Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поляризационные очки/накладки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Поляризационные очки/накладки

    Хочу задать вопрос "очкарикам" :D кем сам и являюсь.Вопрос о поляризационных накладках для очков с диоптриями.Хочу себе преобрести да пока нету в продаже(или не там искал),если кто встречал подскажите адрес магазина и их цену. Второй вопрос к тем кто ими пользуется-как они в эксплуотации?,удобные ли ?какие нюансы при выборе желательно учесть и т.д.
    Спасибо.
    21
    Выбор важен
    33.33%
    7
    Выбор не важен
    0.00%
    0
    Важна цена
    4.76%
    1
    Важен комфорт
    61.90%
    13
    Не знаю
    0.00%
    0

    Срок опроса истёк.

    С уважением,Игорь.

  • Цифры в студию

    Сообщение от Мирон
    если очки стоят меньше 80 баксов, то не смотрим в их сторону
    Хватает нынче очков UV400 и за 25 баксов.

    Добавлено через 16 минут
    Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
    Да писал уже,не помню где.
    ПРимерно так.

    "1-из неизвестного пластика,
    2-из пластика, который какая-нибудь известная фирма (например Polaroid) протестировала и который отвечает стандарту ANSI Z.87.1 по "optical clarity"
    3-из обычного поликарбоната, который превосходит просто пластик в прочности на удар-излом, эффективность поляризации, устойчивость к царапанию, оптическим искажениям -(поликарбонат пальцем не прогибается)
    4-из стекла, которое превосходит все пластики и поликарбонаты по всем показателям, кроме устойчивости на удар-падение и вес
    5-СR-39 специальный оптически корректный материал (уступает стеклу в устойчивости на царапание и такой же по прочности на удар)
    6-из различных патентованных известными оптическими (не дизайнерскими) фирмами материалы (не стекло) типа SR-91 Kaenon, XVZ ", Oakley Plutonite
    В любом случае стекло остаётся у самых известных брэндов ,как Maumi Jim,Hobby-Serengetiматериалом для самых дорогих линз.
    Рискну предположить, что сёрферы и пляжники средневековья тоже довольстсовались сугубо стеклом
    EVA 4eva!

    Комментарий


    • Сообщение от imr Посмотреть сообщение
      Какая разница, что будет надето на морду лица?...
      Рыбы засмеют. Сёдня примерял одни шиманы. И линзы жёлтые, как искал, и прилегают плотно, а глянул на себя в зеркало... Как говаривала школьная училка по физике, раздавая наши контрольные: "Это же тихий ужас!"
      Vulpes Vulpes

      Комментарий


      • Подскажите, обязательно ли очки должны плотно прилнегать к лицу? Перемерял кучу очков и все , из-за широкой переносицы, до конца не садятся получается зазор с низу примерно сантиметр.Может пойдёт и так?

        Комментарий


        • В порядке информации: в магазин "Drennan-Tubertini" поступила тестовая партия очков английской фирмы EYELEVEL, соответствующих стандартам EN 1836-2005 и ANSI Z80.3.2001. Желающим узнать более подробную информацию об этой фирме можно посмотреть здесь (справа иконки с плюсиками) http://www.eyelevel-uk.com.

          Комментарий


          • Сообщение от Усач
            Лучший цвет - жёлтый.
            С плеча ... а я бы сказал что это спорный вопрос.
            Сообщение от sensix;
            Считаю что минимальный набор рыбака - желтые и черные.
            Вот такая позиция мне ближе. То что хорошо на воде и да в пасмурную погоду будет совсем не в кайф на ярком солнце и за рулем...
            Желтый может более универсальный в плане именно рыбалки, а черный - для каждодневного + рыбалка. Сам пользую Oakley в цвете "ирриудиум бронза" (кажется так), вобщем что-то среднее между желтым и коричневым. На рыбалке - 5 баллов, и на ярком солнце и в пасмурную. В городе по яркому солнцу просто ... "вырви глаз". За рулем тоже хочется что-то помягче.
            Сообщение от Ribaloff Посмотреть сообщение
            обязательно ли очки должны плотно прилнегать к лицу?
            Нет, и кроме того если очки прилегают плотно - по жаре больше вероятность запотевания изнутри. НО надо чтобы в поле зрения не попадали большие области "мимо" линз. Т.е. чтобы не получалось что боковым зрением ты ловишь много света снизу или сбоку. У меня прилегают не плотно, но закрывают хорошо и сбоку и снизу. Не потеют.

