опрашивают малышей, какой подарок они хотят от Деда Мороза. А я по списку все это закупаю. Пока что не буду устраивать фальш-старт, а зимой дам ссылки и тд.
                ЗЗЫ Аж сердце останавливается, когда их там вижу:( Если когда-нить слегка разбогатею, возьму одного к себе.

                Комментарий


                • #24
                  Сообщение от Apalonik Посмотреть сообщение
                  Пластмассовые и сложные электронные игрушки обычно приветствуются, если они не слишком затасканные.
                  Спасибо за информацию. У меня как раз есть компьютер детский. Не используемый.

                  Сейчас пробиваю информацию по Ратомке. Там есть знакомый в подобном учреждении. Об итогах расскажу.

                  Комментарий


                  • #25
                    Есть в наличии компьютер, устаревший, но рабочий.
                    Пентиум 3, частота 700мг, винчерстер 20 гиг. И монитор старый, большой(не ЖКИ).
                    Всё рабочее. С удовольствием подарю детям.
                    только с доставкой вопрос. По Минску подвезу куда надо.
                    Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от водолаз Посмотреть сообщение
                      Есть в наличии компьютер, устаревший, но рабочий.
                      Пентиум 3, частота 700мг, винчерстер 20 гиг. И монитор старый, большой(не ЖКИ).
                      Всё рабочее. С удовольствием подарю детям.
                      только с доставкой вопрос. По Минску подвезу куда надо.
                      Спасибо. Если с Ратомкой вопрос будет урегулирован, то заберут из Минска машиной.
                      В любом случае все вопросы будут решаться.

                      Комментарий


                      • #27
                        Юра,я на медне буду рядом/налоговая инпекция/ заскочу и спрошу, что надо у руководства детского дома...
                        Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним пройдёт неоднократно,
                        Надежды полный путь вперёд И горемычный путь обратно... (Остап Вишня)

                        Комментарий


                        • #28
                          Uri-urist
                          Пентиум 3, частота 700мг, винчерстер 20 гиг. И монитор старый, большой(не ЖКИ).
                          ... уже есть два таких.. одинаковые.
                          Оба отдам...
                          Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...

                          Комментарий


                          • #29
                            Могу подвезти: аквальные краски, ручки, маркеры, фломастеры.
                            Состояние - гут. Проблема в окончании срока годности.
                            Сегодня - есть. Завтра - не знаю.
                            Лично опробовал - не вижу проблем.
                            Накрайняк могу подвезти под крыльцо - и уехать без зажигания габаритов.
                            Весь товар был изначально сертифицирован и ГГР получены.
                            Фломастеры - Голландия.
                            Акварельки (стоит шильдик - NO TOXIC) - Россия
                            Ручки - Китай.

                            Комментарий


                            • #30
                              Сообщение от водолаз Посмотреть сообщение
                              Uri-urist

                              ... уже есть два таких.. одинаковые.
                              Оба отдам...
                              :o

                              Добавлено через 3 минуты
                              Пузо, а что с ними после истечения срока годности происходит? Если ничего плохого для здоровья - можешь ко мне домой подвезти (при умеренном количестве конечно:)) Полежат пару недель, ничего с ними не будет.
                              водолаз, к сожалению компы сложить некуда. Так что забрать смогу уже по ходу.
                              Последний раз редактировалось Uri-urist; 21.09.2009, 23:10. Причина: Добавлено сообщение

                              Комментарий


                              • #31
                                Не застал начальство.. Попробую завтра..
                                Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним пройдёт неоднократно,
                                Надежды полный путь вперёд И горемычный путь обратно... (Остап Вишня)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X