Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поляризационные очки/накладки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Поляризационные очки/накладки

    Хочу задать вопрос "очкарикам" :D кем сам и являюсь.Вопрос о поляризационных накладках для очков с диоптриями.Хочу себе преобрести да пока нету в продаже(или не там искал),если кто встречал подскажите адрес магазина и их цену. Второй вопрос к тем кто ими пользуется-как они в эксплуотации?,удобные ли ?какие нюансы при выборе желательно учесть и т.д.
    Спасибо.
    21
    Выбор важен
    33.33%
    7
    Выбор не важен
    0.00%
    0
    Важна цена
    4.76%
    1
    Важен комфорт
    61.90%
    13
    Не знаю
    0.00%
    0

    Срок опроса истёк.

    С уважением,Игорь.

  • Может кто пользовался накладками фирмы напала RVG-092A ? Поделитесь мнением.

    Комментарий


    • может не в эту ветку
      прос..л очки-клипсу увеличительные из прозрачного стекла для вязки мушек и прочих мелких работ. Может кто знает где купить?

      Комментарий


      • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
        При всем уважении, я тоже не понимаю вашего смысла становиться в позу обиженного моим "блин". Если вы все же не поняли главный посыл, то повторю еще раз: советы "бывалых" это замечательно, но советовать вам будут СВОИ предпочтения, а не ВАШИ. А реализовать свои предпочтения вы сможете в магазине с большим выбором хороших поплавков. У меня не идеальное зрение, хотя и дальнозоркость, но ловлю только в желто-оранжевых полароидах, иначе глаза устают моментально. Поэтому советую вам воспользоваться моим практическим опытом у купить такие очки. А поплавок какой понравится.
        А вот по поводу «желто-оранжевых полароидов»... Как профессиональный медицинский оптик не советовал бы для рыбалки покупать подобные очки. И вообще, существуют поляризационные очки Costa Del Mar со стеклянными либо поликарбонатными линзами с защитной 400нм или 580нм, когда-нибудь надев которые сразу познаешь истину в мире поляризационной оптики)

        Комментарий


        • Сообщение от AloneTraveler Посмотреть сообщение
          А вот по поводу «желто-оранжевых полароидов»... Как профессиональный медицинский оптик не советовал бы для рыбалки покупать подобные очки. И вообще, существуют поляризационные очки Costa Del Mar со стеклянными либо поликарбонатными линзами с защитной 400нм или 580нм, когда-нибудь надев которые сразу познаешь истину в мире поляризационной оптики)
          ОК, как довольный пользователь таких очков с интересом послушал бы аргументы в пользу обоих мнений.
          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

          Комментарий


          • Сообщение от AloneTraveler Посмотреть сообщение
            А вот по поводу «желто-оранжевых полароидов»... Как профессиональный медицинский оптик не советовал бы для рыбалки покупать подобные очки. И вообще, существуют поляризационные очки Costa Del Mar со стеклянными либо поликарбонатными линзами с защитной 400нм или 580нм, когда-нибудь надев которые сразу познаешь истину в мире поляризационной оптики)
            Что -то вы тут уж мутно расписали.Пять раз прочёл и ни черта не понял.
            Вы против цвета стёкол или чего...?
            Предлагаете какие то альтернативные варианты,не указывая цвета фильтров.
            Может она(ета фирма) не выпускает очков с желтыми ...оранжевыми ...В чём сильно сомневаюсь.
            А я вот ношу на рыбалке двое.
            Одни темные. Это для солнечной погоды.(см.на аваторе
            Другие желтые(светло)для пасмурной и вечерней(когда темнеет)
            И скажу я вам,надев жёлтые в пасмурную погоду и в сумерках,всё вокруг оживает...а видимость....
            А вы против...Так может мне в такую погоду одеть чёрные рекомендуемой вами конторы?
            Посоветуйте мне,как "профессиональный медицинский оптик" в какого цвета очках я буду видеть
            лучше чем в жёлтых.
            Последний раз редактировалось Репейник; 30.05.2019, 18:24.

