Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ночная рыбалка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ночная рыбалка

    Свершилось, разрешено ловить со льда ночью, мои молитвы услышали на верху, а я уже снаряжение в дальний угол запрятал, надо назад всё, жаль, что льда нет, но бум ждать.
    Для меня один из самых любимых вариантов рыбалки, тишина, никто не отвлекает, есть время подумать, да ещё и рыба клюёт.
    Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

  • #2
    Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
    Свершилось, разрешено ловить со льда ночью.
    Марат, а на какой документ ссылаться?

    Комментарий


    • #3
      Изменение в правилах, даже можно ловить на зимовальных ямах, я правда это не приветствую.
      Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
        Изменение в правилах, даже можно ловить на зимовальных ямах, я правда это не приветствую.
        Марат не забудь пригласить старого лещатника на рыбалку, люблю я тоже в сезон пару-тройку ночей посидеть.
        NO FISHING!!!!! NO LIFE!!!!! ;)

        Комментарий


        • #5
          Господа, пока изменения оконччательно не утверждены и не вступили в законную силу, давайте пока воздержимся от обсуждения того, что формально является нарушением правил рыболовства в нашей стране.

          Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

          Комментарий


          • #6
            Дядя Леша, понял не дурак :cool: . Марат приезжай с ночевой к нам, у нас можно .
            NO FISHING!!!!! NO LIFE!!!!! ;)

            Комментарий


            • #7
              2 Дядя Леша, откуда инфа, что в газете утка?
              Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

              Комментарий


              • #8
                Да наши газеты можно не читать, там пишут ....короче эт нужно понимать как "якобы", но на самом деле изменений в новые правила еще не приняты

                Комментарий


                • #9
                  На неделе был разговор с рыбнадзором, он сказал, что не подписана только дорожка, так что если повезёт, в конце месяца привет вилейским лещам передам...
                  Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
                    На неделе был разговор с рыбнадзором, он сказал, что не подписана только дорожка, так что если повезёт, в конце месяца привет вилейским лещам передам...
                    Меня не забудь.
                    NO FISHING!!!!! NO LIFE!!!!! ;)

                    Комментарий


                    • #11
                      2 Kurt, да я не против, но заранее рыбалку никогда не планирую, со временем туго, всё стихийно, есть вечер свободный, погода ничего, вот и вперёд ночку пересидеть, а заранее сколько не планировал, всегда срывалась.
                      Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
                        Наша палатка, Витебская, размер точно не помню, надувной матрац впритык, одному хватает, проблема в том, чем больше палатка, тем сильнее надо топить и естественно больше газа, обычно на ночь хватает одного литра, но всегда беру два. С этого года попробую детскую раскладушку, надоело каждый раз матрац надувать, башка болит мать её.
                        Марат, бери самонадувающийся

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Байер Посмотреть сообщение
                          Марат, бери самонадувающийся
                          а этот проблема потом сдуть. 8-)
                          А.Рейтингу вам поможет ...

