Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимние удочки для ловли со льда

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимние удочки для ловли со льда

    Здесь обсуждаем преимущества и недостатки той или иной удочки для ловли со льда. Выкладываем фотки, рисунки, чертежи любимых удочек.

    Удочки для зимнего БЛЕСНЕНИЯ (балансиров) обсуждаются ЗДЕСЬ!
    Последний раз редактировалось UGO; 27.11.2013, 19:13.

  • Сообщение от Кир Посмотреть сообщение
    Ведь его удочки " Конечно " самые лучшие и все остальное просто остой )
    Спасибо за рекламу :D
    Есть огромное количество отличных удилок, кроме моих, тем более, что я пока делаю только блеснилки. Есть много мастеров, которых я уважаю и ценю их работу уже только потому, что они понимают ЧТО, ИЗ ЧЕГО и ДЛЯ ЧЕГО они делают. И есть китайский ширпотреб, сделанный для тех, кто как сороки-вороны покупаются на блестящее. И тут не важно, что ручка из прогрессивного материала. Важно, что в удочку, которая, похоже блеснилка, вставлен готовый фидерный или спиннинговый хлыст с кольцами, которые не нужны. А то, что с пластиковым хлыстом - для чего оно? Поплавочка-кобылка делается так, чтобы ее можно было поставить на лед. Для мормышки лучше катушка, а блеснилка из нее никакая.
    Это если китайца спросить, для чего эта удочка, то он без сомнений ответит - для рыбы. Но ведь мне вам, наверное, глупо объяснять, что любая удочка имеет определенную направленность для конкретного вида ловли. Я, собственно, именно это хотел уточнить. Ибо ни из вашего поста, ни из китайских описаний какой-то конкретики не следует.
    Последний раз редактировалось UGO; 30.12.2018, 17:01.
    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

    Комментарий


    • Уважаемый господин UDO , я совсем не хотел как то Вас обидеть . Я с большим уважением отношусь к вашим работам , сам делал зимнее удочки и знаю сколько труда и старания нужно вложить в каждую !
      Просто случайно нашел у китайцев эти удочки и решил поделиться на форуме !
      Я профессиональный дизайнер и сам делал и разрабатывал зимние удочки , и хотел так же делать их из ЭВА. Но как только узнал стоимость одной прессформы , сразу расхотелось .
      И я просто рад за господ китайцев , что они это сделали .
      А мы к сожалению нет .

      Комментарий


      • Кир, мне вот тоже интересно, а для чего такие удочки (мормышка, поплавочка, блеснилка)? Посыл UGO очень прост и понятен, но вы не на прямой вопрос отвечаете, а делаете акцент на материале и надуманных обидах...

        Комментарий


        • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
          мне вот тоже интересно, а для чего такие удочки (мормышка, поплавочка, блеснилка)?
          Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
          если китайца спросить, для чего эта удочка
          Что за детские вопросы ? Для прибыли , конечно же ! ;)
          Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

          Комментарий


          • Сообщение от Кир Посмотреть сообщение
            Нашел на Али , симпатичные кобылки из вспененого этил винил ацетата , может кому будет интересно .............
            https://ru.aliexpress.com/item/2018-...b5567e48d7f-15
            Да нормальная удочка.
            Тут спрашивали для чего она.
            Да для чего хочешь.
            Хочешь на поплавок,лови на поплавок. Длинная ? Отрежь сколько хош.На поплавок воще можно и на карандаш.
            Хочешь блеснить.блесни. Мягкая-будет лайт. Жёсткая -хеви и.т.д.
            Хочешь на мормышку-усё равно кивок надо...
            Вот я ни разу не зимник(так раз в сто раз)
            Вот за что я люблю китайцев...
            Цена отличная...4 рубля...бля это ж не 40 баксов.

            Комментарий


            • Сообщение от Репейник Посмотреть сообщение
              Вот за что я люблю китайцев...
              Цена отличная...4 рубля...бля это ж не 40 баксов.
              Не торопись , Николай , китайцев любить ! Когда из-за них закроет свое производство последний производитель удильников "за 40 баксов" , только тогда мы узнаем их подлинные планы и намерения . Монополизация и глобализм - вещи страшные , на самом деле . Восток - дело тонкое ...
              Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

              Комментарий


              • Сообщение от Кир Посмотреть сообщение
                Я конечно понимаю , господина UGO . Ведь его удочки " Конечно " самые лучшие и все остальное просто остой )) но наверное это скорей бизнес чем правда .
                Но я например считаю что кобылки из ЭВА это на сегодняшний день самый лучший и прогрессивный материал !!!

