Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ночная рыбалка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ночная рыбалка

    Свершилось, разрешено ловить со льда ночью, мои молитвы услышали на верху, а я уже снаряжение в дальний угол запрятал, надо назад всё, жаль, что льда нет, но бум ждать.
    Для меня один из самых любимых вариантов рыбалки, тишина, никто не отвлекает, есть время подумать, да ещё и рыба клюёт.
    Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

  • #32
    а где ещё, кроме вилейки на лещика посидеть можно, недалеко от Минска?

    Комментарий


    • #33
      Приехал только, и опять ночью очень слабо, знал, что еду на перемену погоды, но охота пуще неволи, лучшей ночью за неделю в мне знакомом месте была ночь с пятницы на субботу.
      Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

      Комментарий


      • #34
        Сообщение от James Посмотреть сообщение
        а где ещё, кроме вилейки на лещика посидеть можно, недалеко от Минска?
        присоединюсь к вопросу,и хотел бы спросить у более опытных рыбаловов-ночников,куда порекомендуете съездить на первую в жизни ночную подледную ловлю,желательно недалеко от Минска.
        Заранее благодарен,с уважением,ГРАФ МЕДВЕДЬ.
        Если вас съели,у вас всёравно есть два выхода!!!

        Комментарий


        • #35
          ГРАФ МЕДВЕДЬ
          а кроме ВВ и не куда.....
          одевайся потеплее, с собой в палатку обязательно какой примус, короче экипировки нужно уделить должное внимание и ехать одному- низя!!!!

          Комментарий


          • #36
            а не задохнешся в палатке да еще и с примусом - чем дышать будеш?

            я как сам сижу в закрытой палатке - так жарко становится при -20, и душнова-то, приходится форточку открывать и все равно жарко.
            А.Рейтингу вам поможет ...

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от AN Посмотреть сообщение
              ГРАФ МЕДВЕДЬ
              а кроме ВВ и не куда.....
              одевайся потеплее, с собой в палатку обязательно какой примус, короче экипировки нужно уделить должное внимание и ехать одному- низя!!!!
              Спасибо за отзыв))).А вот что кроме ВВ больше некуда-это плохо(((.
              По поводу экипировки,думаю что со временем каждый понимает что ему нужно,а то что одному низя,это понятно-одному очень велик риск остаться на рыбалке навсегда да и скучно.Еще раз благодарен за отзыв!!!
              ЗЫ:а что скажете про ночь на ММ???
              Если вас съели,у вас всёравно есть два выхода!!!

              Комментарий


              • #38
                Петр
                в закрытой палатке с любым керогазом можно задохнуться, они ж кислород выжигают, объемы небольшие и тд. Ночевали как то раз со свечками, и от них тепло, но для себя решил- нуеёнах такое мучение:-),

                Комментарий


                • #39
                  Моя первая ночная рыбалка состоялась на Петровическом в-ще в позапрошлом году в ночь с 7-го на 8-е марта. Решение это родилось в моем мозгу мгновенно, как пообщался с несколько раз с одним и тем же рыбачком, который ловит там ночью постоянно и именно лещей. Еще больше закрепило мое решение то, когда на эхолоте я увидел ну очень не маленькие стаи лещей, висящих где-то в 1-2-х метрах надо дном, почти во всех моих прикормленных лунках, в которых ловил днем (в основном плотву). Попадались иногда подлещики, даже один раз влетел лещик на 1200 на игру в сумерках.
                  Ну короче я за два дня купил все необходимое, как я думал на тот момент: палатку и свечки. Ни горелки, ни ковриков, ни матраца, даже термоса с чаем не было. Короче ровно с 8-ми вечера до 8-ми утра я провел в палатке, сидя на маленькой кухонной табуретачке, скрючившись в палатке. За ДВЕНАДЦАТЬ часов ловли ни одной поклевки. Хотя ловлей это трудно назвать - ночной кошмар, жуть, ужос, пытка... К тому же одежда была не самая подходящая: горнолыжный комбез, соломоновские треккинговые ботинки, а на улице было около 10 мороза. Даже пару раз засыпал сидя на стульчике, но просыпался от того что падал с него, замерзший, приходилось бегать по льду, отжиматься и т.д. Но самое страшное, что был савсэм адын, ни поговорить ни с кем, ни послушать. Никогда я так не был рад светлеющему небу, солнышку, пыползающему из-за деревьев и собирающимся на льду толпам рыбаком, ожесточенно кромсающих лед. Сейчас весело вспоминать все это, но тогда я не знаю, как я не заболел, или не сошел с ума. Думал что больше никогда на ночную рыбалку меня не загонишь. Но Вилейка внесла свои коррективы.
                  Всю эту писанину затеял не просто так, а для того чтоб рыбачки которые хотят половить ночью со льда намного серьезней отнеслись к этому занятию, чем я тогда.
                  Лучше больше времени и денег потратить на подготовку, чем потом эти деньги тратить на лечение. Со временем все больше понимаю что рыбалка должна быть только в радость и не приносить дискомфорта. И еще: всего лучше ездить на такие мероприятия с надежным товарищем (-щами).
                  Вот., просто вспомнилось, не мог не поделиться.:)
                  Так что на Петровичах тоже можно попробовать половить леща ночью.

