Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Финляндия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Финляндия

    zdarova ribaki!kto bivaet v finlandii?priglashau v gosti na ribalku.zivu v finke,sam belarus,pan sohi i kosi.

  • #17
    К вечеру так ни чего не поймав решаем, что сегодня не наш день и отправляемся на базу, готовить ужин.
    Потихоньку причаливают все лодки. Все с уловами: кто одну, кто 2, кто 3 да еще какие 5,5кг, 3кг, 2х2,5кг.
    Блин зависть душит, даже не знаю черная или белая. Все, завтра точно поймаю.
    День второй. С утра все как обычно: завтрак, чай, кофе, кто пиво. Быстро собрались, вечером за ухой разузнали у счастливчиков уловистые места и вперед. А Высадились на тот же остров. Вернее пока мы с Витьком высаживались, Арнис с третьего заброса ловит щуку 2кг. на белую резину с красной головой. Ураааааа, рыба есть - по «колбасе». И что вы думаете? Правильно, больше на этом острове ничего. Переезжаем на другой, потом третий. Где-то в обед на о. Горбатом Витек поймал первую в своей жизни щуку 1,41кг.
    Конечно в его руках она выглядит мелкой, так как и бутылка – игрушечной

    Один я как ….. ну не ловится и все. По рации связались с братом, у него с Женей 2шт около 1,5кг. Снимаемся с острова и направляемся на следующий. Находим о. Кривой с шикарной отмелью и травой. Обошли вокруг острова в три спиннинга – 0. Возвращаясь к лодке я заметил в тихой заводи стаю красноперки. Рыбины размером 200-500 гр. наглым образом плавали в 3 м от меня, не обращая никакого внимания на рыболова. Я решил, что такая наглость должна быть наказана и отправился к лодке за набором блесен UL.
    Вернулся, заброс – атака – сход, заброс – атака – ЕСТЬ красавица гр. на 300.
    Ну наконец-то и я с уловом. Вываживание немного распугало остальную стаю, больше не клевало. Я ушел, но решил обязательно вернуться завтра. Выходим на связь с Лехой, у них 4 или 5 небольших, плывем к ним. В тихой заводи с первых забросов у меня сход, потом все таки поймал первую свою щуку. Сразу за мной поймал Арнис и сход у Витька. Все обрыбились,
    Последний раз редактировалось ЗЁМА; 25.06.2007, 17:50.

    Не главное место - главное ВМЕСТЕ.

    Комментарий


    • #18
      Пора на базу уху готовить, рыбу жарить и коптить,

      соседей принимать

      (которые кстати сегодня поймали на всех одного жереха и то с дуру). Наши жгут

      Наши жгут 2

      Утро третьего дня выдалось тяжелое. Как говорится У СТАЛИ НА. Чем-то я был сильно недоволен
      Последний раз редактировалось ЗЁМА; 25.06.2007, 17:52.

      Не главное место - главное ВМЕСТЕ.

      Комментарий


      • #19
        Продолжение следуе..........

        Не главное место - главное ВМЕСТЕ.

        Комментарий


        • #20
          Много фоток - это гут , ждем працяг!

          Комментарий


          • #21
            ЗЁМА


            Не томи... :)
            Фотки красивые.
            сказал...

            Комментарий


            • #22
              Зема
              Класс!
              Но, есть нюанс! Как получилось так, что в обнимку в Финляндии белая майка БРИК и черная с рысью и спецназом - обе сделаны у меня!
              Я - в шоке! Ответь в личку.
              ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
              У.Караткевiч

              Комментарий


              • #23
                Фотки просто супер! И во сколько обошлась такая вылазка на рыбалку?

                Комментарий


                • #24
                  А теперь самое интересное

                  Не главное место - главное ВМЕСТЕ.

                  Комментарий


                  • #25
                    По результатам двух дней разведки определили любимые места обитания щуков и уловистые приманки – Аландские воблеры.