                - очень низкая цена при промышленном производстве
                - самые надежные и долговечные ( материал упругий , не боится ударов и деформаций , на удочку можно стать , постоять и ловить дальше ! )
                - леска на такой кобылке будет дольше сохранять свои качества ( материал упругий и будет деформироваться при высыхании лески !)
                Эва хороший материал, но не всегда зимой, я люблю ловить финскими удочками, они часто имеют рукоятки из Эва материала, и на блесну использую катушку, (тут как кому нравится, на истину не претендую), но когда ловишь хорошего товарного окуня, то на короткой дистанции катушка очень часто выручала, есть конечно недостатки в Эва рукоятке, она так сказать держит тепло, но при ловле в мороз и ветер со снегом, при вываживании рыбы руками естественно удильник бросаешь в снег, так вот на Эва рукоятку сразу налипает снег, а потом мокнут и мёрзнут руки, да и катушка тоже забивается снегом, но вот как инструмент с катушкой и Эва рукояткой - удобно, когда удилка в руках. Очень нравится ещё конструкция финов когда качественная пластмасса "держит удар так сказать" чего не скажешь про китайцев ( они попросту рассыпаются на морозе из-за своей "пластмассы" но бывают и исключения) и при подсечке хорошая пластмасса даёт изгиб, что "приотпускает катушку" зажатую барашком катушку, кто в теме поймет, типа фрикциона так сказать срабатывает, что позволяет "остановить" первую хватку окуня, и не только его. Ну а дальше всё уже делается руками))Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-3eb5869c529feb70263377e4b7ef0662-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	58.3 Кб
ID:	3896330
                Последний раз редактировалось Kingfish; 09.01.2019, 21:31.
                Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                Комментарий


                • Kingfish, На фото финская "Техо" с конструктивным двойным фрикционом (о котором многие и не догадываются) существует много реплик этой удочки (Китай, Беларусь, Россия). Что особенно интерестно, что те кто не знал этой фишки, копировали удочку по дебильному, и утолщали мост подшпульной планки, естественно фрикцион сразу перестовал работать.:D Вот уж воистину на этом примере, как нельзя лучше подходит выражение "Дьявол скрыт в деталях".....

                  Одного понять не могу почему финны ее сняли с производства, пожалуй самая удачная модель из всего ассортимента "Техо".

                  Комментарий


                  • Сообщение от Stoubur Посмотреть сообщение
                    Kingfish, На фото финская "Техо" с конструктивным двойным фрикционом (о котором многие и не догадываются) существует много реплик этой удочки (Китай, Беларусь, Россия). Что особенно интерестно, что те кто не знал этой фишки, копировали удочку по дебильному, и утолщали мост подшпульной планки, естественно фрикцион сразу перестовал работать.:D Вот уж воистину на этом примере, как нельзя лучше подходит выражение "Дьявол скрыт в деталях".....

                    Одного понять не могу почему финны ее сняли с производства, пожалуй самая удачная модель из всего ассортимента "Техо".
                    Андрей вот и я про это, пожалуй шедевральная задумка финов, "копирайтеры с поднебесной" думаю и сами толком не знают что копируют)) а народ думает что куплю и сэкономлю, сейчас вроде мастаспро финские имеют эту функцию, Окуню ещё её не показывал, но на потяжку в ручном режиме, вроде сдаёт леску, должно работать, но у мастаспро рукоятка как то больше к мормышечной ближе, для окуня хват нужен, а то ненароком из рук выбивает, не говоря уже про зубастую

                    Та что на фото, я когда то слегка переделал, поставил хлыст другой жёсткий угольный подлиннее. Ой много она уже "паровозов" остановила ))) и до сих пор в строю! Пожалуй самая любимая
                    Я вот только второй "фрикцион" что на катушке заглушил, застопорил, работает тот что "на изгиб" при подсечке, ему мешал снег смерзшийся срабатывать, исключил его из процесса так сказать ;)
                    Последний раз редактировалось Kingfish; 09.01.2019, 22:11.
                    Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                    Комментарий


                    • Очень конструктивно похожих удочек, только рукоятка меньше и плоская, у меня с десяток. Под чертики и другие безмотылки. Весьма и весьма удачная удочка.

                      Парни, вопрос: где там второй фрикцион ? Имеется ввиду сгибание хлыстика в кольцо при сильной потяжке и сброс лески с застопоренной катушки через бортики? Или как? с
                      рыба - молчаливая хозяйка воды

                      Комментарий


                      • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
                        Очень конструктивно похожих удочек, только рукоятка меньше и плоская, у меня с десяток. Под чертики и другие безмотылки. Весьма и весьма удачная удочка.

