Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ремонт снастей своими руками

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ремонт снастей своими руками

    Обнаружил на бланке спиннинга (Salmo,графит IM7) в месте стыка колен (на верхнем колене) сквозную трещину :( . Подлежит ли сее реанимации в домашних условиях? И если кто знает, подскажите где в Гомеле можно отдать спин в ремонт?

  • Сообщение от Dimoss Посмотреть сообщение
    Всем привет.Кто тут катушкам .. то. делает(в минске)?Киньте контакт!
    Я ТО своей катухе делал на RIBAMASTER.COM, остался доволен.

    Комментарий


    • Друзья, здравствуйте!
      Может кто заказывал с Али шайбы регулировочные для катушек - поделитесь ссылкой пожалуйста!

      Комментарий


      • Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
        Друзья, здравствуйте!
        Может кто заказывал с Али шайбы регулировочные для катушек - поделитесь ссылкой пожалуйста!
        Там нет нормальных,пор крайней мере я не находил,сотка и две самые лучшие и только из японии.
        Жизнь хороша,когда клюет не спеша.

        Комментарий


        • Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
          Друзья, здравствуйте!
          Может кто заказывал с Али шайбы регулировочные для катушек - поделитесь ссылкой пожалуйста!
          Какие конкретно вам нужны шайбы? Диаметры?
          Кто хочет что-то сделать ищет возможности,кто не хочет делать ничего,ишет причины.

          Комментарий


          • Сообщение от Древний Посмотреть сообщение
            Какие конкретно вам нужны шайбы? Диаметры?
            Мне нужны разные, от 0.02 до 0.3 толщиной, внутренний 6.0-8.0, латунь или нж. Но не много, по 5-10 шт. Самый ходовой размер 7х10 с толщиной 0.03, 0.05, 0.1, этих бы по 20 взял.

            Комментарий


            • Может кто в теме. Можно ли на 3д принтере сделать шестеренку в безынерцыонную катушку?
              Слизало пару зубьев, а выбрасывать жалко.
              Спасибо.
              http://nick-name.ru/forum/batyax11.gif

              Комментарий


              • Серега, фотку и размеры шестеренки выложи, может у мастеров, которые обслуживают катушки есть в запасе такая же

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Dimoss Посмотреть сообщение
                Всем привет.Кто тут катушкам .. то. делает(в минске)?Киньте контакт!
                Мне больше всего понравилось как Corsar обслуживает катушки
                Последний раз редактировалось Savior; 03.05.2017, 22:16.

                Комментарий


                • А чё, Ковалёву никто не носит?Отдавал свой сол, претензий нет,пока все Гут!

                  Комментарий


                  • Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
                    ... латунь или нж. Самый ходовой размер 7х10...


                    Vadzim, не латунь, а бериллиевая бронза, и не 7х10, а 7,1х10. Если найдете бронзу или нж 0,03 или 0,05, нарублю бесплатно, у меня изготовлен штамп под такие шайбы.
                    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...

                    Комментарий


                    • Сообщение от Luger Посмотреть сообщение
                      Vadzim, не латунь, а бериллиевая бронза, и не 7х10, а 7,1х10. Если найдете бронзу или нж 0,03 или 0,05, нарублю бесплатно, у меня изготовлен штамп под такие шайбы.
                      А чем обосновано такое ограничение по материалу? На эти шайбы нагрузка отсутствует, имхо и пластик бы подошел, нет? И 0.1 это большой запас, все валы и так идут в минусе, подшипники садятся без натяга, или есть причина для такого большого зазора?
                      Последний раз редактировалось Vadzim; 06.05.2017, 00:02.

                      Комментарий


                      • Vadzim, вначале я изготовил матрицу ровно под размер 7мм. т.е. впритык к размеру вала колёса. В условиях, когда нужно подбирать шайбы по толщине, зачастую неоднократно снимать и одевать снова, это крайне затруднительно при плотной посадке и отнимает много времени, к тому же при перекосе шайбы деформируются. Поэтому пришлось разшлифовывать матрицу и перетачивать пуансон под 7,1. Впрочем, можете самолично наступить на эти грабли, если не верите.
                        Насчёт материала, то, например, Базилио, как он неоднократно заявлял, делает их из бумаги - дело хозяйское. Я не изобретаю велосипед и стараюсь не отходить от общепринятых технологий.
                        Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...

                        Комментарий


                        • Подскажите, как определить артикул деталей катушек shimano японского рынка? На схемах только номер порядковый и иероглифы.

                          Комментарий


                          • Добрый день! Я новенький. Подскажите пожалуйста куда обратиться за запчастью для катушки? Нужен барашек на Спро Зальт Арк 740. Спасибо!

                            Комментарий


                            • День добрый. Коллеги, подскажите, в последнее время моя котушечка SHIMANO SEIDO 1000 с задним фрикционом при подмотке стала заедать, что с ней случилось и как её вылечить?

                              Комментарий


                              • Помогите с решением поломки спиннингаhttp://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post2329172
                                Rека-340+Тох.9.8, Bravo BST-12bat,Mark 5x

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X