Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ночная рыбалка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ночная рыбалка

    Свершилось, разрешено ловить со льда ночью, мои молитвы услышали на верху, а я уже снаряжение в дальний угол запрятал, надо назад всё, жаль, что льда нет, но бум ждать.
    Для меня один из самых любимых вариантов рыбалки, тишина, никто не отвлекает, есть время подумать, да ещё и рыба клюёт.
    Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

  • #17
    Дядя Лёша
    Умеешь ты успокоить и обрадовать.

    Комментарий


    • #18
      Сегодня, наконец удалось дозваниться на горячую линию в Рыбинспекцию, по ночной рыбалке - ответ положительный, можно ссылаться на них.
      Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

      Комментарий


      • #19
        Опять, получается, какие-то негласные указания, и опять зависеть от доброй/злой воли инспуктора...

        Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

        Комментарий


        • #20
          Вести с Вилейки. Ночных рыбаков - ВЫГОНЯЮТ !!!!!!!!!!!!!!

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от толич Посмотреть сообщение
            Вести с Вилейки. Ночных рыбаков - ВЫГОНЯЮТ !!!!!!!!!!!!!!
            А подробности есть?
            Отсидел ночь на обычном своём месте, что-то не так, за ночь ни одной поклёвки, даже кивки не дёргались, правда попали опять на перемену погоды, но всё равно странно. Утром с полдесятого до одинадцати подобие клёва, только на стоячку, единственной рыбой пойманой на черта, был окунь, в час уехали, итог - десяток голов, самый - 660 гр, не понравилось.
            Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

            Комментарий


            • #22
              Марат
              а че не понравилось то? Вроде нормальная рыбалка.....Или интерес в мешке?:D

              Комментарий


              • #23
                Всю ночь просидеть и не увидеть поклёвки, тяжко, а если бы мне нужна была рыба, то утром можно было переехать в другое место, там без промаха, но ехал именно на ночь, да, забыл сказать, карпик всётаки подрос, был сход уже взрослого, и было несколько небольших.
                Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

                Комментарий


                • #24
                  Здесь опять походу работает "год на год не приходится". В прошлом году с Вилейки трудно было бы без улова уехать...

                  Комментарий


                  • #25
                    Коллеги,
                    В связи с
                    http://www.brik.org/showpost.php?p=110605&postcount=289
                    приношу свои извинения за дезинформацию.
                    Тема свободно обсуждается.

                    Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от Дядя Леша Посмотреть сообщение
                      Коллеги,
                      В связи с
                      http://www.brik.org/showpost.php?p=110605&postcount=289
                      приношу свои извинения за дезинформацию.
                      Тема свободно обсуждается.
                      Доброе утро.
                      Дядя Леша, а нечленам клуба где можно увидеть этот документ...

                      Пожалуйста!!!
                      Однако...

                      Комментарий


                      • #27
                        Есть желание опробовать этот экстремальный вид рыбалки с пятницы на субботу. Но хотелось есть пара НО - 1. скорее всего не будет колес у самого, поэтому лучше, если кто-нить согласится взять на хвост. 2. хотелось бы ехать с человеком знающим свое дело :-)

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
                          Наша палатка, Витебская, размер точно не помню, надувной матрац впритык, одному хватает, проблема в том, чем больше палатка, тем сильнее надо топить и естественно больше газа, обычно на ночь хватает одного литра, но всегда беру два. С этого года попробую детскую раскладушку, надоело каждый раз матрац надувать, башка болит мать её.
                          Уже пробовали . Весьма неплохо. Во первых находишься на некоторой высоте ото льда, там немного теплее. Во вторых её в разложеном виде с привязанной верёвкой можно использовать как сани( выглядит со стороны, правда, не очень презентабельно). И под ней можно спрятать мешающие вещи, которые не нужны сейчас. Вот поскрипывает - это минус.Но наверно не фатальный, так как словлено с неё уже много хорошей рыбы, в том числе и на неглубоких водоёмах, до 2 метров. В общем в ночное я её беру всегда, и мои друзья тоже перескочили на раскладушки с матрацев.

                          Комментарий


                          • #29
                            long kast
                            А что за рыба клюет ночью с 2-х метров?;)

                            Комментарий


                            • #30
                              Мне известны лещёвые озёра с такой максимальной глубиной. Лещ нормальный только ночью подходит, и то при условии тишины и светомаскировки( палатка с тёмным дном, свет на лунку сбоку и слабый).А днём только фанерка клюёт грамм по 100.

                              Комментарий


                              • #31
                                Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                                Мне известны лещёвые озёра с такой максимальной глубиной. Лещ нормальный только ночью подходит, и то при условии тишины и светомаскировки( палатка с тёмным дном, свет на лунку сбоку и слабый).А днём только фанерка клюёт грамм по 100.
                                а дырку через дно палатки свершишь ? :)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X