Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ремонт снастей своими руками

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ремонт снастей своими руками

    Обнаружил на бланке спиннинга (Salmo,графит IM7) в месте стыка колен (на верхнем колене) сквозную трещину :( . Подлежит ли сее реанимации в домашних условиях? И если кто знает, подскажите где в Гомеле можно отдать спин в ремонт?

  • Товарищи подскажите может кто знает как справиться с моей бедой. Сломался кончик на палочке айко тиррель 0,5-6гр. Может мастера какого нибудь посоветуете или магазин где можно приобрести вклейку на данный спин.

    Комментарий


    • Сообщение от артем4ик Посмотреть сообщение
      Сломался кончик на палочке айко тиррель 0,5-6гр. Может мастера какого нибудь посоветуете или магазин где можно приобрести вклейку на данный спин.
      Мастера посоветуют если напишешь, откуда ты. Самому вклейку заменить не так уж и сложно, были в продаже вклейки в rodbuilding-ua.com. Когда я искал нечто похожее, мне советовали посмотреть фидерные вершинки, но ничего подходящего не нашел. Если обломалось не много, до 10 см, то лучше просто переставить тюльпан, разницы в работе спиннинга не будет заметно.

      Комментарий


      • Потерял колпачёк (нижнюю крышку, куда вкручиваются грузы) от TICT IB-63TB. Подскажите где купить или отдолжите на время, для снятия размеров токарем. Спасибо!

        Комментарий


        • Здравствуйте! Имеею в арсенале Daiwa Freams 2508 15, возможно из-за люфта ручки, чувствуется биение при ускорении в работе данной катушки. Это с учётом бережно обращения и отсутствия перегрузов. В чем причина и кто имеет такую катушку, пожалуйста отзовитесь?

          Комментарий


          • Треснул воблер с одной стороны.Попадает вода.
            Его заклеить и восстановить можно?

            Комментарий


            • Сломал вершинку на блю-берде (3см гдето)! Посоветуйте что делать?
              Колибри КМ300, Тоха 5

              Комментарий


              • dmit.savon, 3см это ничто. Просто поменяй тюльпан.

                Комментарий


                • Сообщение от Passattikk Посмотреть сообщение
                  Треснул воблер с одной стороны.Попадает вода.
                  Его заклеить и восстановить можно?
                  слей воду и заклей, в чём проблема то?)

                  Комментарий


                  • Всем привет, нужен кусок комлевого бланка длинной 400мм, диаметр бланка худой примерно 8.2мм (родной кусок отсутствует), диаметр толстый 10мм, толщина стенки 1мм, или в любом размере подходящий под мои. Пытаюсь восстановить комель сидирода.
                    Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

                    Комментарий


                    • Caldia kix 4000 custom.
                      Кто знает, у нее шток шпули алюминиевый? Как и у маленьких?
                      От какой катушки подойдет стальной? И еще - подойдет ли к этому корпусу простая ГП, кастомную не найти нигде :(

                      Комментарий


                      • Всем доброго времени суток. Недавно на ночной рыбалке при забросе профукал зацеп шнура в районе квивертипа и как следствие - квивер сломан. Сама поломка вершинки проблемой конечно не является, но вот то, что обломок остался в колене фидера и обломалась вершинка ровно по краю предпоследнего колена, куда вставлялась - это проблема, так как вытащить не получается. Может кто-то сможет дать совет, как решить проблему, извлечь обломок с наименьшими потерями?
                        Буду очень благодарен за совет, так как на носу очередная ночная фидерная рыбалка, а запасной фидер - та еще дубина, ловить на него желания особого нет.

                        Комментарий


                        • Добрый день.Хочу описать ситуацию с поломкой спиннинга VG-782ML .При подсечке 800 граммового судака(рыбу достал из воды вымотав шнур на локоть)произошла поломка удилища на стыке.Спиннинг был оборудован катушкой SHIMANO 4000 PG (фрикцион до конца затянут не был!) со шнуром YGK PE 0.1 с разрывной нагрузкой 20LB.Шоклидер Sunline Siglon 0.38 с разрывной нагрузкой 20LB.,Вес приманки 26грамм.После изучения данной ситуации, пришел к выводу ,что причиной произошедшего стало некачественное усиление стыка,а именно произошел продольный разлом титанового усиления верхнего колена удилища.(фото прилагаю) с последующей передачей нагрузки на входное кольцо нижнего колена.В результате спиннинг разломался на четыре части.Титановое усиление разорвалось вдоль бланка,два маленьких бандажа в виде серебристой нити слетели с верхнего колена.Я являюсь давним поклонником спиннингов Hearty Rise.В длительном пользовании я имел Спиннинги Hearty Rise:VG-782L,VG-802M,VG-802MH,VG-782ML,PF-782M,PF-782ML.Ничего подобного не происходило.Кто ,что думает по этому поводу,заводской брак или нет?Подскажитеа, какой срок гарантии предоставляет фирма Hearty Rise на свою продукцию?C УВ.
                          Terhi 400 Honda15(20) Lowrance HDS9 Gen3

                          Комментарий


                          • Сообщение от tkhnvilja Посмотреть сообщение
                            Подскажитеа, какой срок гарантии предоставляет фирма Hearty Rise на свою продукцию?C УВ.
                            А это к Дмитрию Шабалину на РусФишинг,он там часто появляется.

                            Комментарий


                            • Сообщение от tkhnvilja Посмотреть сообщение
                              Подскажитеа, какой срок гарантии предоставляет фирма Hearty Rise на свою продукцию?C УВ.
                              Фирмы hearty rise не существует, это товарный знак. Производитель неизвестен, соответственно гарантию может дать только продавец, если захочет. И признать этот случай гарантийным врядли продавец согласится. Я сотрудничаю с несколькими магазинами, выполняю для них гарантийные ремонты, но это либо проблемы с кольцами (выпала вставка или сломалась рамка), либо беда с катушкодержателем. Переломы они не признают гарантийным случаем.

                              П.с. Не претендую на абсолютную объективность, но некий опыт имею и ремонтов, и поломок. Так вот двойной перелом обычно бывает при резком чрезмерном перегибе бланка - зацеп приманки сзади при забросе, резкий силовой заброс приманки с превышением или на верхней границе теста, сгибание спиннинга руками в кольцо (на самом деле не редкий случай), резкий рывок крупной рыбы когда спиннинг изогнут под недопустимым углом (это мне встречалось один раз) и т.п.

                              Комментарий


                              • Я по этой причине и описал проблему и обратил внимание на 1.подсечка 2 .нижнее ,а не верхнее колено 3.В комплекте не было привышения разрывных нагрузок на шнурах,флюрах,катушке которые не соответствовали возможностям заявленным производителем на бланке.С учётом того что нормальный производитель даёт запас мощности на свои изделия этого быть не должно .Должен порваться шок лидер или узел но не спиннинг на несколько частей разлететься.P.S.Или спиннинг бракованный или стали удешевлять и гнать на более деловых бланках на первых палках сделали рекламму и погнали ерунду.С гарантией пока ничего не ясно.Не даст Шабалин внятный ответ придется выложить на канале детальный обзор HR в сравнении с другими производителями .
                                Terhi 400 Honda15(20) Lowrance HDS9 Gen3

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X