Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озёра Соро, Островенское, Белое, Бикложа, Боровно, Черница (Бешенковичский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озёра Соро, Островенское, Белое, Бикложа, Боровно, Черница (Бешенковичский р-н)

    Группа озёр в 16 - 25 км к востоку от г. Бешенковичи.

    Соро (бел. Саро): 9,47 - 0,91 км, 5,31 км кв., наибольшая глубина 36,3 м, два небольших острова. Озеро отличается высокой чистотой воды.
    Белое (бел. Белае): 6,17 х 0,53 км, 1,49 км кв., глубина 12,4 м.
    Островенское (Дашковское, бел. Астровенскае): 2,9 х 0,93 км, 1,33 км кв., глубина 4,2 м.
    Боровно (бел. Борауна): 2 х 1,4 км, 2,04 км кв., глубина 9,5 м, в болотистой местности.

    А также небольшие озёра Бикложа (бел. Бiкложа), Заозёрское (бел. Заазер`е, Заазерскае), Черница (бел. Чарнiца)/
    Последний раз редактировалось UGO; 10.03.2013, 11:43.
    Покой нам только снится.

  • #2
    Оз. Сарро, Островенское (Дашковское), Белое, Бикложа, Боровно, Черница

    оз.Саро Любая информация по лещу. В прошлом году очень не плохо.
    Работаю в тех краях в командировках. Считаю край не познанный. На Саро ездил с местными аборигенами. Озеро не маленькое, с большими перепадами глубин. Очень живописное. Рядом целый каскад озёр. На любой вкус. Я удивляюсь, почему у Вас на форуме нет никакой информации о тех краях? Кроме Саро есть очень много других хороших озёр. Рядом с Саро есть озеро Белое для щукарей. Но для удачной рыбалки лучше связаться с местными т.к. озеро очень большое. Они люди не доверчивые, но нормальных РЫБОЛОВОВ уважают.
    По поводу рыбы: щука при мне под трёшку(по рассказам местных 10 не редкость),окунь(крупный под 1-кг сам свидетель), лещ, плотва, краснопёра, ёрш (само собой) линь реально 300 в среднем.
    Покой нам только снится.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Rammstein Посмотреть сообщение
      чтоб тема не пропала
      Тему не потеряю! С ува жением NEV-GREEN.
      Покой нам только снится.

      Комментарий


      • #4
        NEV-GREEN
        А что за места, какой район? Как со стоянками? C подъездами?

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от A8 Посмотреть сообщение
          NEV-GREEN
          А что за места, какой район? Как со стоянками? C подъездами?
          40 км от Витебска(в сторону Минска). Озеро с дурными глубинами и сложное по рыбалке.Рыба есть, но с наскока не дается.Витебские его, из-за этого, недолюбливают.
          Григорий, Витебск.

          Комментарий


          • #6
            Согласен с Григорием. По тому и советую связываться с местными.
            Озеро очень сложное, от того и интересное. А где у нас просто ловить?
            Я с удовольствием поеду, а может и нет.
            Покой нам только снится.

            Комментарий


            • #7
              Да ,млин ,я уже и на Саро бы :twisted: , тока где ЛЕД :twisted: . Всё истерика. И по прогнозам похоже месяц пропал :( .
              С уважением, Сергей.

              Комментарий


              • #8
                Льда нет. Тоска а а. У меня предложение нашему правительству. Строят ледяные дворцы зимнего спорта, пусть бы построили хоть бы один ледовый дворец зимней рыбалки. Где-нибудь на Лукомле. Люди б спасибо сказали. А то с такой зимой и льда не увидишь.
                Покой нам только снится.

                Комментарий


                • #9
                  привет

                  Сообщение от Rammstein Посмотреть сообщение
                  чтоб тема не пропала
                  Рыбачил на речке, что втекает в Саро---1,5 кг плотвички и окуньков (ну очень маленьких)

                  Комментарий


                  • #10
                    Так кто на Саро на спиннинг часто ловит? В районе каких деревень и с какой стороны лучше подъехать? Мне про него говорили, что когда ветер, то на лодке лучше не выплывать - как в туннеле. Так что не знаю - съездить на него половить зубастую или нет.

                    Комментарий


                    • #11
                      Vadim, я заезжаю на Саро со стороны деревни Дашково. По бешенковичской трассе въезжаешь в Будилово и сворачиваешь влево. Когда въедешь в д. Дашково, слева откроется озеро ( кстати, очень даже рыбное), проедешь до конца деревни и возле не то школы, не то райсовета старого уйдешь влево и проехав пару километров выскочишь на гору-слева Саро, справа Белое. Сразу будет съезд к озеру. Если проехать дальше и въехать в деревню, прямо в центре будет съезд влево на живописный берег с красивыми березами на нем. По щуке был в этом году 3 раза. Ловил на дорожку (хоть и нельзя, блин ) - за утро 12-15 щучек, в прилове пара-тройка окуньков. Самый крупный экземпляр-1,5 кг. Ближний берег более пологий с зарослями кувшинок, дальний с более резким свалом. В плане ветра проблем не было (может с погодой повезло ). А, вообще, озеро очень красивое. Рекомендую посетить
                      Все мы из воды вышли, все туда и вернемся...

                      Комментарий


                      • #12
                        Iceman07, А чаще всего куда ездишь, если не секрет (меня конечно щука интересует)?

                        Комментарий


                        • #13
                          По щуке

                          Vadim, особо секретов нет. То же Соро ( кстати, в пятницу своими глазами видел "фактическую бумажку" от августа месяца, в которой разрешается троллинг на Соро!:o ),потом дача у меня на берегу Берново-все выхи там пропадаю . Есть еще пара-тройка небольших озер в районе Шумилино (деревня Ловша). Рядом с Соро есть озеро- я зову его Дашковским, еще не ловил, но попробовать хочу, потому что летом ловил там леща и видел, какие экземпляры выворачивались в кувшинках:roll: . А вообще, каждый спиннингист мечтает найти озеро, где много щуки и нет рыбаков;) . Я пока не нашел.
                          Все мы из воды вышли, все туда и вернемся...

                          Комментарий


                          • #14
                            Iceman07
                            На Саро бывал только зимой, близко не подъезжали.
                            Есть вопрос, а есть ли подъезды к озеру с местами для стоянок, чтобы заночевать?
                            С уважением, Сергей.

                            Комментарий


                            • #15
                              ESP77 Те съезды к озеру, о которых я рассказал в принципе пригодны для ночевки. От первого дорога расходится вправо и влево вдоль озера. Получается несколько стоянок. Очень красива поляна, на которую заезжаешь через деревню. Там прямо у кромки воды растет мини роща березовая. Ее минус-близость деревни.Плюс-любой местный за 100 грамм беленькой вечером у костра расскажет вам все о рыбе и рыбалке на Соро. А еще за 50 г. этого же напитка сольет всю инфу о продаже домов на берегу озера;) . Да и если проехать сквозняком через деревню можно найти пару-тройку неплохих мест. так что, welcome to Soro
                              Все мы из воды вышли, все туда и вернемся...

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Кто рыбачит

                              Свернуть

                              На рыбалке никого нет

                              Обработка...
                              X