Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ремонт снастей своими руками

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ремонт снастей своими руками

    Обнаружил на бланке спиннинга (Salmo,графит IM7) в месте стыка колен (на верхнем колене) сквозную трещину :( . Подлежит ли сее реанимации в домашних условиях? И если кто знает, подскажите где в Гомеле можно отдать спин в ремонт?

  • Сообщение от четверг
    ...Ловить ты им уже нормально не будешь...Потом ты будешь его продавать...Поэтому забудь.
    Ну, не знаю, лично я спиннинги не для перепродажи покупаю. У меня уже две удилки, восстановленные мастером и ловлю ими нормально и никакой ущербности абсолютно не чувствую... Первая, "Егорка", отпахал уже два сезона, причём, я его, в силу даденого года гарантии, гонял и в хвост и в гриву и никаких нареканий и подсознательных мучений. Вторую, Финеску Ниову, уже осознано покупал под ремонт изначально ломанным за смешные деньги - и ничего, сезон не выявил никаких изъянов.
    Да, дорого, да, не продадите, но ежели для себя, то оно того стоит, ежели, конечно, изначально удилка хорошая.
    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...

    Комментарий


    • Сообщение от Дима26 Посмотреть сообщение
      Лучше отдай профессионалам. На-пример Dimjanу.
      Поддержу.. На моем 842 ГЛХ, отремонтированном Димьяном, никто не может найти место перелома :)

      Сообщение от четверг
      Только посчитай 115+40(потом ещё накинут)=155$ За эти деньги ты будешь иметь коцаный палка.
      Точно накинут?? Какaя уверенность ;).. Наверно личный опыт :p
      Ну лично мне Дима ничего не накидывал :cool:..
      И мой "коцаный" 842 в работе абсолютно ничем не хуже "целого" ;)
      С наилучшими пожеланиями

      Комментарий


      • Если "за ети деньги" можно приобрести колено, то конечно не вопрос! Надо приобретать ))
        А если нет? И если спининг человеку дорог?
        ...
        Насчёт Демьяна подтверждаю. Отремонтированный mhx842 ( тоже после дверцы Авто) работает 2 года без нареканий.

        Комментарий


        • Сообщение от четверг
          ...Должен же быть разумный предел.
          40$ и есть разумный предел, иначе бы мастер остался без работы, супротив экономических законов не попрёшь - спрос определяет предложение.
          Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...

          Комментарий


          • Сообщение от четверг
            ...Да и стоимость 40$ Вы называете разумной ценой ? За склеить палку ? Сколько времени уходит на это? Час.....два....? ...Знаете как в одном фильме
            А чего это Вы так разошлись? Успокойтесь, нервные клетки почти не восстанавливаются. Или не можете себе позволить поломать палочку за 400? Судя по тому, какие Вы фильмы смотрите, это вполне естественно, но называть форумчан ....... за енто моно и помидоров огрести.
            А насчёт времени, не говоря уже про материалы, поспрошайте у мастеров, надеюсь, они развеют Ваши сомнения.
            Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...

            Комментарий


            • Сообщение от четверг
              Ремонт целесообразен если стоимость работ не превышает 10....15% стоимости изделия.
              В данном случае почти 50% следовательно нецелесообразно. Надеюсь это понятно?
              Если спин стоит 400 то то ремонт за 40 нормально.
              Если 100 тут уж увы-нет смысла. Лучше новый.
              во 1х. не надо перевирать факты в свою пользу - речь шла о спине за 115 баксов а не за 100.. соответственно, 40 долларов - это почти треть от цены спина, а не половина ;)
              во2х, с чего вы взяли, что ремонт простого и дорогого спиннингов будет стоить одинаково??
              Я не думаю, что для ремонта спина за 115 баксов мастер будет использовать те же дорогостоящие компоненты, что и для ремонта скажем 842 ГЛХ..
              в 3х, интересно, откуда взята зависимость, при каком соотношении цены ремонта к цене спина, спин чинить выгодно или невыгодно?? думаю что с потолка ;), поскольку оно не учитывает всего многообразия возможных жизненых ситуаций (например, спин дорог как память и тп)
              В 4х, есть такой момент, что народ отдает по полцены (и больше) от стоимости палки за ее переделку, и там умение мастера и расход на комплектующие почти пополам.. Вы беретесь оценить, выгодно это или нет? ;)
              Сообщение от четверг
              Да и стоимость 40$ Вы называете разумной ценой ? За склеить палку ?
              Сколько времени уходит на это? Час.....два....? не напрягаясь.(сохнет сама)
              Попробуйте на заводе заработать 40$ за час.
              Во 1х, палка не просто склеивается.. попробуйте сами взять любой поломанный спин, и склеить излом встык или даже со вставкой.. и посмотрите что вы получите по рабочим качествам и эстетике..
              во 2х, хороший мастер на заводе может заработать за день(и зарабатывает) и 40 баксов, и больше

              Сообщение от четверг
              По моему здесь не экономические законы, а жадность мастеров и глупость заказчиков.
              Знаете как в одном фильме
              тут комментарии излишни.. Я бы советовал вам потереть свое скажем так, необдуманное (чтоб не сказать тупое) высказывание, и вместо него написать извинения..
              Не стоит начинать любую деятельность (в том числе и форумную) с оскорблений..
              Последний раз редактировалось Мирон; 15.10.2016, 14:54.
              С наилучшими пожеланиями

              Комментарий


              • Четверг, завязывай. Ты не в теме. (

                - - - Добавлено - - -

                Там не материалов на 40$, а работа. Хотя и материалы что-то стоят.

