Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ремонт снастей своими руками

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ремонт снастей своими руками

    Обнаружил на бланке спиннинга (Salmo,графит IM7) в месте стыка колен (на верхнем колене) сквозную трещину :( . Подлежит ли сее реанимации в домашних условиях? И если кто знает, подскажите где в Гомеле можно отдать спин в ремонт?

  • Сообщение от basset Посмотреть сообщение
    Посмотрел видео одного украинского родбилдера, он советует вместо cork seal использовать грунт, он по составу такой же как и специальное средство
    Нет , он не такой как корксил. Корксил больше напоминает полиуретановый лак, чем акриловую грунтовку. Большинство акриловых грунтовок не водостойки, и при покрытии в несколько слоев при длительном контакте с водой покрытие становится скользким.

    Комментарий


    • Сообщение от Sasfisher Посмотреть сообщение
      Оставалась у меня пропитка для древесины Белинка, покрыл ей рукоятку спиннинга и получилось не хуже корсила. Белинка пропитывает верхний слой пробки на доли мм. Этого хватает для защиты пробки, три года - полет нормальный. При нанесении первого слоя видно, что пропитка не испаряется, а впитывается. Сам думал, что померещилось, нанес второй слой, а вот он уже сох сутки. Третий слой перебор, блестит как лак. При высыхании Белинка пахнет (кроме химии) льняным маслом. Полное высыхание двух слоев - неделя, до этого времени ручка кажется липкой. На днях доделаю спин, сброшу фотки ручки до и после.

      У меня в альбоме есть пару фоток. Средняя (часть после евы, 2 слоя, блеска нет), нижняя 3 слоя (блестит, перебор) http://brik.org/album.php?albumid=52...hmentid=476278.

      Верхняя 2 слоя, нижняя 3 http://brik.org/album.php?albumid=52...hmentid=476277.
      Использовал для пропитки 12 колер Лазурь или Топлазурь Белинка.

      Подготавливаем пробку к пропитке: шлифуем и протираем.
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20161117_211156[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	73.7 Кб
ID:	3834100Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20161117_211210[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	77.0 Кб
ID:	3834101
      После покрытия одного слоя,
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20161117_212336[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	65.3 Кб
ID:	3834103Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20161117_211905[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	92.7 Кб
ID:	3834102
      даем высохнуть часиков 8 (пробка станет бархатистой)
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20161117_233109[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	95.4 Кб
ID:	3834104Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20161117_233117[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	93.7 Кб
ID:	3834105
      , потом наносим второй слой и ставим в теплое помещение на сутки.
      Не стоит обильно покрывать, только тонким слоем. Спустя сутки пробуем рукой, если кажется что немного липкая, берем фен и досушиваем до готовности. Показателем станет исчезновение резкого запаха, начнет пахнуть льном с химией.
      На первых рыбалках будет казаться, что она снова липнет (особенно если взять мокрой рукой), это нормально. После 3-5 рыбалок отшлифуется руками и все будет хорошо.

      Для пример: верхний свежак с одним слоем; среднему пару лет и три слоя (на мой взгляд, перебор со слоями); нижний, два слоя и три сезона без ухода (ева уже блестит). Два слоя, самое то.
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20161117_234838[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	109.2 Кб
ID:	3834106Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20161117_234847[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	112.2 Кб
ID:	3834107

      Комментарий


      • Sasfisher, лучше чем корксилом получилось, кмк.


        Комментарий


        • Спасибо, Дима. Посмотрел утром, первый слой высох, пробка стала бархатистой. Вечером буду покрывать вторым слоем и сушить.
          Может этот сезон еще не закрыт, надо отбалансировать спин и провести испытания на воде.

          Комментарий


          • Всем доброго дня! Предлагаю снова немного поговорить о смазках для катушек.
            Сейчас по работе нужно было подобрать для одного агрегата аналог смазки (указанную в паспорте уже не выпускают). Оказалось (или мне так показалось), что основных характеристик густых смазок не так уж и много, а именно четыре:
            Класс NLGI;
            Вязкость базового масла;
            Тип базового масла;
            Загуститель.
            Остальные свойства влияют на коррозию, долговечность смазки, гигроскопичность и т.п., но не на кинематику обрабатываемого механизма.
            Если есть практикующие триботехники - прошу прокомментировать и поправить.

            Собственно интересующие меня в этой связи вопросы:
            1. Может кто-то знает примерные оптимальные параметры смазок (хотя бы вязкость базового масла и NLGI) для наших любимых катушек?
            2. Для зимнего и летнего спиннинга смазка нужна разная (по указанным выше параметрам) или есть универсальная?

            Комментарий


            • Vadzim, не буду вдаваться в научные термины, отпишу просто - из всех гризов, которые я пробовал ( а их было реально около дюжины) наиболее понравился в плане универсальности DG06 от Ш для "мяса" и Friction Zero от ZPI для "мультов". Кстати сказать, последний хорош и для подуставших мясных ГП. В качестве достаточно жидкого масла с успехом пользую "боку", гриз от неё как-то не прижился из-за специфического цвета, хотя вполне себе ничего. Для шпульников и зимней обгонки - алхимию медиум. Все указанные смазки на сегодняшний день есть в продаже.
              Зы. Не забудь, по совету Джексона-репейника, плеснуть туда антифриза :)
              Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...

