Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Карьеры у д. Белая (Сморгонский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Карьеры у д. Белая (Сморгонский р-н)

    Карьеры по добыче песка предприятия "Сморгоньсиликатобетон". Расположены в 7 - 10 км к юго-востоку от г. Сморгонь у д. Белая. Соединяются с р. Вилия.
    Последний раз редактировалось UGO; 26.06.2011, 14:04.

  • Сообщение от TERMINATOR Посмотреть сообщение
    Был неделю назад, в рыбу особо не упирался, но в один из вечеров выехал на лодке со спиннингом, в место где впадает Вилия, там еще остров не далеко и мелко очень.
    Так вот, на вертушку, за час времени примерно, выловил 4 окуня грамм по 300-400, все отпустил, и поплыл на берег. На следующий день только уже днем в жару, там же, ничего и близко не взялось...
    Спасибо, что хоть как-то поддержали ветку сообщений об этом водоеме. А по берегам было народу?

    Комментарий


    • Сообщение от gudiew Посмотреть сообщение
      Спасибо, что хоть как-то поддержали ветку сообщений об этом водоеме. А по берегам было народу?
      Да, увы там всегда много народу, а в выходные вообще не втиснуться... Часто туда езжу, так как близко от Минска, но только по будним)) в выходные не влезть.
      Последний раз редактировалось TERMINATOR; 26.07.2019, 11:25.
      Поймал-отпусти, намусорил-убери
      SHIMANO Scorpion XT 1652R-2 (7-24) + SHIMANO Calcutta 101b
      SHIMANO Speedmaster Bx 270h (20-50) + SHIMANO Spheros 4000fb
      SHIMANO DIAFLASH 237LS (08-8) + SHIMANO Nasci 1000s

      vk.com/eraduga

      Комментарий


      • С 3 по 7 июня были группой из четырех человек...10 кормушек, на двух лодках периодически выплывали спиннинговать....Народу под каждым кустом, лодок очень много, светофоры надо ставить, ночью налобных фонариков, как звёзд на небе...погода очень переменчивая: то ветрище, то затишок, то ясно, то пасмурно, то дождь...По итогу на кормушки 1подлещик на 400 гр, на спиннинг щучка на 2.2 кг, тушеная бульба с мясом, уха, всякие вкусности и очень много чая...
        От рассвета до заката губы шепчут:"Надо, надо!"(на рыбалку)

        Комментарий


        • Может кто подскажет как обстановка на Белом? Клев присутствует рыбки. Давно небыл, хочется съездить.

          Комментарий


          • Только что с Михневичского карьера, что у д.Залесье. По клеву не очень, на безмотылку поклёвки редкие, плотва и окушок среднего размера. На мормышку мелкая плотва. Глубина 6.5м недалеко от земснаряда. Но вот по льду обстановка стремная. Вставал с ящика и провалился по самые уши. Хорошо что спасалки на шее висели. Лёд как макароны крошится под руками. Помаленьку выбрался, смотал вуды и домой хоккей смотреть. Там где лёд светлый ещё более менее нормально, но темный уже опасный. Кто всё же полезет позаботьтесь о безопасности. Всем удачи!
            Последний раз редактировалось zzzoleg; 28.03.2021, 15:20.
            Хорошо там, где нас нет. И там это хорошо понимают...

            Комментарий

            Показать

            • изгой
              изгой комментирует:
              Редактировать комментарий
              Искренне рад за Вас что обошлось всё хорошо, но наука на будущее, лучше перебдеть чем .....

          • Ребята был кто нить?Что по ледовой обстановке?

            Комментарий

            Показать

            • LESHA
              LESHA комментирует:
              Редактировать комментарий
              Ответил ниже - спустя через три месяца)))