                        Парни, вопрос: где там второй фрикцион ? Имеется ввиду сгибание хлыстика в кольцо при сильной потяжке и сброс лески с застопоренной катушки через бортики? Или как? с
                        На катушке прозрачная обойма, когда ее затягиваешь колёсико прижимает её к обойме (я её заглушил) двойная катушка так сказать Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190109_230423.jpg
Просмотров:	1
Размер:	117.3 Кб
ID:	3896341, должно быть "пробуксовка", второй как бы фрикцион, когда затянута катушка, то при "изгибе" основания появляется чуть свободный ход, жесткость и качество пластмассы обеспечивает это, что "тормозит" "паровоз". Как-то так, если понятно объяснил
                        Получается, как Андрей Stoubur, писал - 2 фрикциона, у меня уже один, но его хватает, были бы сейчас в продаже ещё такие вудилки, купил бы жменю ))

                        Те что сейчас выпускаются имеют просто катушку, без прозрачной обоймы, т.е. без второго фрикциона так сказать.

                        Как срабатывает "фрикцион" в современных только при параллельной льду подсечке, на изгиб, в старых же моделях он "срабатывал" и в параллельном хвате и в хвате над лункой, когда скажем "ковырял" балансиром дно, тоже поклёвки при такой игре не редки, особенно когда окунь пассивен.

                        Удилка просто песня, как при ловле стоя и ловле с ящика, жаль что сняли с производства.

                        Мне прозрачную обойму пришлось заглушить шурупами )) так как клеить нет смысла, так как треснуло "стекло" прозрачное, да и дорога как память

                        Считаю что это самая удачная конструкция удильника с катушкой, так как например если чуть отжать стопорный винт и расположить удилище при поклёвке хорошей рыбы как бы "хлыстом в лунку" сдавая леску рыбе, то при перевернутой катушке ручкой вниз и перемещении удильника параллельно льду при вываживании рыбы на глубине, можно чисто движением кисти руки стравливать леску. Как-то так.
                        Последний раз редактировалось Kingfish; 09.01.2019, 23:31.
                        Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                        Комментарий


                        • Kingfish, Да все верно, так и есть. Именно ту модель которая у тебя на фото купить уже вряд ли удастся, они сняты с производства, разве что на барахолке.
                          А вот из разновсяческих реплик этого удильника, очень хорошими оказались подделки белорусских копиистов. (завтра постараюсь выложить фотки) грамотно подобрана пластмасса, правильно сделан подшпульный мостик (без утолщения) держит мороз, и " первый" и "второй" фрикционы работают. Единственное надо менять штатный хлыстик, или на поликарбонат, или на уголь. В первом варианте "второй" фрикцион работает длиннее, во втором с углем очень быстро. Тюнингованная таким образом удочка весит около 16 гр, что идеально для безмотыльной ловли.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Stoubur Посмотреть сообщение
                            Kingfish, Да все верно, так и есть. Именно ту модель которая у тебя на фото купить уже вряд ли удастся, они сняты с производства, разве что на барахолке.
                            А вот из разновсяческих реплик этого удильника, очень хорошими оказались подделки белорусских копиистов. (завтра постараюсь выложить фотки) грамотно подобрана пластмасса, правильно сделан подшпульный мостик (без утолщения) держит мороз, и " первый" и "второй" фрикционы работают. Единственное надо менять штатный хлыстик, или на поликарбонат, или на уголь. В первом варианте "второй" фрикцион работает длиннее, во втором с углем очень быстро. Тюнингованная таким образом удочка весит около 16 гр, что идеально для безмотыльной ловли.
                            Андрей, она у меня балансиры неплохо гоняет )) Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180323_175456.jpg
Просмотров:	1
Размер:	141.2 Кб
ID:	3896343
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180320_182053.jpg
Просмотров:	3
Размер:	112.5 Кб
ID:	3896344
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180320_123448.jpg
Просмотров:	1
Размер:	138.6 Кб
ID:	3896345
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180311_182123.jpg
Просмотров:	2
Размер:	108.4 Кб
ID:	3896346
                            Проверена на прочность так сказать ;)
                            Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                            Комментарий


                            • Сообщение от Stoubur Посмотреть сообщение
                              пожалуй самая удачная модель из всего ассортимента "Техо"
                              Имею три штуки, покупал хез когда еще в Апико фиш.
                              Там только пластик- сейчас не найдешь. Тормозной диск у меня не работает, в смысле толку от него мало...На одной уде посадил на клей:)

                              Комментарий


                              • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                                Имею три штуки, покупал хез когда еще в Апико фиш.
                                Там только пластик- сейчас не найдешь. Тормозной диск у меня не работает, в смысле толку от него мало...На одной уде посадил на клей:)
                                AN, Андрей, тормозной диск хорош если прецезионно настраивать снасть так сказать и не выпускать удочку из рук, а если в мороз уронишь в снег, то и на клей садить не нужно ;) сам склеится в руках, видимо по этому и была причина снять конструкцию с производства этот фрикцион.

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                                Имею три штуки,
                                Повезло ))) у меня одна осталась :(
                                Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X