            Комментарий


            • нащ0т ж0лтых п0ляризац. 0чк0ф - нахлыстовики очень прошаренные люди, и в прошлых пятилетках из Магмы на Филимонова брали брэнд C0C00NS фсе кому не лень.. там можно было малого объёма выбрать носить (если зрение хорошее), а можно согласно фишке брэнда - промерив ширину своих диоптрических очков, руководствуясь инструкцией подобрать модельку соотв. размера XL для ловли в поляриках поверх диоптриек..:cool:

              Сообщение от AloneTraveler
              А вот по поводу «желто-оранжевых полароидов»... Как профессиональный медицинский оптик не советовал бы для рыбалки покупать подобные очки.
              авдруг у UGO C0C00NS ж0лт00ранжевый? //чем не камень преткновения для познания истины в мире п0ляризаци0нн0й 0птики=))
              кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

              Комментарий


              • Сообщение от Репейник Посмотреть сообщение
                Другие желтые(светло)для пасмурной и вечерней(когда темнеет)
                И скажу я вам,надев жёлтые в пасмурную погоду и в сумерках,всё вокруг оживает...а видимость....
                А вы против...Так может мне в такую погоду одеть чёрные рекомендуемой вами конторы?
                Посоветуйте мне,как "профессиональный медицинский оптик" в какого цвета очках я буду видеть
                лучше чем в жёлтых.
                Тоже с удовольствием послушал бы ответ на этот вопрос от опытного оптика, я даже в солнечную ношу желто-коричневые, не могу я долго в серости находиться, мне надо чтоб все живенько и красочно, без искажения цветов, а это только желтые оттенки
                Адзін, гледзячы ў лужыну, бачыць у ёй гразь, а другі - як адлюстроўваюцца ў ёй зоркі. І.Кант

                Комментарий


                • Ребята, прошу прощения за долгое отсутствие)
                  Я говорил не про цвет линз, а про их качество.
                  Costa Del Mar в рекламе не нуждается. В нашей стране официального представителя нет. Но именно профи нахлыста, как правило, именно в них и ловят.
                  Просто наденьте один раз Costa и исчезнет потребность в дискуссиях.

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Репейник Посмотреть сообщение
                  Что -то вы тут уж мутно расписали.Пять раз прочёл и ни черта не понял.
                  Вы против цвета стёкол или чего...?
                  Предлагаете какие то альтернативные варианты,не указывая цвета фильтров.
                  Может она(ета фирма) не выпускает очков с желтыми ...оранжевыми ...В чём сильно сомневаюсь.
                  А я вот ношу на рыбалке двое.
                  Одни темные. Это для солнечной погоды.(см.на аваторе
                  Другие желтые(светло)для пасмурной и вечерней(когда темнеет)
                  И скажу я вам,надев жёлтые в пасмурную погоду и в сумерках,всё вокруг оживает...а видимость....
                  А вы против...Так может мне в такую погоду одеть чёрные рекомендуемой вами конторы?
                  Посоветуйте мне,как "профессиональный медицинский оптик" в какого цвета очках я буду видеть
                  лучше чем в жёлтых.
                  Цвет линз вы используете правильный. Желтый - сумерки/облачность; чёрные/коричневые (передняя поверхность может быть синей, зеленой, а внутренняя серой или коричневая) - ясная погода/переменная облачность.
                  Ключевые характеристики поляризационной линзы это защита от UV, четкость и ясность изображения, отсутствие искажений, степень поляризации... Это сложно объяснять, повторюсь, лучше один раз надеть, сравнить с тем, чем пользуетесь и вопросы исчезнут.
                  P.S. Вы можете носить, все что вашей душе угодно) Кесарю кесарево, слесарю слесарево. Никому и ничего не навязываю. Именно в Costa Del Mar, в подавляющем большинстве, ловят и за океаном марлина, и баса. Не говоря уже про сертифицированных инструкторов международной федерации нахлыста. Как и многие известные российские спорсмены, еще лет 10 назад: Якушин, Федоров, Сипцов, Вишняков и др. Только мы от своей отсталости и нищеты, к сожалению, не имеем достоверной информации об очевидных вещах.
                  Последний раз редактировалось AloneTraveler; 06.06.2019, 18:49.

