Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ремонт снастей своими руками

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ремонт снастей своими руками

    Обнаружил на бланке спиннинга (Salmo,графит IM7) в месте стыка колен (на верхнем колене) сквозную трещину :( . Подлежит ли сее реанимации в домашних условиях? И если кто знает, подскажите где в Гомеле можно отдать спин в ремонт?

  • Заубер 2000

    Всем привет!
    Не кто не хочет продавать ручку и кноб на Заубер!
    Вот и пришлось мне часок парукаделить!
    Люфт ручки на кнопке убран подклейкой кусочка пластика от коробки из под воблера!
    Сгоревший кноб заменен частично на пробковый самопал!
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	09112016390.jpg
Просмотров:	1
Размер:	153.9 Кб
ID:	3833104
    Вопрос такой нарисовался: Чем можно покрыть или пропитать пробковый кноб?
    Колибри КМ300, Тоха 5

    Комментарий


    • Сообщение от dmit.savon Посмотреть сообщение
      Всем привет!
      Не кто не хочет продавать ручку и кноб на Заубер!
      Вот и пришлось мне часок парукаделить!
      Люфт ручки на кнопке убран подклейкой кусочка пластика от коробки из под воблера!
      Сгоревший кноб заменен частично на пробковый самопал!
      [ATTACH=CONFIG]530758[/ATTACH]
      Вопрос такой нарисовался: Чем можно покрыть или пропитать пробковый кноб?
      https://ru.aliexpress.com/item/High-...18d9e03c&tpp=1
      https://ru.aliexpress.com/item/Repla...f388e74b&tpp=1
      Хорошие металлические ручки без лишних люфтов и с хорошим плечом (которая вторая - сам когда-то пользовался с Эксией).

      Комментарий


      • Народ, заклинил спиннинг в штекере... Никак не могу разъединить. Скажите может быть какая-нибудь мастерская возьмётся за данную работу? Спиннинг салмо джиг мастер им7.

        Комментарий


        • Други, сломалась вершинка вклейки в спиннинге Aiko izabella2 0,7-5гр. Может есть на форуме специалисты, кто бы мог заменить эту вклейку? Ловить, конечно, можно и так, немного укоротив, но чувствительность и анимация приманки уже не та. Вроде бы можно заказать отдельно верхнее колено, но есть ли они у поставщика скажут после выходных.
          Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было. ;)

          Комментарий


          • Сообщение от 999pashka Посмотреть сообщение
            Народ, заклинил спиннинг в штекере... Никак не могу разъединить. Скажите может быть какая-нибудь мастерская возьмётся за данную работу? Спиннинг салмо джиг мастер им7.
            Должно помочь тепловое расширение. Охлаждаем спиннинг до минимально возможной температуры (например, на балконе). Затем нагреваем горячим воздухом (феном) наружную часть.

            Комментарий


            • Верхнюю часть спиннинга всегда насаживаю)) с последующим поворотом вокруг оси. Никогда не слетает но. И снять по прямой не получится. Вспоминай куда крутил. По часовой или против и крути. )) при жтом не забывая приложить усилие по разьединению))

              Комментарий


              • Сообщение от 999pashka Посмотреть сообщение
                Народ, заклинил спиннинг в штекере... Никак не могу разъединить. Скажите может быть какая-нибудь мастерская возьмётся за данную работу? Спиннинг салмо джиг мастер им7.
                Выносишь спиннинг на холод, греешь воду до горячего. Затем тащишь палку в дом, мочишь тряпку в воде и греешь ей ОХВАТЫВАЮЩУЮ часть, одновременно выкручивая колено. Дело 3-х секунд:D
                п.с. вспоминать, в какую сторону "накручивал" - необязательно.

                Комментарий


                • Сообщение от dmit.savon Посмотреть сообщение
                  Всем привет!
                  Не кто не хочет продавать ручку и кноб на Заубер!
                  Вот и пришлось мне часок парукаделить!
                  Люфт ручки на кнопке убран подклейкой кусочка пластика от коробки из под воблера!
                  Сгоревший кноб заменен частично на пробковый самопал!
                  [ATTACH=CONFIG]530758[/ATTACH]
                  Вопрос такой нарисовался: Чем можно покрыть или пропитать пробковый кноб?
                  Я покрываю пробку пропиткой для дерева Белинка. Два слоя достаточно. Подойдет и любая другая пропитка для древесины.

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от 999pashka Посмотреть сообщение
                  Народ, заклинил спиннинг в штекере... Никак не могу разъединить. Скажите может быть какая-нибудь мастерская возьмётся за данную работу? Спиннинг салмо джиг мастер им7.
                  Для профилактики заклинивания колен спиннинга использую старый дедовский способ: пропитываю тряпку воском (капая воск горящей свечи на тряпку), затем протираю этой тряпкой стык спиннинга (нижнее колено).