          • В субботу, просматривая список водоемов, которые предполагалось посетить в эту зиму, вспомнил про карьер Белое под Сморгонью. Шикарный водоем, где были одни из самых лучших рыбалок по лету в свое время, зимой не посещал ни разу. Надо съездить, тем более весна идет!
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20230304_155918_359_2.jpg
Просмотров:	11125
Размер:	218.6 Кб
ID:	4448284
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20230304_171240_922_2.jpg
Просмотров:	4014
Размер:	403.4 Кб
ID:	4448285
            Прибыв к семи утра, обнаружил на стоянке немало машин с 4, 5 и 7 регионов. Так вот где клюет!
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20230305_163403_764.jpg
Просмотров:	4006
Размер:	335.2 Кб
ID:	4448286
            Вышел на лед, осмотрелся. Значительная часть карьера свободна ото льда, народ жмется к берегу.
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20230305_173309_923.jpg
Просмотров:	4030
Размер:	356.8 Кб
ID:	4448287
            Я прошел дальше, туда, где стояло несколько палаток «ночников». Рельеф карьера сплошная «кардиограмма», но в этой части водоема я ориентировался и без карты. Когда – то мы здесь каждый год в начале июля забивали шесты для крепления лодок. И ловили на снасть со скользящим поплавком до конца октября леща, сазана, карася… Теперь здесь только мой ледобур
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20230305_163342_365.jpg
Просмотров:	4027
Размер:	369.2 Кб
ID:	4448288
            Пара – тройка лунок, и я на намеченной точке. «Пупок» с глубиной 3 метра, с юга резкий свал в яму 8 метров. Западный, северный и восточный склоны более пологие. И уходят на глубину до 7 метров.
            Когда кормил более глубокие лунки, почувствовал, что кормушку здорово сносит. Видимо, из – за ветра на открытой части образовалось подо льдом приличное течение. Это и хорошо, и плохо. Ну, да ладно разберемся.
            С утра кое – как «чертик» держал дно. С утра приманку бил мелкий окунь около «пупка». С пяток забрал, десятка два отпустил. А на глубоких меня ждало фиаско – поднялось течение, даже двухграммовый «чертик» не держал дно. Ну, голь на выдумку хитра – выручил подледный пикер. На основной леске отвод 15 см с поводком 70 см, на другом конце привязал груз каплю со встроенным вертлюгом. Поклевку отслеживал по кивку. Худо – бедно полавливал до обеда.
            Затем ветер немного поменялся, и течение стало слабее. Опять прошелся с «чертиком», «выгребая» им не смытую течением рыбу – густерку и подлещика. «Наковырял» по итогу 3,5 килограмма всякой всячины –10 подлещиков, 4 густерки и 6 окуньков. Средний вес 175 – не так уж и плох дневной улов для нынешней зимы.
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20230305_171804_770.jpg
Просмотров:	4126
Размер:	447.4 Кб
ID:	4448289
            Ну, и погодка бодрила безмерно…
            Рыбалка - состояние души!

            Комментарий

            Показать

            • X_FAKTOR
              X_FAKTOR комментирует:
              Редактировать комментарий
              Шикарный улов! Где-то встречал инфу, что этой зимой там неплохо отлавливались. Но конкретно отчетов с карьера нету. Шифруются видать. А кто совсем не знает этого водоема может не раз туда съездить и быть с нулевым результатом. Карьеры они такие..

            • LESHA
              LESHA комментирует:
              Редактировать комментарий
              X_FAKTOR, Я поговорил с "завсегдатаями". В этом году клюет более - менее, пару килограмм поймать можно по хорошей погоде. Подлещик лучше на приваженных лунках, иногда во второй половине ночи берется лещ. Плотва разная на глубинах 5 - 6 метров, по насадкам мотыль, репейник, пуфики. Частенько на ямках делают улов на густерке 60 - 80 грамм, реже до 150 грамм. Окунек мелковатый, щука и судак редки в уловах. Как - то так...

          • Вновь был сегодня на карьере Белое. Народу немного поменьше, чем в воскресенье - и вновь все жмутся к берегам.
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20230308_165522_967.jpg
Просмотров:	3823
Размер:	138.1 Кб
ID:	4448394
            Двинул сегодня в другое место - поглубже, с расчетом посмотреть на подлещика. Насверлил лунок на глубине 7,3 - 8,4 метра. Часть обильно закормил "сыпухой", часть лиманом. С утра на "чертика" немного долбали мелкий подлещик с густеркой, а затем подзатихло. Я еще раз докормил - течение плюс мелочь вся прикормка быстро заканчивается под лункой. Однако после 11 поднялся злой ветрюган, что мой классический кивок в дугу сворачивало. Дуйка такая была, что даже раз ящик перевернуло.
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20230308_103901_168.jpg
Просмотров:	3400
Размер:	51.8 Кб
ID:	4448395
            Я на поплавок - иной раз ткнет и никак. Пришлось сменить оснастку, стал ловить с "соплёй". Я не особо люблю такой стиль проводки, но по другому ветер никак не давал. Поклевки редкие, но вполне уверенные. В одной лунке попал на размер - один на 750, другой 625. А так еще 4 штуки грамм по двести добрал, да мелочевка иногда вешалась.
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20230308_163959_999.jpg
Просмотров:	3431
Размер:	221.8 Кб
ID:	4448397
            Можно было до вечера "ковырять", но сегодня надо пораньше домой - праздник, как - никак.
            Рыбалка - состояние души!

            Комментарий


            • Как в сказке – и третий раз закинул он невод.
              Были вдвоем с братом. Накануне, учитывая оперативный прогноз погоды на субботу, сделал свою «фирменную» прикормку на крупную рыбу - увлажнил и замешал еще с вечера.

