Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимние удочки для ловли со льда

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимние удочки для ловли со льда

    Здесь обсуждаем преимущества и недостатки той или иной удочки для ловли со льда. Выкладываем фотки, рисунки, чертежи любимых удочек.

    Удочки для зимнего БЛЕСНЕНИЯ (балансиров) обсуждаются ЗДЕСЬ!
    Последний раз редактировалось UGO; 27.11.2013, 19:13.

  • Сообщение от ВиталийМ Посмотреть сообщение
    Тут такое: удочка балалайка, при сматывании лески на катушку, леска ложится на вал, а не в паз катушки. Кто что скажет или посоветует добротную удочку, чтобы не откручивать катушку и распутывать леску.
    Посмотрите, как просверлено отверстие под леску в балалайке. Бывает брак, и отверстие идет наискось. Поэтому леска может выходить на саму шпулю очень близко к валу. Решением может быть другое отверстие, просверленное правильно.

    Комментарий


    • Всем спасибо за советы, сделал новое отверстие и вставил кусочек кабеля, сейчас леска укладывается в одном положении.

      Комментарий


      • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1317.jpg
Просмотров:	1
Размер:	35.6 Кб
ID:	3840931Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1318.jpg
Просмотров:	1
Размер:	33.5 Кб
ID:	3840932Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1320.jpg
Просмотров:	1
Размер:	35.5 Кб
ID:	3840933Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1321.jpg
Просмотров:	1
Размер:	31.5 Кб
ID:	3840934
        - сделал себе новую удочку - кобылку, пока нравиться

        Комментарий


        • Кир, Привет ! Что за материал ? Красиво:D . Но для регулировки длины лески на кобылке должен быть еще какой- никакой выступ , типа малого мотовила

          Комментарий


          • - на 46-48 странице я подробно описывал из чего и как, на основном мотовиле у меня есть прорез , который позволяет, во первых прятать поплавок внутрь удочки,
            и во вторых наматывать леску по малому кругу , когда нужно подобрать длину.......

            Комментарий


            • Кир, Посмотрел .Сорри , 2014 - давно было.....Но ИМХО - сложновато в изготовлении

              Комментарий


              • Заставила меня судьбинушка намедни воспользоваться ну очень маленькой балалаечкой, подогнанной Славой Биг-Меном за хорошие деньги - мол самого чемпиона мира Каспера. Удочка то хорошая, но заколебал зажимной винт - при сматывании-разматывании клинит.
                Сильно выкручивать - страшно потерять. Как бороться ?

                Комментарий


                • BY, Юра, закинь на резьбу под винт полосочку пластика от банки сметаны или фум ленты на винт мотани ;) все просто

                  Комментарий


                  • Спасибо

                    ZENYA,

                    Комментарий


                    • Спрошу здесь, кто видел в продаже такие копии на Ярославские удочки? Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	удилка.jpg
Просмотров:	3
Размер:	24.4 Кб
ID:	3871070

                      Комментарий


                      • УС-4 ? От Трех китов

                        - - - Добавлено - - -

                        https://arm.deal.by/p50777982-udochka-zimnyaya-sportivnaya.html

                        Комментарий


                        • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                          УС-4
                          Вроде похожа, правда цветом не та, но это не главное. Ты ловил такой, какой у неё хлыстик, мягкий или голимый пластмасс?. Блин доставка от 50 р., мне столько их не нужно по цене 2.50:).

                          Комментарий


                          • александр3,
                            Да ловил. Хлыст мягкий, поликорбонат, нормальный.
                            В магазах я её сам найти не могу

                            Комментарий


                            • AN, тебе можно в магазине заказать в котором ссылку бросал, прямо к порогу привезут. Есть подобие Ярославской вот такойНажмите на изображение для увеличения.

Название:	удилка.jpg
Просмотров:	3
Размер:	24.4 Кб
ID:	3871087, но и таких нигде найти не могу. В общем чтоб он долго жил, тот @удак, который стащил мой чемодан с удочками.:)

                              Комментарий


                              • Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
                                Спрошу здесь, кто видел в продаже такие копии на Ярославские удочки? [ATTACH=CONFIG]577356[/ATTACH]
                                В чера на жданах видел похожую. На поле чудес.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X