                    Острова имеющие отмели с особенной травой на дне, в которой держалась стайная!!! щука. Трава получила название капуста (очень похожа, на стебле жесткие листочки по форме напоминает качан капусты), кстати очень помогали в поиске поляризационные очки. Если нашел такое место значит ты нашел рыбу. Смотрим на карту, в нашей акватории где действуют лицензии, таких мест практически нет, что же делать??
                    Латыши предлагают съездить купить лицензии на другую территорию для ловли. Мы - зачем????????????? Наливаем по 100гр. и вперед.

                    Дальше все по знакомой схеме. Выходим в море, ищем подходящий остров, высадка. Арнис делает пару забросов, есть мамка на 2410 гр. пока он возился с извлечением крючков у меня поклевка 2420 гр.

                    в том же месте. Дальше сход у Витька, потом у меня выход за воблером к ногам.
                    Напротив нас с другого острова Леха нервно полоскает воблер и кричит «да вы за***ли уже ловить» и тут у него поклевка на 2,5кг – успокоился, сразу колбасы захотел. Переезжаем на соседний остров, по «колбасе», вперед – ловить. С третьего заброса у меня сидит на 2,1кг.


                    Пока отцепил, провел фотосессию, заброс – ЕЕСТЬ, шнур натянула, спин в дугу, фрикцион запел,

                    адреналин в голову ударил. Пошла красавица, 3 минуты наслаждения от вываживания и мамка на 3750 гр.


                    Не главное место - главное ВМЕСТЕ.

                    Комментарий


                    • #26
                      в руках. Вот это класс! Фотосессия, взвешивание, поздравления. Конечно не 10-ка но приятно. Потом поплыли на дальний кордон, нашли очень перспективные заводи, только вода там была жутко мутная. В одной заводи просто ох**ли от увиденного. Огромная стая красноперки (особи до 1кг) вперемежку с жерехом (до 2кг), готовилась к нересту и не спеша плавала прямо возле лодки. Трясущимися руками перевязали мини блесенки. Начали бросать, выходит за блесной даже носом стучит, но не атакует. У Арниса одна под 1кг. все таки взяла, но сорвалась. Солнце начало садится, появилась небольшая рябь, больше поклевок не было. Пробовали на червячка, брала мелочь.

                      Решили завтра точно надубасим красноперки. Вернулись на базу, а у соседей опять практически отсос. Нагрели сауну, покупались!!! Эхолот зафиксировал температуру воды на поверхности 20 градусов. День четвертый прошел на местах боевой славы предыдущего. Нашли один новый остров с хорошим меляком и «капустником». На нем поймали 8 щук + 3 схода + 3-4 выхода за воблером (все отпущены кроме двух заглотивших) причем я поймал три шт подряд по 2,5 кг. из под одного камня. Такого я еще не встречал. Там же на острове обнаружили небольшой заливчик, а в нем все та же красноперка и жерех. Большие (по 2-2,5кг) жерехи на приманки не реагировали, а мелочь (100-300 гр.) отзывались на мелкую блесну и муху!! Случайно у кого-то оказались с собой три мушки.

                      Я приладил на свой UL эту мушку, добавил две маленькие дробинки (что бы можно было забросить хоть на 4-5 м) и понеслась душа в рай.

                      Поклевки жереха и красноперки следовали незамедлительно. Только вот жалко, что мелочь. Собираемся и летим в заветную вчерашнюю заводь с огромными красноперками. И что?? Ну конечно их там уже нет, куда делись ???? непонятно.
                      Отличились Леха и Джексон поймали по одному 2кг и 2,2кг. на блесну и воблер. (только вот сомнения закрались жерех или язь????)


                      На обратном пути заходим снова на уловистый остров и ловим еще две щуки. Итог дня: 10 щук (6 отпущены), 7 небольших жерешков (отпущены) и 1 красноперка. А соседи опять с ОП. Вечером снова в сауну, купаться, уха.
                      В общем испытывали ох**нный кайф. Мы в Финляндии паримся в финской сауне, купаемся в море, пьем водку Finlandia – КЛАСС!!!


