Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поляризационные очки/накладки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Поляризационные очки/накладки

    Хочу задать вопрос "очкарикам" :D кем сам и являюсь.Вопрос о поляризационных накладках для очков с диоптриями.Хочу себе преобрести да пока нету в продаже(или не там искал),если кто встречал подскажите адрес магазина и их цену. Второй вопрос к тем кто ими пользуется-как они в эксплуотации?,удобные ли ?какие нюансы при выборе желательно учесть и т.д.
    Спасибо.
    21
    Выбор важен
    33.33%
    7
    Выбор не важен
    0.00%
    0
    Важна цена
    4.76%
    1
    Важен комфорт
    61.90%
    13
    Не знаю
    0.00%
    0

    Срок опроса истёк.

    С уважением,Игорь.

  • #32
    prostik
    Учись!:D

    Комментарий


    • #33
      Купил на жданиках на стойке, за 35 т.р. Типа полароид, но явно, что не он... Хотя и сделаны достаточно качественно. На воде пока не проверял, еще все впереди.

      Комментарий


      • #34
        Поляризационные очки

        После сезона рыбалки пришел к выводу о необходимости приобретения поляризационных очков. Выбор моделей в предложениях продавцов есть, хотя и не богатый. Перекурил инет несколько раз, но к однозначному выводу касаемо фирмы и модели заочно не придешь. С учетом того, что на форуме много рыбаков с огромным стажем и по пользованию очков тоже, хочется послушать их мнения. Уверен, каждый пришёл к выбору своей модели и не просто так. И наверняка пара, может больше, моделей будут в фаворе.
        Очки предполагаю в основном использовать в солнечную погоду. Везде советуют цвет фильтра как коричнево-зелёный, но в живую таких не наблюдал.
        Прочитал кое-что интересное: http://www.astrakhan-fishing.ru/content/view/1160/
        Что скажете?
        Многие люди подобны колбасам: чем их начинят, то и носят в себе.
        С уважением, Валерий.

        Комментарий


        • #35
          Mr_GUN

          Лизны должны быть СТЕКЛО, пластик г...о. Все остальное по личным ощущениям.
          Никогда не сдавайся ...

          Комментарий


          • #36
            Mr GAM.Спасибо за ссылку,очень содержательно.По собственному опыту рекомендую выбирать очки по ощущениям -насколько комфортно Вы себя в них чуствуете.Слишком светл.желтые фильтры некомфорт. в солнечную погоду.Некоторые (одна из мод.Jexon) давали фиолетовый блик на воде в солнечную погоду.По мне не стоит делать культа из сего аксессуара-ломаються,забываються и пр.Пару штук недорогих, комфортных одни со светл.фильтрами для пасмурной погоды,др. с темн. фильтрами для солнечной погоды +жесткий чехол, таков мой подход.Удачи.
            "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану" К.Прутков

            Комментарий


            • #37
              Korch, совершенно согласен. У меня трое- одни для машины в нормальной оправе, одни для рыбалки и одни старички как запасной вариант. Без очков на рыбалке и в машине себя непредставляю (конечно не в дождь) Но когда снег лежит - супер!!!! Конечно видов их много но я смотрел чтобы глазам было комфортно. Проверять лучше не глядя на ЖКИ, а на воду с волной или на яркий фон наклоняя голову на 90 градусов в разные стороны, тогда и видна работа очков.
              Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

              Комментарий


              • #38
                Всех с Новым Годом! Здоровья и огромного человеческого счястия Вам.
                Я не стараюсь заморачиваться с выбором очков. Но чтобы как-то ограничить из чего выбирать, мне интересно, на чем рыболовы со стажем пользования очков остановились в своем выборе. Уверен, что не все приходят в магазин и просто выбирают цвет фильтра, вешают на нос (хорошо сидят) отдают 1000$(1$) и довольные едут на рыбалку.
                Как критерий - важно как держатся (не все статично держат голову прямо) и не надо говорить, что у одного голова треугольная, у другого квадратная и т.д. Вентиляция при жаркой погоде, боковая засветка и т.д.
                Многие люди подобны колбасам: чем их начинят, то и носят в себе.
                С уважением, Валерий.