              В субботу прибыли поздновато, только к 8 утра. Тут моя вина, не включил будильник. Завсегдатаи уже на своих местах.
              Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20230311_180030_590.jpg Просмотров:	10 Размер:	48.8 Кб ID:	4448710

              Мы же пошли в тот район, где в прошлый раз у меня проскочил подлещик крупнее размером. Рассверлил «пятак» - пять лунок, на расстоянии метрах 25 – 30. Глубина 7,5 – 8,2 метра. Каждую закормил двумя кормушками прикормки – плюс сверху кормушку микса из пелетса. Брат, здраво рассудив, что «давление и погода ..авно», и лучше «плотвица в руках, чем лещ в облаках», закормился прикормкой с добавлением лимана на глубине 5,5 метров.
              Часов до двенадцати у меня проскочило три мелких подлещика и пару таких же густерок. В 12.25 первая нормальная поклевка – подлещик грамм на четыреста. Второй отвалился на полдороги, и больше поклевок здесь не было. На очередной лунке подлещик грамм шестьсот, потом взял лещик. Метра три прошел ровно и медленно, словно переводя дух после сытного обеда. Затем резво решил «соскочить» - думал обмануть меня своей податливостью. Но, «нервы мои, как стальные канаты, да и леска нервам под стать». Под лункой поупирался с полминуты, еще раз показав свои бойцовские качества. И вот он, первый мартовский лещ!
              Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20230311_172927_284.jpg Просмотров:	7 Размер:	114.8 Кб ID:	4448711

              - Эй, молодой человек, отвлекитесь от рыбалки! Сделайте фото, пожалуйста!
              - Ну, что там у тебя?
              - Леща взял.
              - Какой же это лещ!? Так, лещонок… Лет двадцать назад я здесь их за рыбу не считал, а такой размер «фанерой» называл…
              - Больше не говори, не надо песен об ушедших временах – старинную балладу эту я знаю наизусть.
              Мои дальнейшие «хождения по мукам» под дождем принесли три поклевки, две реализовал неплохими подлещиками. У брата было веселее – поклевки были постоянно в течение дня. Проскакивала неплохая плотвичка и густерка, но подлещик на мели попался только один.
              Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20230311_172632_829.jpg Просмотров:	7 Размер:	200.1 Кб ID:	4448712
              Последний раз редактировалось LESHA; 13.03.2023, 10:52.
              Рыбалка - состояние души!

              Комментарий

              Показать

              • Су-32
                Су-32 комментирует:
                Редактировать комментарий
                Отличная рыбалка, и отчитались "литературно" и со вкусом!

            • Доброго дня всем рыбакам, давно небыл на Белом, может кто нибудь подскажет что там сейчас с рыбой. Клюет что нибудь Спасибо всем неравнодушным за ответ.

              Комментарий

              Показать

              • LESHA
                LESHA комментирует:
                Редактировать комментарий
                С рыбой все нормально) С берега клюет густера, плотва, подлещик, на спиннинг окунь.

              • xxxmishaxxx
                xxxmishaxxx комментирует:
                Редактировать комментарий
                LESHA, Спасибо большое за ответ. А судак еще жив там?

              • LESHA
                LESHA комментирует:
                Редактировать комментарий
                xxxmishaxxx, Сам я давненько не ловил там целенаправленно судака, но местные говорили зимой, что на жерлицы попадался.

            • Всем привет!Может был кто?Как обстановка?

              Комментарий

              Показать

              • LESHA
                LESHA комментирует:
                Редактировать комментарий
                Были 20 - 21.01.24. Лед норм, но у берега вода на льду. Причем уровень рос оба дня - может быть, ниже по реке, Вилию льдом подперло. В воскресенье чуть в сапоги не набрал при выходе со льда)) На глубинах редкая "фанерка" и мелкая густерка. На пяти метрах, ближе к береговому свалу, поклевывала плотвичка. Размер 70 - 90 грамм, но очень слабо и ближе к вечеру. На жерлицы три флага за два дня - один шнурок грамм 600 отпущен. На "чертика" по буграм "матросик" отзывался, но совсем мелкий - два грамм по 100 попались и все. Народу в субботу было под сотню, в воскресенье гораздо меньше...

              • Митя
                Митя комментирует:
                Редактировать комментарий
                LESHA, Спасибо.Лет 20 там не был но хочу сьездить.Глубины помню на вскидку,если не поменялось там всё.Может в этом сезоне и выбирусь.

            Просматривают:

            Свернуть

            Кто рыбачит

            Свернуть

            На рыбалке никого нет

            Обработка...
            X