Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ремонт снастей своими руками

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ремонт снастей своими руками

    Обнаружил на бланке спиннинга (Salmo,графит IM7) в месте стыка колен (на верхнем колене) сквозную трещину :( . Подлежит ли сее реанимации в домашних условиях? И если кто знает, подскажите где в Гомеле можно отдать спин в ремонт?

  • Здравствуйте. Подскажите , как правильно смазывать катушку. Проблема следующая: купил шимано exage 299 fc, ход достаточно тугой (при наклоне катушки ручка не опускается под собственным весом). Разобрал и смазал (на работе подогнали смазку, используется для смазки подшипников качения.) Все смазывал только густой, жидкой нет да и куда применять ее я толком не знаю. Вот и хочу у Вас узнать. В названиях деталей сильно плаваю, так что по возможности просьба объяснить чтобы понятно было. Заранее спс. Если можно , то укажите какую смазку и на каких элементах использовать указывая на этих фотках http://altfishing-club.ru/topic/1103...-exage-1000fc/

    Комментарий


    • Сообщение от Prong448 Посмотреть сообщение
      Здравствуйте. Подскажите , как правильно смазывать катушку. Проблема следующая: купил шимано exage 299 fc, ход достаточно тугой (при наклоне катушки ручка не опускается под собственным весом). Разобрал и смазал (на работе подогнали смазку, используется для смазки подшипников качения.) Все смазывал только густой, жидкой нет да и куда применять ее я толком не знаю. Вот и хочу у Вас узнать. В названиях деталей сильно плаваю, так что по возможности просьба объяснить чтобы понятно было. Заранее спс. Если можно , то укажите какую смазку и на каких элементах использовать указывая на этих фотках http://altfishing-club.ru/topic/1103...-exage-1000fc/
      По вашей ссылке там всё показано куда чего мазать. http://altfishing-club.ru/topic/1103...fc/#entry91848
      Последний раз редактировалось iskatel; 04.03.2016, 20:36.
      Всегда идущий

      Комментарий


      • Сообщение от Prong448 Посмотреть сообщение
        Здравствуйте. Подскажите , как правильно смазывать катушку. Проблема следующая: купил шимано exage 299 fc, ход достаточно тугой (при наклоне катушки ручка не опускается под собственным весом). Разобрал и смазал (на работе подогнали смазку, используется для смазки подшипников качения.) Все смазывал только густой, жидкой нет да и куда применять ее я толком не знаю. Вот и хочу у Вас узнать. В названиях деталей сильно плаваю, так что по возможности просьба объяснить чтобы понятно было. Заранее спс. Если можно , то укажите какую смазку и на каких элементах использовать указывая на этих фотках http://altfishing-club.ru/topic/1103...-exage-1000fc/
        Shimano Exage FC катушка с капризом, очень любит совмещение первоначальных положений всех шестерен, особенно ведущей (большой) и паразитки (квадратной), там даже на них специальные стрелочки выбиты для обязательного совмещения. Если после смазки и сборки ход неравномерный и тугой, значит нет нужного совмещения, а если ещё и пару оборотов сделали, то о бархотном ходе катушки можно забыть - деформировались зубья квадратной паразитки из-за несовмещения с вытаченными под квадратный профиль дополнительными зубьями ведущей (которые тоже леформируются, металл мягкий). Проблему можно решить разборкой и правильной сборкой (с совмещением стрелочек) шестерен. Появится легкий ход но с неприятными шумами. Я описал худший вариант из собственной практики, хотелось чтоб в данном случае такого не произошло и вопрос решился без последствий. Последняя рекомендация - отнести катушку к специалисту.

        Комментарий


        • Сообщение от IgFish Посмотреть сообщение
          Shimano Exage FC катушка с капризом, очень любит совмещение первоначальных положений всех шестерен, особенно ведущей (большой) и паразитки (квадратной), там даже на них специальные стрелочки выбиты для обязательного совмещения. Если после смазки и сборки ход неравномерный и тугой, значит нет нужного совмещения, а если ещё и пару оборотов сделали, то о бархотном ходе катушки можно забыть - деформировались зубья квадратной паразитки из-за несовмещения с вытаченными под квадратный профиль дополнительными зубьями ведущей (которые тоже леформируются, металл мягкий). Проблему можно решить разборкой и правильной сборкой (с совмещением стрелочек) шестерен. Появится легкий ход но с неприятными шумами. Я описал худший вариант из собственной практики, хотелось чтоб в данном случае такого не произошло и вопрос решился без последствий. Последняя рекомендация - отнести катушку к специалисту.
          В том чтобы правильно совместить шестерни, я проблем совсем не вижу. Я разбирал катушку в первый раз и да, я промучался достаточно долго, просто устранял одновременно некоторый заводской брак, такой как несоответствие внутреннего диаметра подшипников ручки и наружного диаметра основной (ведущей ) шестерни. А на счет того, что необходимо совместить шестерни по стрелочкам , то в этом я с вами согласен, но это сделать элементарно.