              Комментарий


              • Всем привет.Кто тут катушкам .. то. делает(в минске)?Киньте контакт!

                Комментарий


                • Сообщение от Luger Посмотреть сообщение
                  Vadzim, не буду вдаваться в научные термины, отпишу просто - из всех гризов, которые я пробовал ( а их было реально около дюжины) наиболее понравился в плане универсальности ...
                  это практический совет. спасибо, конечно, но... я тоже много всякого перепробовал, могу и посоветовать, но не буду, т.к. часто "что русскому хорошо, то немцу - смерть", иными словами, то что мне субъективно может показаться хорошим, ты забракуешь например "из-за специфического цвета" и т.п.
                  я же хочу попробовать определить именно количественные технические характеристики смазок (то, что ты называешь "научные термины"), применяемых для разных узлов катушек и условий ловли.

                  Вот например по вязкости базового масла нашел следующую информацию:

                  Вязкость:
                  Вязкость базового масла — важный параметр. Она определяет толщину смазывающей плёнки (свойства переносить нагрузку) в узле трения. Более того, она оказывает большое влияние на температурное поведение смазки. Типичные значения, встречающиеся на практике:
                  Кинематическая вязкость при 40° C ..................................................Применение
                  < 100 cSt............................................- Очень низкие температуры, высокая скорость, низкая нагрузка
                  100 cSt — 200 cSt ................................- Средняя температура, скорость, нагрузка, “автомобильные”
                  200 cSt — 500 cSt ................................- Средняя скорость, нагрузка от средней до высокой, “промышленные”
                  500 cSt — 1000 cSt ..............................- Низкая скорость, тяжелая нагрузка. “тяжелые промышленные”
                  > 1000 cSt...........................................- Очень низкая скорость, очень тяжелая нагрузка
                  Вроде все понятно, но в какую категорию попадают катушки?

                  Комментарий


                  • "Научный подход" ? Тогда ищи знакомых в институтах , чтобы сделали анализ по вязкости, раб. температурам, составе базы и присадкам. Это затратно. Но зато потом можно запустить фасовку индустриальных ГСМ в красивые тюбики с офигительной маржой. Ремонтникам это неинтересно , да и не нужно, даже скорее наоборот.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
                      это практический совет. спасибо, конечно, но...
                      С некоторых пор на смазки я смотрю только с практической точки зрения, хотя раньше меня тоже терзали вопросы теории, но... оказалось, это никому из юзеров не нужно, им достаточно зарекомендовавших себя на протяжение многих лет брендов. Да и я, чего греха таить, эти цифири долго в памяти хранить не способен.
                      Vlad1333, cогласен, что есть смазки не хуже и даже лучше мной упомянутых, вот только никто не хочет, чтобы его любимую катю мазали "индустриальными ГСМ в красивых тюбиках с офигительной маржой". Тут даже авторитет с личным обаянием бессилен.
                      Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...

                      Комментарий


                      • Забрал из ремонта свою поломанную дверкой машины бассманию. Ремонт делал Dimjan. Слышал хорошие отзывы о его работе, теперь сам убедился: классно делает! Абсолютно никаких следов поломки, и, соответственно ремонта. За что большой респект мастеру. Осталось только испытать оремонтированный спин "в бою". После этого отпишусь.

                        Комментарий


                        • Вчера протестировал отремонтированную бассманию на водоеме: работает с прежними нагрузками без проблем!

                          Комментарий


                          • В январе купил Максимус Black Widow 270 . Потряс - все хорошо и положил до лучших времен. Вчера достал , для показа другу , на потряхе не то поскрипывает , не то потрескивает что то в районе катушка держателя . Ставишь катушку , зажимаешь гайку , треск прекращается. Если держишь в руках 1 калено при небольшом усилии на изгиб слышен щелчок, в обратную сторону еще один. Вот сижу и думаю сразу нести новое удилище в ремонт, или ждать пока сломается?
                            когда поет фрикцион - все скрипки нервно курят в сторонке + 375 29 186 05 12 мтс

                            Комментарий


                            • Сообщение от tb960 Посмотреть сообщение
                              В январе купил Максимус Black Widow 270 . Потряс - все хорошо и положил до лучших времен. Вчера достал , для показа другу , на потряхе не то поскрипывает , не то потрескивает что то в районе катушка держателя . Ставишь катушку , зажимаешь гайку , треск прекращается. Если держишь в руках 1 калено при небольшом усилии на изгиб слышен щелчок, в обратную сторону еще один. Вот сижу и думаю сразу нести новое удилище в ремонт, или ждать пока сломается?
                              Скорее всего, проблема не с бланком спиннинга, а с катушкодержателем - пощёлкивание происходит по причине его частичного отклеивания(не обязательно опасного). Там стоит катушкодержатель DPS - они довольно тонкостенные и легко деформируются при неаккуратной установке(эпоксидки пожалели или с подмотками\арборами что-то не так), в результате где-то эпоксидка отслаивается при его деформации(или изгибе бланка) и щелкает, а установленная катушка придаёт конструкции жесткости и устраняет щелчки. В принципе если всё крепко и держак не проворачивается, то можно так и оставить, ломаться не должно, если не нравится эстетически - нести к родбилдерам....

                              Комментарий


                              • логично ,катушкодержатель плохо проклеин . спасибо.
                                когда поет фрикцион - все скрипки нервно курят в сторонке + 375 29 186 05 12 мтс

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X