                  Комментарий


                  • #40
                    kasper
                    и грех и смех, короче былподстулам, потому как сам был впервый раз в похожей ситуации

                    Комментарий


                    • #41
                      kasper,
                      весьма интересно Ваше мнение на счет что надо для ночной рыбалки?
                      и вообще разные рекомендации.
                      а то задумыватся стал - не съездить ли в ночное. 8-)
                      А.Рейтингу вам поможет ...

                      Комментарий


                      • #42
                        kasper,
                        Весьма занимательный и поучительный рассказ! Говорит не только о том, что нужно соответствующе экипироваться, но и о том, что ночная рыбалка совсем не обязательно более результативная, нежели утренне-дневная...
                        Но сам все-таки хочу попробовать. Но судя по погоде и прочим причинам - уже не в этом году...

                        Комментарий


                        • #43

                          Вот рекомендую всем любителям экстрима. греет 20 часов. Активизировали и за пазуху. Я пробовал каталитическим патроном,он дает не нужный запах ,даже при самом чистом бензине для зажигалок. И в палатке от него все же голова будет тяжелая. А здесь и тепло и чистый воздух.
                          лучшее -враг хорошего. ;)

                          Комментарий


                          • #44
                            Думаю, такая штука интересна не только ночникам! В минске ее кто-нить встречал, эту штуку?
                            Хотя, так же можно и горчичников нацеплять на спину - тож полезно! Вот только кто-нибудь помнит - сколько по времени горчичники греют?
                            Последний раз редактировалось prostik; 21.02.2007, 17:29.

                            Комментарий


                            • #45
                              Сообщение от Вован,Минск-city Посмотреть сообщение
                              а дырку через дно палатки свершишь ? :)
                              Пардон, давно не заходил. В дне палатки клапан на молнии.Сверлю дырку, и ставлю на неё палатку.А до этого , когда пользовался палаткой без дна, бросал на лёд пару приличных охапок тростника, а возле лунки стелил химзащиту. Это кстати отличная замена раскладушке и матрасу, даже в оттепель, когда на льду вода, и тур. коврик не поможет. На мелких озёрах тростника обычно хватает. А на глубоких маскироваться не обязательно.
                              Ну а о комфорте- так мы его если сами не создадим себе, то и придётся мучиться . А когда всё налажено- ночная рыбалка в радость. Кстати ещё про один прибамбас могу рассказать. Чтоб не сидеть всю ночь таращась в лунку, когда не клюёт, сделал удочку с музыкой от музыкальной открытки. Кивок из пружинки , когда его выложит, замыкает цепь, и звучит нежная мелодия под светомузыку от диода. Если с вечера пару часов не клюёт- ставлю гэту штуку, и ложусь спать. Заиграло, подсёк- не подсёк, а встал и перецепил мотыля, посидел с полчасика.
                              В общем бывало, что вставал на клёв часов с 3-4 , и был при рыбе, когда остальные дрыхли после вечернего ОПа. И при этом вполне высыпался. Впрочем, если едешь на одну ночь, то можно и посидеть. А вот, если едем на 2-3 ночи, то часы сна становятся драгоценными.
                              P.S. только электроудочку теперь мне не шейте...:-D

                              Комментарий


                              • #46
                                На ул. Филимонова есть много японских грелок, вот таких http://www.mycoalshop.com/

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X