                Комментарий


                • #39
                  Я выбрал комфорт. В очках на рыбалке проводим много времени и поэтому ничего нигде не должно натирать. Остановился на пластиковых линзах, т.к. если какой-то предмет попадает в глаз, то стекло бьется на мелкие осколки, которые (не дай бог) поразрезают глаз, а пластик - треснет и вывалится крупным куском.
                  Цвет: здесь так, в яркую солнечную погоду - черный, во все остальные погоды - желтый (коричневый).
                  Модель сейчас не скажу (очки в машине лежат), брал у Е.К. набор (в футляре 3 пары линз, желтые, черные и прозрачные).
                  До них были очки Aqua с черными линзами, потом такие же с желтыми.
                  А чтобы не сваливались при рывках/наклонах в магазине оптика можно шнурок на шею купить.
                  Бумеранги всегда возвращаются....

                  Комментарий


                  • #40
                    Я выбрал вариант №1.
                    Если есть из чего выбирать то можно выбрать и комфорт, и цену.

                    Комментарий


                    • #41
                      мое мнение по очкам практически совпадает с Korch. От себя бы хотел добавить, что важно все-таки прилегание очков "к морде лица" со сторон - для нигелирования паразитных бликов. С другой стороны, следует обратить внивание, чтоб сверху прилегали несильно - образующееся при ходьбе запотевание слегка раздражает.
                      Очки на самом деле не должны быть дорогими ( хотя это понятие растяжимое) . Например, мои Snowbee, в которых хожу до сих пор ( жутко жалею, что нетЮ у них со светлыми фильтрами) - стоили что-то около 10 долларов и купил я их аж в 2002-м году, если не в 2001-м. Храню в жестком чехле.
                      Мой совет - купите что-нибудь недорогое с универсальными светло-коричневыми стеклами, поносите - и потом поймете точно, что вам нужно.
                      Утверждающие, что стекло г...о, мягко говоря, лукавят. Я сам не пользовал, но литературные источники, а также если просто посмотреть на характеристики - современные пластики типа поликарбоната легче, прочнее и устойчивее к мех. повреждениям, чем стекло.
                      Я сам, к сожалению очкарик, и сразу бы хотел отговорить всех от пользования накладками на клипсах - фигня полная. Лучше купить "полноразмерные" очки, чтоб можно было их одеть поверх обычных. Хотя, как утверждают более продвинутые и требовательные в этом деле нахлыстовики - лучше пользоваться хорошими очками и контактными линзами. Ну вот и все...
                      НО есть один момент... :)

                      Комментарий


                      • #42
                        Народ, слышал, что в минске можно заказать поляризационные стекла с диоптриями где-то в оптике. Кто-нибудь знает что-то об этом?

                        А джексоновские большие, которые ТРЕКС купил, где нибудь есть?

                        Комментарий


                        • #43
                          Сообщение от Андрей (Новополоцк) Посмотреть сообщение
                          Народ, слышал, что в минске можно заказать поляризационные стекла с диоптриями где-то в оптике. Кто-нибудь знает что-то об этом?
                          Заказал себе такие по наводке товарища - через пару недель забираю. Его отзывы после года эксплуатации сторого положительные. Есть три цвета: темно-коричневые, темно-серые, темно-зеленые. Только стекло - не пластик. Так как стекло двойное - вес. Кстати, в магазине оправы очень дорогие - предлагают приносить свою. Две линзы обошлись в 180000 BRB + оправа + работа. Планирую использовать как на рыбалке, так и для авто. Если интересуют координаты - могу сбросить в личку.
                          Практика - критерий истины

                          Комментарий


                          • #44
                            psoft
                            Если не затруднит и мне пожалуйста сбрось координаты.Нужны для этих же целей.Давно ищу нечто подобное,правда не очень активно,а накладками пользоваться неудобно.И ,что говорит опыт товарища по выбору цвета?
                            Спасибо.

                            Комментарий


                            • #45
                              Сообщение от psoft Посмотреть сообщение
                              Заказал себе такие по наводке товарища - через пару недель забираю. Его отзывы после года эксплуатации сторого положительные. Есть три цвета: темно-коричневые, темно-серые, темно-зеленые. Только стекло - не пластик. Так как стекло двойное - вес. Кстати, в магазине оправы очень дорогие - предлагают приносить свою. Две линзы обошлись в 180000 BRB + оправа + работа. Планирую использовать как на рыбалке, так и для авто. Если интересуют координаты - могу сбросить в личку.
                              Интересуют! И мне если можно.
                              З панам па панскi, з хамам па хамскi.

                              Комментарий


                              • #46
                                ИГА,
                                что касается цветов, то до сих я пользовался накладками и для себя (IMHO) определил такой расклад: на рыбалке лучше желтые, за рулем - серые. В момент заказа очков коричневых линз не было - посмотрел на яркий снег через серые - мне понравилось - мягко и комфортно - потому серые и заказал. А у товарища - коричневые - тоже нормальный вариант
                                Практика - критерий истины

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X