                          Комментарий


                          • #14
                            Ночная рыбалка со льда разрешена - ура! Ровно год назад впервые попробовал сам, что это такое и получил огромное удовольствие. А дело было так... Наконец-то мне с моим постоянным напарником по рыбалке Володей удалось спланировать дела по работе таким образом, что бы в пятницу в районе 14-00 быть на льду Вилейского вдхр. (Ловим там на одних и тех же местах уже года три, но до этого только днем. Глубины 5-6 м. Уловы, как правило, неплохие. В основном - плотва, густера, если повезёт то и подлещ.) Снега в середине января было тогда немного, поэтому удалось найти свои лунки пятидневной давности. У Володи та рыбалка была довольно удачной - было несколько хороших подлещей и три схода, поэтому он решил поставить палатку на том же месте. А я занялся сверлением лунок в шахматном порядке и исследованием глубин для определения рельефа дна. Работа эта нелегкая, но полезная и после часа трудов стало понятно, что есть небольшое русловое понижение 0.5-0.7 м и шириной метров 10-15 а вокруг "стол". Дилема была следующая: -где остановиться - на самой глубокой точке или на склоне русла? Тем временем, Володя уже расположился на своем месте и довольно скоро радостно возвестил о поимке небольшого подлещика, что укрепило его уверенность в правильности выбора позиции. После мучительных раздумий решаю расположиться на самом глубоком месте - глубина 6 м. Досверливаю еще две лунки, закармливаю все три и устанавливаю палатку. К наступлению темноты всё благоустроено, поплавки на месте - ну-с посмотрим что будет дальше. После двух часов бдения - долгожданный подъем поплавка и первый подлещ гр 300 - есть! У Володи после быстрой поимки первого - ни шевеления. Где-то ок 19 ч у меня в палатке греем на газовой плитке кипяток для Ролтонов и ужинаем. Ветра нет, в палатке тепло и тихо. По 150 "Беловежской" дополняют и без того просто райский уют. Обменявшись мнениями расходимся и ждем продолжения клева. Около 21 ч - у меня еще один "парень" и опять тишина. Где-то после часа ночи сидеть надоело. Расстелил туристский коврик и вытянулся на льду. Спать не удобно, ноги мерзнут но кое-как впал в дрему. Периодически приподнимаю голову и одним глазом смотрю на притопленные поплавки. Время неопределенно расплылось - все на подсознании. И вдруг, очередной осмотр возвращает меня к реальности - все три поплавка мирно покоятся на поверхности! Хватаю одну из удочек и чуствую приятную тяжесть на леске. Подлещ на 800 гр вероятно уже долго был на крючке и естественно спутал все три лески вместе. Достал его быстро, но на наведение порядка в снастях ушло полтора часа. Сон улетучился. К 6-ти утра - еще один рыб. Часов в 7 тишина начала быстро наполняться топотом и разговорами многочисленно прибывающих групп рыбаков. Светало. Субботнее утро на Вилейском наступало неотвратимо. Звук врезающихся в лед буров, казалось, был таким громким, что рыба должна в ужасе убежать в разные стороны.
                            Решили позавтракать и подвести итоги ночи: У меня 4 шт. у напарника так и ничего не пошевелилось. Расстроенный таким результатом, он решил сменить место, а я не производя дополнительный закорм продолжил ловить на преждней позиции. И тут началось что-то с чем-то!
                            Уже полность рассвело, вокруг по-прежднему продолжалась возня все прибывавших рыбаков, а у меня - понеслось! Поплавки всплывали просто раз за разом! На какой-то лунке чаще, на других - чуть реже. Эксперементировать с наживкой смысла не было: классика - 3-4 мотыля "метелкой" работала с убойной силой. Часа через три активной ловли два полиэт. пакета были полны рыбы а адреналин неуклонно снижался. Клев постепенно тоже. Когда я понял ,что очередная поклевка уже не приносит радости (было около часа дня) мы начали сворачиваться. Итоги рыбалки таковы: у Володи на новом месте 1,5 кг некрупной рыбы, а у меня (прошу не бить палками) 11 кг подлеща от 300 до 800 гр (что удивительно - ни одной плотвы! и только одна густерка и два "гибрида" за все время ловли). Стоит ли говорить, как я был доволен первым опытом зимней ночной ловли. Собственно, ночью-то я поймал мало, но без этого конечно-же не было бы удачи утром. Но самое главное, что необходимо признать - ночная ловля это отдельное состояние души.
                            Всем удачи, кто не решался это попробовать - решайтесь, тем более, что сейчас это не под запретом!

                            Комментарий


                            • #15
                              Повторяю еще раз для оптимистов: ночная рыбалка ПОКА под запретом, так как никакой нормативный акт, изменяющий действующие правила рыболовства, НЕ ПРИНЯТ. Готовится? Находится на согласовании? Находится на рассмотрении? Может быть. Но еще не подписан. И тем более официально не опубликован. Так что если вдруг что - не обижайтесь.

                              Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X