                Комментарий


                • 2 четверг
                  Там все очень не просто. Тупо втулка и бандаж - это поломка по краю втулки или по месту старого слома. Те , кто делает ремонт на высоком технологическом уровне, поступают несколько иначе, и тратят на это достаточное количество времени, навыков, имеют в распоряжении не тривиальные и не дешевые материалы. Т.е тут или ты соглашаешься на ремонт и соотв. цену, не стонешь, не торгуешься, или сам, или "умерла так умерла".

                  2 нест
                  Несмотря на на многочисленные "все как было", "ничего не изменилось", "место слома не найдешь", я вот к ремонтам отношусь скептически. Я много читал про производство бланков, смотрел видео, доводилось отжигать различные бланки на углеткань , и думаю , что восстановить целостность бланка , как до поломки, практически невозможно. Углеткань , как правило, сплетена очень специфически, очень много связей продольных волокон с поперечными, они специфически направлены, их в разных частях бланка может быть различное количество, различной модульности, возможно использование нескольких тканей сразу (обычно на комле), стенка бланка имеет определенную толщину и это определяет свойства бланка . Т.е место поломки можно бандажировать продольными и поперечными волокнами , связывать их с волокнами на частях бланка, и это все очень и очень не просто. А потом надо все это еще и полимеризовать в определенных условиях...Но человек например ломает руку и она уже после того , как кости срослись и мышцы восстановились - немного не твоя. Для скрипача- гитариста любой перелом пальца - это крах карьеры. А это кости - которые сами срастаются на клеточном уровне . Сравнение , конечно , не очень корректное , но все же. Уж лучше на новый бланк всю фурнитуру перекинуть. Есть достаточно недорогие бланки, кстати которые поинтереснее стоковых удилок в определенном ценовом сегменте будут.
                  Последний раз редактировалось Vlad1333; 15.10.2016, 20:28.

                  Комментарий


                  • Сообщение от четверг
                    LugerЕсли ты зломишь за 400 . сколько ночей спать не будешь?
                    А Вы, батенька - хамло. С каких это пор мы с Вами на ты. Вы эти и быдлячие замашки бросайте.
                    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...

                    Комментарий


                    • Начерта такой покупать,чтоб переделать.
                      :D:D:D
                      Четверг, завязывай. Ты не в теме.
                      :p
                      С наилучшими пожеланиями

                      Комментарий


                      • Расклеился?

                        Комментарий


                        • Причём только верхняя декоративная накладка. Приклей её и все.


                          Комментарий


                          • Сообщение от CASTING
                            Не могу определить, что от чего отклеилось. Закрутка работает, откуда зазор - непонятно
                            Так ответили уже
                            Сообщение от Дима26 Посмотреть сообщение
                            верхняя декоративная накладка. Приклей её и все.
                            Декоративная насадка от гайки, на которую она была наклеена
                            С наилучшими пожеланиями

                            Комментарий


                            • Спасибо, сегодня попробую приклеить. Подскажите какой клей лучше использовать?

                              Комментарий


                              • Сообщение от четверг
                                Хотите поговорить о разумном пределе ?
                                Почитайте внимательно вышесказанное.
                                Ремонт целесообразен если стоимость работ не превышает 10....15% стоимости изделия.
                                В данном случае почти 50% следовательно нецелесообразно. Надеюсь это понятно?
                                Если спин стоит 400 то то ремонт за 40 нормально.
                                Если 100 тут уж увы-нет смысла. Лучше новый.

                                Да и стоимость 40$ Вы называете разумной ценой ? За склеить палку ?
                                Сколько времени уходит на это? Час.....два....? не напрягаясь.(сохнет сама)
                                Попробуйте на заводе заработать 40$ за час.
                                По моему здесь не экономические законы, а жадность мастеров и глупость заказчиков.
                                Знаете как в одном фильме
                                Для меня будет на все 100% целесообразно, если за 40 у.е. я получу беспроблемный, хотя и отремонтированный спиннинг. Для меня он весьма дорог, поскольку этот старичок отловил не мало сезонов и я к нему очень привык (запасных палок такого строя - для твичинга воблеров - у меня несколько). А ремонт нужен весьма профессиональный, поскольку сломанный спиннинг использовался для твичинга крупных воблеров, т.е. подвергался сильнейшим нагрузкам.

                                Насчет "глупости заказчиков" ....., у меня слов нет, это же форум, где присутствуют уважаемые люди. Спорить надо корректно... Полностью поддерживаю сказанное по этому поводу Мироном.
                                Последний раз редактировалось нест; 17.10.2016, 11:49.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X