            Комментарий


            • Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
              В порядке информации: в магазин "Drennan-Tubertini" поступила тестовая партия очков английской фирмы EYELEVEL, соответствующих стандартам EN 1836-2005 и ANSI Z80.3.2001. Желающим узнать более подробную информацию об этой фирме можно посмотреть здесь (справа иконки с плюсиками) http://www.eyelevel-uk.com.
              А такая мелочёвка, как например футляры и чехольчики из микрофибры или шёлка - у вас в продаже имеется? Если да, то можно ли приобрести эти полезные вещички отдельно?
              Луна или утренний снег. Наслаждаясь красотой я,
              Жил как хотел. Вот так и кончаю год.

              Комментарий


              • Ronin, отдельно таких вещичек нет.

                Комментарий


                • Подскажите, где можно в Минске сделать поляризационные очки с диоптриями? Я так понял, что это оптимальные вариант, чем очки поверх очков или очки поверх линз.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Ronin Посмотреть сообщение
                    А такая мелочёвка, как например футляры и чехольчики из микрофибры или шёлка - у вас в продаже имеется? Если да, то можно ли приобрести эти полезные вещички отдельно?
                    футлярчег беркли такойвот с тэкла плывёт..
                    кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                    Комментарий


                    • Ребята возьмите себе очки Mistrall в "Ерше" очки супер!!!!

                      Комментарий


                      • Кто скажет, где можно купить поляризационные очки, надеваемые на диоптрийные очки, желтого или светлокоричневого цвета?

                        Комментарий


                        • Мой опыт с поляризационными очками, может, кому и пригодится... Очки вообще не ношу, зрение хорошее. На работе приходится много перечитывать документов, как печатных, так и рукописных, ну а почерки у людей разные - слов таких нет, чтобы можно было выразить свое недовольство. Глаза стали сильно уставать. Во время движения на машине (к примеру днем - или яркое солнце, или дождь, или снег, а ночью - вообще бывает непонятно что, к примеру, встречный дальний свет фар). На рыбалке зимой и летом. Перепробовал с десяток различных моделей поляризационных очков, которые покупал в течение нескольких лет на рыболовных выставках в г.Москве и в г.С.-Петербурге. Продавцам лишь бы продать, так голову заморочат, что веришь им на раз-два. Всегда хотелось купить хорошие универсальные очки, чтобы раз, и навсегда. Моделей очков много, как выбрать? Стал задумываться. Из тех очков, что видел у других рыболовов - интересны модели финских очков "Rapala" в титановой оправе, но это было до тех пор, пока китайские предприниматели их не скопировали. Год назад стал подробно изучать имеющуюся информацию про очки, и сделал выводы, что купить мне универсальные и качественные очки для рыбалки, охоты, вождения, даже в Москве - не реально. То оправа очков не такая, как хотелось бы, то линзы сделаны кем-то неизвестным "на коленке" и верить производителю нельзя, то цена космическая. Цена за очки ведь тоже дело серьезное. Измучился... В итоге купил в приличном салоне оптики (т.к. там выбор все таки больше) отдельно понравившуюся титановую, и (практически невесомую) оправу, а затем стал искать настоящие (повторяю настоящие) самотонирующиеся фотохромные линзы для очков немецкой фирмы "Rodenstock" Color Matic (Роденшток), "Perfalit", с покрытием "Solitaire" (устойчивым к будущим случайным царапинам). Существует три оттенка таких линз: коричневый, серый и зеленый. Я купил линзы с серым оттенком. Это умные, многослойные, полимерные линзы, которые будучи прозрачными в помещении, при выходе на улицу - быстро начинают темнеть на солнце, и наоборот - быстро светлеют в тени. Глаза вообще не напрягаются. Радуюсь жизни в таких очках. Снимать не хочется, но это не догмат, не реклама, и не руководство к действию, это просто мой опыт с очками.

                          Комментарий


                          • Так я и не понял ... есть ли на них поляризациооный фильтр.

                            Комментарий


                            • подскажите пожалуйста:
                              1- какого Цвета лучше всего выбрать очки для рыбалки на Спиннинг в Облочно-Солнечный день?
                              2- есть какие нибудь предложения До 400.000?
                              всем спасибо!

                              Комментарий


                              • Сообщение от Lantis Посмотреть сообщение
                                подскажите пожалуйста:
                                1- какого Цвета лучше всего выбрать очки для рыбалки на Спиннинг в Облочно-Солнечный день?
                                2- есть какие нибудь предложения До 400.000?
                                всем спасибо!
                                В солнечную погоду пользую серые, можно и коричневые. В пасмурную - жёлтые. По ценам посмотри у спонсоров, явно найдёшь.
                                Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X