          Комментарий


          • Сообщение от Prong448 Посмотреть сообщение
            Здравствуйте. Подскажите , как правильно смазывать катушку, ход достаточно тугой (при наклоне катушки ручка не опускается под собственным весом).
            Как правило, сразу после смазки (даже правильными гризами), с устранением люфтов, ручка и не должна опускается под собственным весом... НО... только до первой-второй рыбалки. Потом, когда пара прикатается и смазка равномерно распределится по "нужным местам", всё станет как надо.
            Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...

            Комментарий


            • Сообщение от Prong448 Посмотреть сообщение
              несоответствие внутреннего диаметра подшипников ручки и наружного диаметра основной (ведущей ) шестерни
              Проясните связь между указанным, пжл :o

              Комментарий


              • Сообщение от Basilio Посмотреть сообщение
                Проясните связь между указанным, пжл :o
                Связь прямая. Ведущая шестерня входит в подшипники ручки с двух сторон. А ручка в свою очередь штырем входит в ведущую шестерню. Как то так.

                Комментарий


                • Может у кого-нибудь завалялся кноб Дайвовский 2506 размера. Или подскажите где взять. Хочу поменять родной Т-образный на меньший по размеру.
                  Победа не всегда означает быть первым.
                  Победа-это когда ты стал лучше, чем ты был.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Prong448 Посмотреть сообщение
                    наружного диаметра основной (ведущей ) шестерни.
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	83.jpg
Просмотров:	1
Размер:	22.4 Кб
ID:	3787730 Теперь я понял, о чем Вы речь вели. Только наружный диаметр шестерни - это совсем другое, это то, что на картинке обозначено буквой dа (и не обращайте внимания на внешнюю несхожесть с "катушкиным" колесом - это общепринятое). У Вас же, как я представляю, подшипники болтались на валу ведущей шестеренки.
                    п.с. интересно, как Вы из этого положения вышли?

                    Сообщение от Prong448 Посмотреть сообщение
                    Связь прямая. Ведущая шестерня входит в подшипники ручки с двух сторон. А ручка в свою очередь штырем входит в ведущую шестерню. Как то так.
                    И опять не так. У ручки подшипники, если они есть, находятся в самой рукоятке. А те, о которых Вы говорите, к ручке отношения не имеют.
                    п.п.с. не думайте, что я пытаюсь кого-то учить. Просто первое Ваше сообщение выглядело просто абсурдным.
                    С ув., В.Ф.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Basilio Посмотреть сообщение
                      как Вы из этого положения вышли?
                      Подложил кусочек фольги. Вообще чуть-чуть. Подшипник еле налез.

                      Сообщение от Basilio Посмотреть сообщение
                      И опять не так. У ручки подшипники, если они есть, находятся в самой рукоятке. А те, о которых Вы говорите, к ручке отношения не имеют.
                      По сути Я соглашусь, что немного не корректно объяснил. Но по Вашему ответу можно сделать вывод, что Вы поняли про какие подшипники шла речь ))

                      Комментарий


                      • Сообщение от Prong448 Посмотреть сообщение
                        Подложил кусочек фольги. Вообще чуть-чуть. Подшипник еле налез.
                        Если Вы сделали полный оборот фольгой, то это еще нормально. Если же полоску узенькую (чуть-чуть), то колесо тоже будет "чуть-чуть" намахивать (т.е. биение радиальное будет). Поэтому спрошу: вращение катушки легкое? Или затруднено в одном и том же положении рукоятки на каждом обороте?

                        Комментарий


                        • Оборота фольгой я не делал, так как это сделать не возможно. Затруднения оборота не заметил, хоть и достаточно дотошен в этом плане.

                          - - - Добавлено - - -

                          А вообще, то я бы отметил, что катушка достаточно говнячая (стало понятно после разборки). Вот сейчас сижу, жалею, что не изучил нормально рынок и не приобрел какую же, но fd. Смотрел ее разборку, это небо и земля.

                          Комментарий


                          • Ремонт пробковой рукояти удилища
                            Ремонт вершинки удилища своими руками
                            Ремонт тюльпана
                            Ремонт кольца, замена обмотки
                            Ремонт воблера
                            Поролоновая рыбка для сверх дальнего заброса
                            Memento mori

                            Комментарий


                            • Добрый день, на любимом спиннинге вышли из строя два последних кольца, одно вылетело,одно прорезало плетенкой, может кто по советует как и чем поменять, или может кто поможет с заменой

                              Комментарий


                              • Доброго Всем дня!
                                Помогите пожалуйста советом, как или где починить поломанную вершинку у болонской удочки Salmo Bolognese ligt MF 2240-500, тест 3-15.
                                Большое спасибо!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X