                      На пятый день все (кроме нас с братом) уехали на экскурсию в столицу Аландских островов. А мы с Лехой неспеша позавтракали и погнали на поиски новых мест. По пути завернули на уловистые места, взяли по щуке 2 и 2,4 кг. + один сход и один выход. Едем дальше, находим новое место с капустником, на этот раз решили не высаживаться, а стали на якорь и по ветру бросали к отмели в капусту. Пару забросов у Лехи есть, потом у меня, снова у Лехи, дальше у меня сход. Все буквально в течении 15 мин. Еще через пару забросов у меня есть, а у Лехи сход. Снимаемся, переезжаем в следующий капустник, якоримся. Дальше как по сценарию заброс – поклевка. Одна щука у Лехи клевала два раза, я достал камеру начинаю снимать. Брат делает заброс в тоже место пару оборотов – есть, все в прямом эфире. Не большая, но порадовала. В итоге за день у каждого по 5 голов щук поймано, 4-5 сходов и примерно столько же выходов. Щука вся небольшая 1-2 кг. Еще поймали по 1 окуню гр. 100


                      Не главное место - главное ВМЕСТЕ.

                      Комментарий


                      • #27
                        Последний, шестой рыбацкий день, я решил посвятить ловле красноперки и если повезет жереха. Отправился на о. Кривой, по пути молился, что бы красноперка была там (а не как в прошлый раз). Прибыл в заводь и к своему счастью обнаружил рыбу. Стая держалась по границе травы и открытой воды в 3-5 м от берега и в 10-15см. от поверхности. Вот тут я уже оторвался, рыбы (150-400гр.) как пираньи бросались на поданную муху, причем крупные первее. Пару тройку вытяну передышка. Стою наготове наблюдаю за ними в траве, подходят – заброс есть, заброс – есть, опять отойдут. Вот так выловил из стаи практически весь крупняк, шт. 25-30.

                        Даже кончик спиннинга сломал на подсечке. Переехал в другую заводь и там тоже полно красноперки. Высадился, осмотрелся и вижу прямо на меня плывут три красавца жереха. Схватил спин, успел сделать три заброса под нос, один среагировал на мушку, но не хватило протянуть какого-то метра полтора для поклевки. А выход был красииииивый, жалко не взял. Ну да ладно, переключаюсь снова на красноперку. Одна (около 500-600гр.) оторвала муху, хорошо запасная была. За час полтора выловил еще штук 15

                        товарного размера. Связался по рации с братом. У них с Джексоном 3 или 4 щуки. Самая большая на 3кг. Принимаем решение двигаться на базу, принять баньку, покупаться, да паковать вещички.
                        Всего поймал 42 шт., самые большие 380гр. и 340гр. Контрольное взвешивание показало 8230 гр. красноперки, средний вес рыбы 200 гр.


                        P. S. Отличная погода (+23 +26 практически без ветра, ни одного облачка) на протяжении всех шести дней, дружная компания, уютная обстановка и хороший клев оставили незабываемые впечатления у каждого участника этого путешествия.
                        До новых встреч Финляндия. 11.06.2007 Андрей Ковалев (ЗЁМА)

                        Не главное место - главное ВМЕСТЕ.

                        Комментарий


                        • #28
                          МОНСТРЫ!! Классно отдохнули! Вот эта фотка:

                          напомнила мультик и песню: я уважаю пирата, а я уважаю кота! :)

                          Комментарий


                          • #29
                            Зёма

                            Красиво, молодцы8-) . И отчитался здорово.

                            Комментарий


                            • #30
                              Впрямь " ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНОЙ РЫБАЛКИ " получились.
                              !!!

                              Комментарий


                              • #31
                                Ришпект

                                ЗЁМА
                                классный отчёт и красоты какие, великолепие природы, да еще и лица знакомые увидел...
                                С уважением,

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X