                  Комментарий


                  • Сообщение от AloneTraveler Посмотреть сообщение
                    Я говорил не про цвет линз, а про их качество.
                    Сообщение от AloneTraveler Посмотреть сообщение
                    А вот по поводу «желто-оранжевых полароидов»... Как профессиональный медицинский оптик не советовал бы для рыбалки покупать подобные очки.
                    - - - Добавлено - - -

                    Вы сбили всех с толку:)

                    Комментарий


                    • Вы сбили всех с толку:)[/QUOTE]


                      Наверное) Посыл был именно «подобные очки», в смысле, неважно палороид, салано, салмо или ещё какая шляпа) Классная Оптика стоить 20-70$ Не может!) и защищать глаза соответственно с тем же эффектом, как топ не в состоянии по техническим причинам.

                      Комментарий


                      • Сообщение от AloneTraveler Посмотреть сообщение
                        Наверное) Посыл был именно «подобные очки», в смысле, неважно палороид, салано, салмо или ещё какая шляпа) Классная Оптика стоить 20-70$ Не может!) и защищать глаза соответственно с тем же эффектом, как топ не в состоянии по техническим причинам.
                        намёк на то что поликарбонат за 30$ рознь поликарбонату за 130$?
                        кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                        Комментарий


                        • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                          намёк на то что поликарбонат за 30$ рознь поликарбонату за 130$?
                          Скорее утверждение, что поликарбонат с защитными покрытиями и защитой в 580нм (запатентованная Технология) Costa Del Mar некорректно сравнивать с тем, что вы привыкли наблюдать на прилавках наших магазинов и оптик. Это совершенно разные вещи.

                          Комментарий


                          • AloneTraveler, могу поинтересоваться: вы где работаете и ваша категория врача ?

                            p.s. очень странный у вас ответ про цвет стекол, в свете тех же противопоказаний синей (голубой) и красной поляризованной оптики для глаукомных пациентов, очень странный.

                            Комментарий


                            • Сообщение от RUmba Посмотреть сообщение
                              AloneTraveler, могу поинтересоваться: вы где работаете и ваша категория врача ?

                              p.s. очень странный у вас ответ про цвет стекол, в свете тех же противопоказаний синей (голубой) и красной поляризованной оптики для глаукомных пациентов, очень странный.
                              Вы невнимательно читаете...
                              Врач и медицинский оптик разные профессии. Офтальмолог занимается проверкой зрения, измерением глазного давления и т.д. По нашему законодательству врач, работающий в оптике обязан иметь Высшую категорию, т.е., работать параллельно в клинике, чтобы подтверждать квалификацию.
                              Медицинский оптик - непосредственно изготавливает очки в полном соответствии с рецептом, выписанным офтальмологом.
                              Costa Del Mar синий и зелёный зеркальный цвет линз имеет только с ЛИЦЕВОЙ стороны, которую видят окружающие. Человек, который носит данные поляризационные очки смотрит в линзу и видит коричневый цвет окружающего мира.
                              Для той категории пациентов, которую назвали Вы, самый оптимальный цвет поляризованной линзы это стандартный Зелёный. У Costa таких нет.
                              Работаю в одной из старейших частных оптик РБ, которой 26 лет.
                              P.S. Если необходимы поляризационные полностью зеленые линзы с определённой рефракцией, то обратившись в любую солидную оптику, Вы сможете заказать данный товар в широком ценовом диапазоне.
                              Последний раз редактировалось AloneTraveler; 06.06.2019, 16:12.

                              Комментарий


                              • Могу дать ещё информацию для размышления. Поляризация это прекрасно, но на первое место в выборе очков следует поставить защиту глаза от ультрафиолетового излучения (UV), которая выражается в %, и которую можно проверить на специальном приборе под названием диоптриметр. Открою ещё один секрет, если кто-то не знает... Очки с полностью прозрачной линзой, могут иметь UV 90-100%, а те солнечные или поляризационные, которые вы купите, например на рынке или даже в магазине, могут иметь (а дешевые модели очень часто) UV намного меньше.
                                Можно много рассказывать информации про современную оптику...
                                У меня, например, зрение пока хорошее, в очках не нуждаюсь, но часто ношу очки с фотохромными линзами, которые защищают глаза от вредного воздействия ультрафиолетового излучения круглый год. Причём, зимой, на снегу нагрузка на глаза намного сильнее, нежели летом. Однако наши люди ассоциируют аксессуар солнцезащитные очки чаще с тёплым временем года.
                                Берегите зрение!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X