Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поляризационные очки/накладки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Поляризационные очки/накладки

    Хочу задать вопрос "очкарикам" :D кем сам и являюсь.Вопрос о поляризационных накладках для очков с диоптриями.Хочу себе преобрести да пока нету в продаже(или не там искал),если кто встречал подскажите адрес магазина и их цену. Второй вопрос к тем кто ими пользуется-как они в эксплуотации?,удобные ли ?какие нюансы при выборе желательно учесть и т.д.
    Спасибо.
    21
    Выбор важен
    33.33%
    7
    Выбор не важен
    0.00%
    0
    Важна цена
    4.76%
    1
    Важен комфорт
    61.90%
    13
    Не знаю
    0.00%
    0

    Срок опроса истёк.

    С уважением,Игорь.

  • #17
    Шаман
    Я в этом "не копенгаген". Но мы тут посовещались (с теми кто пробовал и то, и другое) и родилось такое мнение, что с "просветляющими" - это коричневые (оттенок затрудняюсь однозначно определить из-за отсутствия опыта). А "затемняющие" - цвет стекол стремится в сторону к черному (по крайней мере так показалось мне на витрине), и по внутренним ощущениям (не моим) все же больше видоизменяют восприятие реальных цветов, чем первые.
    Есть еще одно мнение (если человек захочет, то опубликует свою "почти статью"), что просветленные линзы обеспечивают больший контраст в пасмурную погоду. Может этот случай (про сумерки) и заметил lo_ol ?
    Удачи!

    Комментарий


    • #18
      T. Rex

      А можно ли накладки использовать в качестве просто очков?

      Комментарий


      • #19
        BY
        Мужики, я не спец в этом деле. Просто поделился тем, что сам уже попробовал. Накладки (те, что изначально были в названии темы) - это то, что не имеет своих собственных дужек (типа пенсне с прищепкой), и накладываются (навешиваются) они на обычные (диоптрийные) очки (или может быть на козырек какой-нибудь кепки). Для тех, кто не нуждается в коррекции зрения (или носит контактные линзы) есть нормальные поляризационные очки (с дужками) различных фасонов. Вот про один из них я и рассказал, и который позволил мне одеть их поверх корректирующих очков. Может быть есть какие-то нюансы в анатомическом строении каждой отдельно взятой головы, но для моей эта конкретная модель оказалась просто идеальной. Никакого дискомфорта типа где-то жмет-трет и т.п. Через полчаса я и забыл, что они на мне есть.
        Удачи!

        Комментарий


        • #20
          BY, а не проще ли купить просто очки?

          Комментарий


          • #21
            Если интересно, на прошлых выходных видел накладки (типа пенсне с прищепкой) на минирынке Уручье-3. В павильоне ближнем ко входу на рынок.

            Комментарий


            • #22
              Накладками,типа пенсне, пользуюсь достаточно давно.Первые были фирменные ,полароид, прослужили около 5 лет, потом поломались держатели,больше в продаже не видел, последние 4 года пользуюсь Джексон, качество так себе но цена 15 т. , меняю раз в году ,больше не ходят, очень сильно царапается покрытие изнутри, есть 4 вида, антибликовые(желтенкие) этими не пользовался,светло коричневые,темно коричневые и темные с синевой, последние для меня больше всего подошли.От накладок супер видимости ожидать не приходится, но глаза разгружают да и под воду как никак заглядывать помогают.Если где увидете фирменные дайте знать!

              Комментарий


              • #23
                T.Rex писал:
                Есть еще одно мнение (если человек захочет, то опубликует свою "почти статью"), что просветленные линзы обеспечивают больший контраст в пасмурную погоду. Может этот случай (про сумерки) и заметил lo_ol ?
                Нет. Имел в виду, что в накладках уже стемнело, а без них - ещё светло!
                :? :lol:
                Будьте здоровы!

                Комментарий


                • #24
                  Сообщение от genrix
                  последние 4 года пользуюсь Джексон, качество так себе но цена 15 т. , меняю раз в году ,больше не ходят, очень сильно царапается покрытие изнутри
                  У меня сложилось такое впечатление, что именно изнутри на стеклах наклеено что-то по типу нежной поляризационной пленки (ничем не защищенной).
                  Удачи!

                  Комментарий


                  • #25
                    T.Rex,
                    Там и есть покрытие, из нутри можно протирать только мягкой тряпкой, без усилия и смоченой спиртом

                    Комментарий


                    • #26
                      Господа, про накладки понятно.. Но вот мне, как человеку с отличным (тьфу-тьфу-тьфу -тук-тук-тук-по-дереву) зрением, захотелось приобрести именно очки. Думаю их использовать как для рыбалки и за рулем, так и просто как солнцезащитные. Посему достаточно важен фасон. Отсюда вопрос - может кто видел где есть хороший выбор?
                      Видел на жданах стойки с Polaroid'ами, стоят порядка 66т.р. насчет поляризационных свойств не уточнял, вот и думаю - стоит ли на этих стойках себе выбирать??
                      И еще! Как в "походных" условиях (т.е. на тех же Жданах) определить- поляризационные они или нет? Бликов-то от воды там не найти, да и если в закрытом помещении - так и от стекла не будет. :roll:

                      off: только что заметил, что уже можно редактировать свои сообщения!! уря! :lol:

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от prostik
                        Как в "походных" условиях (т.е. на тех же Жданах) определить- поляризационные они или нет?
                        Берешь мобильник в руку типа как позвонить и смотришь на его экран через очки. Все надписи видны. Затем разворачиваешь телефон на 90 градусов в плоскости линз очков. Экран должен стать темным, и на нем абсолютно ничего не должно читаться.
                        Удачи!

                        Комментарий


                        • #28
                          T.Rex, Т.е. как я понял - на экране в положении мобильника "стоя" нормально, а "лёжа" - уже ничего не должно быть видно? эт получается, что эканы мобильников выдают поляризованный свет? хм... прикольно. Надеюсь, что это не зависит от покрытия мобильника, а то оно у меня стертое...

                          Комментарий


                          • #29
                            Сообщение от prostik
                            Т.е. как я понял - на экране в положении мобильника "стоя" нормально, а "лёжа" - уже ничего не должно быть видно?
                            Зависит от того, в какой ориентации на экран пришпандорили поляризационную пленку высококвалифицированные сборщики из какой-нибудь развивающейся страны. Общий принцип - крути на 90 градусов и смотри - "видно надписи-не видно"
                            Удачи!

                            Комментарий


                            • #30
                              prostik,
                              Так должен реагировать любой ЖК экран

                              Комментарий


                              • #31
                                genrix, ясно... спасиб!

                                стыдно мне от того, что я этого не знаю - все-таки на радиотехника выучен... ну не учили нас такому... :-(

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X