                  Комментарий


                  • Сообщение от Sasfisher Посмотреть сообщение
                    Подойдет и любая другая пропитка для древесины.
                    Хотелось бы полюбопытсвоватьА что,пробка пропитывается ???
                    Зачем пропитка ?

                    Комментарий


                    • Кузмич75,
                      http://master-fish.com/catalog/u_40/..._40_cork_seal/

                      Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                      Комментарий


                      • Сообщение от Кузмич75 Посмотреть сообщение
                        Хотелось бы полюбопытсвоватьА что,пробка пропитывается ???
                        Зачем пропитка ?
                        Оставалась у меня пропитка для древесины Белинка, покрыл ей рукоятку спиннинга и получилось не хуже корсила. Белинка пропитывает верхний слой пробки на доли мм. Этого хватает для защиты пробки, три года - полет нормальный. При нанесении первого слоя видно, что пропитка не испаряется, а впитывается. Сам думал, что померещилось, нанес второй слой, а вот он уже сох сутки. Третий слой перебор, блестит как лак. При высыхании Белинка пахнет (кроме химии) льняным маслом. Полное высыхание двух слоев - неделя, до этого времени ручка кажется липкой. На днях доделаю спин, сброшу фотки ручки до и после.

                        У меня в альбоме есть пару фоток. Средняя (часть после евы, 2 слоя, блеска нет), нижняя 3 слоя (блестит, перебор) http://brik.org/album.php?albumid=52...hmentid=476278.

                        Верхняя 2 слоя, нижняя 3 http://brik.org/album.php?albumid=52...hmentid=476277.
                        Последний раз редактировалось Sasfisher; 14.11.2016, 15:41.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Sasfisher Посмотреть сообщение
                          покрыл ей рукоятку спиннинга и получилось не хуже корсила
                          подтверждаю, видел.


                          Комментарий


                          • Сообщение от Sasfisher Посмотреть сообщение
                            Оставалась у меня пропитка для древесины Белинка, покрыл ей рукоятку спиннинга и получилось не хуже корсила. Белинка пропитывает верхний слой пробки на доли мм. Этого хватает для защиты пробки, три года - полет нормальный. При нанесении первого слоя видно, что пропитка не испаряется, а впитывается. Сам думал, что померещилось, нанес второй слой, а вот он уже сох сутки. Третий слой перебор, блестит как лак. При высыхании Белинка пахнет (кроме химии) льняным маслом. Полное высыхание двух слоев - неделя, до этого времени ручка кажется липкой. На днях доделаю спин, сброшу фотки ручки до и после.

                            У меня в альбоме есть пару фоток. Средняя (часть после евы, 2 слоя, блеска нет), нижняя 3 слоя (блестит, перебор) http://brik.org/album.php?albumid=52...hmentid=476278.

                            Верхняя 2 слоя, нижняя 3 http://brik.org/album.php?albumid=52...hmentid=476277.
                            Ну,дай Бог,если действительно хорошо
                            По пробке применял только Корксил
                            Один раз попробовал рецепт-ПВА Д3 разведённый водой.Тож не плохо

                            Комментарий


                            • Посмотрел видео одного украинского родбилдера, он советует вместо cork seal использовать грунт, он по составу такой же как и специальное средство. Я пробовал обычный грунт концентрат разведенной водой
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20161115_113947.JPG
Просмотров:	1
Размер:	162.8 Кб
ID:	3833799
                              Он отлично впитывается, быстро сохнет, достаточно одного слоя: после высыхания последующие слои уже не впитываются. Т.е первый слой впитывается, а последующие уже будут только создавать ненужный "лаковый" слой. Наносить лучше на новую пробку или если ручка старая сасаленая, нужно очистить мелкой наждачной (заматовать).
                              2 года назад обработал ручки, доволен результатом. Одна ручка после ремонта и шпатлевки раковин, обработанная таким способом до сих пор "как новая".
                              Последний раз редактировалось basset; 15.11.2016, 12:29.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Кузмич75 Посмотреть сообщение
                                Хотелось бы полюбопытсвовать...
                                Зачем пропитка ?
                                Кузмич75, и пропитки и покрытия ИМХО ни к чему. Пробка сама по себе хороша, даже если не очень хорошая. У меня например ни одна ручка до сих пор не сгнила, худшее, что может случиться - повыпадают "пломбы". Но зато без всяких покрытий имеем непосредственный контакт руки с природным материалом, а не с "резиновой пленкой", мне это душу греет :). ИМХО корксилы и т.п. - это как пульт от ТВ в пакетике.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X