Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ремонт снастей своими руками

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ремонт снастей своими руками

    Обнаружил на бланке спиннинга (Salmo,графит IM7) в месте стыка колен (на верхнем колене) сквозную трещину :( . Подлежит ли сее реанимации в домашних условиях? И если кто знает, подскажите где в Гомеле можно отдать спин в ремонт?

  • Сообщение от mexanikdima Посмотреть сообщение
    может кто по советует как и чем поменять, или может кто поможет с заменой
    Сообщение от GAL Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста советом, как или где починить поломанную вершинку у болонской удочки
    Без фотографии сложно что-то подсказать.
    Последний раз редактировалось Vadzim; 11.04.2016, 21:53.

    Комментарий


    • mexanikdima, https://www.youtube.com/watch?v=r49Y...&nohtml5=False
      сам менял таким макаром-просто-)

      Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

      Комментарий


      • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
        mexanikdima, https://www.youtube.com/watch?v=r49Y...&nohtml5=False
        сам менял таким макаром-просто-)
        Человек два кольца сломал голыми руками, а ему советуют молотком и плоскогубцами вставки менять. :)
        Я бы остатки кольца аккуратно извлек плоскогубцами с тонкими губками, рамки аккуратно очистил от остатков клея. В процессе важно не нарушить форму рамки, круглую керамику сложно впихнуть в овальное отверстие. Я сам вставляют так - керамику надеваю на карандаш, рамку нагреваю зажигалкой и аккуратно вставляют керамику "на горячую". Речь веду о маленьких кольцах на вершинке. Главное слово во всех предложениях - аккуратно.
        Но, если допустим помимо дефекта вставки ещё и лапка погнулась, то советовал бы менять кольцо целиком, заодно и бланк в этом месте проверил бы на трещины.

        Комментарий


        • За видео спасибо, вроде несложно, насчёт два кольца голыми руками одно точно запорол товарищ слишком близко наматытывал приманку перед забросом, вод поводком и раздробил

          Комментарий


          • Vadzim, не знаю, у меня получилось с первого раза

            Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

            Комментарий


            • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
              Vadzim, не знаю, у меня получилось с первого раза
              HIMIK

              Вот интересно было бы взглянуть на твои спиннинги:чего только ты з ими не делал (ручки разносил,вставки менял и ещё черт знает что) Это по материалам БРИКа. А ведь у тебя их только 2(два)
              Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
              ... но если тебе интересно у меня два спиннинга-) до 10 и 10-30; s-842 и sj-783 MHX-) , будешь смеяться оба китайские-)
              Может ещё прикупил для экспримента? Не сочти за труд,фоткни и выложи. Может ещё кому будет интересно. Ну а я поучусь у такого мастера.Всё то у тебя с первого раза получается! Мне бы так.

              Комментарий


              • Сообщение от amattar Посмотреть сообщение
                HIMIK
                Вот интересно было бы взглянуть на твои спиннинги:чего только ты з ими не делал (ручки разносил,вставки менял и ещё черт знает что) Это по материалам БРИКа. А ведь у тебя их только 2(два).
                У меня есть один, тоже китайский, из той же оперы, что и у HIMIK: mhx st-1081. Ручку я на нем уже два раза переделывал, кольца после последней перестановки даже не заливал лаком, жду сезона для тестирования. Когда себе что-то собираешь все время чешутся руки переделать :), нет предела совершенству. Покупные - не тянет перебирать, не в последнюю очередь потому, что возможно в последствии их захочется продать, а имхо аутентичность в процессе ценообразования - это преимущество.

                Комментарий


                • Сообщение от amattar Посмотреть сообщение
                  HIMIK

                  Вот интересно было бы взглянуть на твои спиннинги:чего только ты з ими не делал (ручки разносил,вставки менял и ещё черт знает что) Это по материалам БРИКа. А ведь у тебя их только 2(два)
                  Пока Химик спит, отвечу, за те два спиннинга, что ты указал, s-842 и sj-783 MHX там всё отлично... я их видел :D
                  +375296245479
                  Ремонт и сборка: спиннингов, нахлыстов, фидеров.

                  Комментарий


                  • Уважаемые спинингисты подскажите плз. Палка shimano catana cx 210ml сломалась вершинка. есть ли возможность заменить вторую часть или что-то подобрать от другой палки. Спасибо за информацию.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Gun S Посмотреть сообщение
                      Уважаемые спинингисты подскажите плз. Палка shimano catana cx 210ml сломалась вершинка. есть ли возможность заменить вторую часть или что-то подобрать от другой палки. Спасибо за информацию.
                      Наверняка возможность замены есть, нужно искать в продаже. По взаимозаменяемости - нет таких данных, только методом тыка можно что-то подобрать.

                      Комментарий


                      • Спасибо. Буду пробовать что-нибудь подобрать. По информации стоимость ремонта у специалиста - дороже самой палки. Верна ли данная информация может кто подскажет? Стоимость shimano catana cx 210ml тест 7-21 на сегодня в районе 70-80 рублей (новеньких) :)

                        Комментарий


                        • Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
                          Наверняка возможность замены есть, нужно искать в продаже. По взаимозаменяемости - нет таких данных, только методом тыка можно что-то подобрать.
                          я бы искал возможность замены спиннинга))), а ломаный на закидухи сойдет

                          Комментарий


                          • Сообщение от Gun S Посмотреть сообщение
                            Спасибо. Буду пробовать что-нибудь подобрать. По информации стоимость ремонта у специалиста - дороже самой палки. Верна ли данная информация может кто подскажет? Стоимость shimano catana cx 210ml тест 7-21 на сегодня в районе 70-80 рублей (новеньких) :)
                            Тут как на шиномонтаже,.... работа, перебортировать R17 колесо стоит 10 единиц, а стоимость резины 5ед (лысое) или 200ед (новое) никак не влияет на стоимость работ.
                            +375296245479
                            Ремонт и сборка: спиннингов, нахлыстов, фидеров.

                            Комментарий


                            • Подскажите варианты ремонта шпиготного соединения спиннинга. Ремонтировал у знаменитых мастеров, бешеные деньги содрали, а на первой же рыбалке разлетелось их творение. Спасибо.

                              - - - Добавлено - - -

                              Подскажите варианты ремонта шпиготного соединения спиннинга. Ремонтировал у знаменитых мастеров, бешеные деньги содрали, а на первой же рыбалке разлетелось их творение. Спасибо.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Техник Посмотреть сообщение
                                Подскажите варианты ремонта шпиготного соединения спиннинга.
                                Давай фото в студию, чтоб было видно где сломалось и какие последствия.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X