Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поляризационные очки/накладки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Поляризационные очки/накладки

    Хочу задать вопрос "очкарикам" :D кем сам и являюсь.Вопрос о поляризационных накладках для очков с диоптриями.Хочу себе преобрести да пока нету в продаже(или не там искал),если кто встречал подскажите адрес магазина и их цену. Второй вопрос к тем кто ими пользуется-как они в эксплуотации?,удобные ли ?какие нюансы при выборе желательно учесть и т.д.
    Спасибо.
    21
    Выбор важен
    33.33%
    7
    Выбор не важен
    0.00%
    0
    Важна цена
    4.76%
    1
    Важен комфорт
    61.90%
    13
    Не знаю
    0.00%
    0

    Срок опроса истёк.

    С уважением,Игорь.

  • #2
    Re: поляризационные накладки

    Сообщение от Garik
    Хочу задать вопрос "очкарикам" :D кем сам и являюсь.Вопрос о поляризационных накладках для очков с диоптриями.Хочу себе преобрести да пока нету в продаже(или не там искал),если кто встречал подскажите адрес магазина и их цену. Второй вопрос к тем кто ими пользуется-как они в эксплуотации?,удобные ли ?какие нюансы при выборе желательно учесть и т.д.
    Спасибо.
    Подойди в КАДР на проспекте, в отделе оптики тебе всё популярно объяснят.
    Если ты сможешь понять реку, рыбу и самого себя, научившись добиваться своего без излишних усилий, ты проживешь гармоничную и цельную жизнь.
    С уважением, DROZD >))))))))))">

    Комментарий


    • #3
      Купил недели две назад в крытом вещевом павильоне на авторынке в Малиновке. Прямо рядышком с рыболовным отделом. Накладки потянули на 20 тыс.

      Довольно легкая штучка. Будучи надетой на очки с акриловыми стеклами, на нос не давило, прекрасно высидел в такой оптике целый день на берегу. Но: обязательно нужна кепка с козырьком, иначе солнце, светящее сверху, вызывает неприятные ощущения при наклоне головы.

      Главный критерий - при выборе - вес! Говорят еще, что важно, чтобы оси поляризации располагались одинаково. Т.е. экран мобильника, поворачиваемый в поле зрения, должен темнеть в обоих глазах (почти) одновременно.

      Комментарий


      • #4
        Garik,
        Недавно видел такую штуку - пластиковая оправа для очков (куда легко вставляются обычные стекла с диоптриями) и на шарнире поднимающаяся-опускающаяся поляризационная накладка, полностью их закрывающая. Удобно. И цена не безумная.

        Комментарий


        • #5
          Есть специализированный сайт про очки и контактные линзы - Очки.Net. Там есть статьи про поляризационные очки. А лучше посмотрите статью - Рекомендуемые цвета линз для различных видов деятельности.

          Комментарий


          • #6
            В воскресенье "обкатывал" поляризационные очки - мама дорогая (отдельное огромное спасибо Лаборанту за идею)... Вот эта модель от Jaxon. Одеваются поверх обычных очков с диоптриями. Сверху, правда, все же есть минимальный зазор (морда лица, наверное, не очень то и стандартная), который легко устраняется козырьком кепочки. С боков - супер. Сидят очень плотно и не болтаются (потерять нереально). Не заметил (вернее, не ощутил), переходов "яркое солнце-пасмурно" и в итоге чуть позже промок насквозь под ливнем :-) Цена просто смешная - 21 тыр., в "Мире рыболова" на Ольшевского.
            Удачи!

            Комментарий


            • #7
              T.Rex
              А как насчет скрадывания бликов когда на воду смотришь ?

              Комментарий


              • #8
                Шаман
                Сравнить по степени "эти лучше-хуже убирают, чем другие" не представляется возможным :-) Но убирают поверхностные блики конкретно (особенно на ближней дистанции). Смотрел в диоптрийных с моста на отмель против солнца. Мели не видно - вся поверхность блестит до боли в глазах. Одеваю наверх поляризационные - мель как на ладони, видно как травка на течении шевелится. Глаза "разгружаются" очень сильно. Ловил спиннингом, но для поплавка (а тем более фидера) думаю будет супер (прикидывал зону ловли в парочке мест на видимость и без них, и в них).
                Удачи!

                Комментарий


                • #9
                  T.Rex
                  Понял. Тож себе возьму. Спасибо.

                  Комментарий


                  • #10
                    На Филимонова такие штуки были, и недорого, гораздо деншевле 20 тыров. Что-то в районе 10. Только мне не надо, так в последний раз не заметил, остались ли.
                    не плачь, не бойся, не проси...

                    Комментарий


                    • #11
                      akustik!
                      Интересная ссылка.
                      8) 8) 8)
                      Есть у поляризационных накладок (сам пользуюсь купленными в Джексоне на Жданах второй год - доволен) один плюс: ловишь, ловишь - уже поплавка не видно, поднял вверх - БА! дык исчо ловить и ловить!
                      Здорово помогают, когда в солнечную погоду за рулем возвращаешься с рыбалки - уставшие глаза меньше напрягаются, исчезают блики с асфальта и стекол других автомобилей, пропадают иллюзии в виде зеркального полотна дороги.
                      8) 8) 8)
                      Будьте здоровы!

                      Комментарий


                      • #12
                        да вешь нужная

                        Комментарий


                        • #13
                          Шаман
                          Да, забыл уточнить - у меня очки с индексом AM, т.е. с просветляющими (?) линзами
                          Удачи!

                          Комментарий


                          • #14
                            Сам пользуюсь 2 накладками разных цветов (желто-коричневые и серые). Одни покупал в АпикоФиш (25 тыс) от SnowBee, другие - достаточно дорогие итальянские (50 тыс) в фирменном магазине оптики. Визуально те, которые дороже - потолще. Более комфортны желто-коричневые. Когда первый раз надел - чуда не произошло - мутная вода таковой и осталась, но напряжение снимают замечательно - бликов не замечаешь и глаза расслаблены. Хороши за рулем в яркую солнечную погоду. Товарищ в том же фирменном магазине заказал очки с диоптриями и поляризационными полимерными стеклами - удобно, но дорого (более 100 у.е. с фирменой оправой). Наверное, со временем все же закажу такие и себе
                            Практика - критерий истины

                            Комментарий


                            • #15
                              T.Rex
                              а просветляющие лучше ? мне чего то казалось что наоборот надо брать немного затемняющие :-o

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X