Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ремонт снастей своими руками

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ремонт снастей своими руками

    Обнаружил на бланке спиннинга (Salmo,графит IM7) в месте стыка колен (на верхнем колене) сквозную трещину :( . Подлежит ли сее реанимации в домашних условиях? И если кто знает, подскажите где в Гомеле можно отдать спин в ремонт?

  • Спиннинг не дома, фото дать не могу. Сломался шпигот при забросе блесенки, как первый раз, так и после ремонта. Перелом в месте выхода шпигота из колена.

    Комментарий


    • Сообщение от Техник Посмотреть сообщение
      Подскажите варианты ремонта шпиготного соединения спиннинга. Ремонтировал у знаменитых мастеров, бешеные деньги содрали, а на первой же рыбалке разлетелось их творение. Спасибо.
      Наверное не у тех мастеров ремонтировали ))) На любую работу дается год гарантии.
      +375296245479
      Ремонт и сборка: спиннингов, нахлыстов, фидеров.

      Комментарий


      • Ремонтировался спиннинг у Вас.

        Комментарий


        • Тогда нет проблем, вези обратно, гарантию никто не отменял.
          +375296245479
          Ремонт и сборка: спиннингов, нахлыстов, фидеров.

          Комментарий


          • Cломал 5см вклейки Major Craft Solpara 0,5-5гр. Посоветуйте плиз человека с ровными руками!

            Комментарий


            • Сообщение от Kuksa Посмотреть сообщение
              Посоветуйте плиз человека с ровными руками!
              Хочешь руки отдолжить? ;)

              Комментарий


              • Сообщение от Dimjan Посмотреть сообщение
                Тогда нет проблем, вези обратно, гарантию никто не отменял.
                Вот так бывает, ни фото, ни звонка по претензии, даже гарантия не требуется человеку. Чудеса да и только.
                +375296245479
                Ремонт и сборка: спиннингов, нахлыстов, фидеров.

                Комментарий


                • Да не нужны мне уже ваши гарантии и ремонты.Сам сделал. Спиннинг Вам передавал Каспер. А в телефонном разговоре Вы ни слова о гарантии не произнесли. Тема закрыта.
                  Последний раз редактировалось Техник; 25.08.2016, 15:14.

                  Комментарий


                  • Ремонт китайской катушки

                    Считается, что из-за низких цен китайские катушки бросовые. Вот и бросают их как и куда попало, и ладно, если на бок, а ежели на шпулю... В итоге последствия таковы:



                    Просто клеить, как правило, не помогает ни разу. Приходится "мудрить". Я пользуюсь неоднократно проверенным способом, который на все сто оправдывает ожидания. Из нержика 0,5 на коленке вырезаю шайбу:



                    Затем обезжириваю все склеиваемые поверхности. Эпоксидку заливаю не жалея - излишки убираю ватными палочками. В итоге получается так:



                    Единственный недостаток данного метода - надо заранее контролировать зазор между кареткой и паразитной шестерней. Если изначально зазор маленький, то материал под шайбу надо подбирать соответствующей толщины.

                    Удачи.

                    В следующий раз расскажу как изготовить сломанный флажок:

                    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...

                    Комментарий


                    • Сообщение от Luger Посмотреть сообщение
                      Считается, что из-за низких цен китайские катушки бросовые. Вот и бросают их как и куда попало, и ладно, если на бок, а ежели на шпулю...

                      Просто клеить, как правило, не помогает ни разу. Приходится "мудрить"...
                      В следующий раз расскажу как изготовить сломанный флажок...
                      ИМХО в таких случаях ремонт не рентабелен, умерла так умерла. Отремонтировать можно все что угодно, вопрос - надо ли?

                      Комментарий


                      • Vadzim, где-то согласен, все зависит от стоимости самой катушки. В первом случае катушка Каида, но и ремонт занял чуть больше часа, соответственно и цена ремонта, так что вполне рентабелен. Во втором - Карморан и хозяин был согласен на сумму ремонта. Так что ...
                        Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...

                        Комментарий


                        • Luger, мне кажется, или ты говорил, что не берёшь денег за ремонт катушек?

                          Комментарий


                          • ТЁМА, когда кажется - креститься надо... А ещё я разбираю свои стэллы на запчасти и дарю всем желающим
                            Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...

                            Комментарий


                            • По неосторожности (дверью машины) поломал спиннинг. Побродил по интернету, вроде бы можно и самому отремонтировать, но много нюансов. Звонил профессиональным мастерам-ремонтникам, просят за работу 40 зеленых. Не знаю, как поступить (спиннинг покупал за 115 зеленых, да и сейчас он стоит также) ....

                              Комментарий


                              • Лучше отдай профессионалам. На-пример Dimjanу. Видел его работы у моих друзей, очень хорошо делает.


                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X