Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Байкал и Прибайкалье

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Байкал и Прибайкалье

    Выкатился отчет по рыбалке на Байкале.

    Смотреть тут: http://www.brik.org/Po%20klubu/Otche...ti/021/021.htm

    Фотки кое-какие тут: http://www.brik.org/gallery/thumbnails.php?album=74

  • #17
    Сообщение от James Посмотреть сообщение
    доброго дня!
    посчастливилось побывать по служебной необходимости в г.Улан-Уде и окрестностях..........
    О родные места! А я там недалече родился (г. Закаменск). Последний раз там был 34 года назад. Но ловил на местной реке Джиде. Эээх, как хочется туда опять съездить, к себе на родину. И родственников куча кто там живёт около самого Байкала(в Иркутске, Слюдянке, Байкальске, Еланцах). Пойду на пенсию и тогда наверное всё таки съезжу. А какая там природа - словами не описать.

    Комментарий


    • #18
      Отчет про поездку на приполярный Урал за хариусом и щукой. (земляков)
      http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.p...242212#5242212
      Лови момент!

      Комментарий


      • #19
        Может кто посоветует по снастям. Вылетаю впервые всем семейством 7-го июля на тещину родину - в Бурятию. Планируем недельку отдохнуть на Байкале и недельку у тещиных родственников в деревне Оронгой. В деревне река Оронгойка и недалеко Селенга + пару озер. Думаю взять с собой Мегу 7-35 гр, ростом 259 и ультрик 0,6-8 гр, ростом 221. Из приманок - свою коллекцию воблеров + вертушки, + джиг, + сбирулино (ниразу им не ловил) и купленные на последней выставке 4-ре мушки (имитация кузнечика, имитация как мне показалось бокоплава, одна нимфа цветастая под малька и салмовский стримерсамого малого размера. - тоже всем этим ниразу не ловил). Для ультрика - съедобка + мелкие вертухи. Вот думаю - обычные удочки брать иль нет? Если брать - то наверное болонку?? Колебалки думаю не брать - или всё таки взять хочется взять всё - боюсь за перевес придется платить:p
        Рыба становится виновной, когда проглотит крючок - чужая собственность. Kolibri KM280+Tohatsu 5 2T+ Mark-5x DSI

        Комментарий


        • #20
          имхо вместо сьедобки нуна брать как раз колебалки ;)

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от def777 Посмотреть сообщение
            имхо вместо сьедобки нуна брать как раз колебалки ;)
            :roll: Мдаа, придется наверное платить за перевес багажа

            Может кто нибудь еще свои мысли выскажет по поводу снастей? до вылета чуть меньше недели
            Приеду отчет обязательно напишу
            Рыба становится виновной, когда проглотит крючок - чужая собственность. Kolibri KM280+Tohatsu 5 2T+ Mark-5x DSI

            Комментарий


            • #22
              ЁЖ,

              Привет, я там был не раз, я так понял вы едете на другую сторону Байкала, которая мелководная, по приманкам там в принципе вообще все равно что, на что то лучше на что то хуже, но клюет.Там концентрация рыбы ООООЧЕНЬ большая, главное место правильно выбрать.
              Если омуля на свет ловить то можно и ничего не брать, у местных все отработано. Кстати снасти на перевес не влияют, если конечно у вас не по 20 кило воблеров на человека.
              Бери крупные и средние вертушки, если конечно будешь за трофеем бегать, колебло тоже хорошо. воблера я бы вообще не брал, но на вес багажа они не влияют. Очень будут полезны вейдерсы, много рыбки стоит в устьях рек впадающих в байкал, там интересно. И не забывай, там ОЧЕНЬ прозрачная водичка.
              По самому перелету все просто - делаешь чумаданы для семьи по весу 20 кило, остальной груз тихим сапом в ручную кладь.
              Если что то интересно еще можете мне в ЛС написать.
              "Papugajchiki" Spinning team.

              Комментарий


              • #23
                Andrew

                Спасибо за информацию. Сейчас составлю список вопросов и буду "пытать":D в личке.
                PS Не могу работать - мысленно уже на Байкале
                Рыба становится виновной, когда проглотит крючок - чужая собственность. Kolibri KM280+Tohatsu 5 2T+ Mark-5x DSI

                Комментарий


                • #24
                  Ну как бы съездили. Природа - КРАСОТА!!! Скажу сразу много снастей туда везти не надо. Я ловил на вращающиеся блесенки на УЛ и на мушки через сбирулино на удочку. И всё! На самом Байкале по сути не рыбачил - не было погоды, да и лодка нужна. Всю рыбу ловил в небольшой речушке впадающей в Селенгу. В Селенге тоже ничего не споймал т.к. вода очень поднялась и была оочень мутной (в Монголии сильные дожди шли). В общем была больше культурная программа, знакомство с многочисленной родней тещи, отдых с семьей купания в реках и озерах - ну и урывками РЫБАЛКА. Цель себе ставил - хариус и ленок ну собственно цель исполнена полностью ловили только хариуса и ленка иногда сорога и чебак попадались. Хоть рыбка была не крупная но удовольствия получено уйма, рыбка очень бойкая да еще на сильнейшем течении и на деликатную снасть.... И рыбка вкуснейшая - Ленок и Хариус только словленый на рожнах ммммм и малосольный - не оторваться. Погода как на курорте около 30-ти тепла но воздух сухой и даже в такую жару комфортно. Комаров и прочих кусачих не было особо, только когда нас повезли в тайгу - там возле речки вечером был полный атас!! :) Ну немного фото, может потом еще что добавлю. А вообще не передать словами впечатления - туда надо ехать и видеть всё самому! ЗЫ фотки с телефона, потом с фотика еще залью.
                  Рыба становится виновной, когда проглотит крючок - чужая собственность. Kolibri KM280+Tohatsu 5 2T+ Mark-5x DSI

                  Комментарий


                  • #25
                    Поедешь еще, попробуй пельмешки с начинкой из омуля, вещщщщ.
                    "Papugajchiki" Spinning team.

                    Комментарий


                    • #26
                      Красивые места! Тут форумчан с Красноярска случайно нету?
                      http://sdam-posutochno.ru/gorod/krasnoyarsk Посуточно Красноярск

                      Комментарий

                      Просматривают:

                      Свернуть

                      Обработка...
                      X