Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ремонт снастей своими руками

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ремонт снастей своими руками

    Обнаружил на бланке спиннинга (Salmo,графит IM7) в месте стыка колен (на верхнем колене) сквозную трещину :( . Подлежит ли сее реанимации в домашних условиях? И если кто знает, подскажите где в Гомеле можно отдать спин в ремонт?

  • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
    не может-) а будет разъедать-) именно алюминий и сплавы на его основе-)
    Не будет , а уже разъедало. :)
    Но химия для кёрхеров бывает очень разная , где то прайс от omegas был , наверняка не всякая разъедает. И данный товарищ кстати ( занимается химией и есть автомойка ) может вам налить сколько надо , и не обязательно канистру покупать.
    Никак не доеду кой чего ещё попросить ...

    Комментарий


    • Бывает-) но в 99,4 разъедает алюминий-) особенно для бесконтактной-)

      Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

      Комментарий


      • А я предлагаю отмочить в "карасине".

        Комментарий


        • А я бы в ванночу,с ультрозвуком,окунул.;)
          Нет лучшего учителя,чем опыт;).Берет дорого,но преподает отлично.

          Комментарий


          • Сообщение от viktor27s Посмотреть сообщение
            А я бы в ванночу,с ультрозвуком,окунул.;)
            А, кстати, да, совсем забыл, должно сработать, спасибо огромное, будем пробовать.
            Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...

            Комментарий


            • Средство Гризли от Айвон (кажется так звучит). Приобреталось у сетевых распространителей. Отмывает ВСЕ. Фритюрница как новая. Плита и шашлычница тоже. Попользовался раз случайно (друг коптильню отмыл лучше чем новая)))) Пришлось пойти на уступки для жены и приобрести

              Комментарий


              • Сообщение от Олег Быков Посмотреть сообщение
                Средство Гризли от Айвон
                В состав этого чуда-средства входит едкий натр. Что для нержика хорошо - для ляменя смерть.
                Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...

                Комментарий


                • не знаю как называется, но могу посмотреть, к моющей машине покупали чистящее средство, сковороды в том числе и с аллюминием моет на ура. У нас машина моет при температуре 90 гр, но я пробовал и со щеткой под проточной водой тоже работает хорошо, пачка сама не большая но стоит порядком.

                  Комментарий


                  • может подскажет кто где в Минске можно отремонтировать катушку

                    Комментарий


                    • Oven Cleaner от Amwoy - для алюминия нельзя. Гризли это от фаберлик. Про алюминий ни слова))) Но попробую)))

                      Комментарий


                      • Попробуй стиральный порошок. Я обычной "Марой" вытяжку отмыл на раз, до этого пробовал спецсредствами с натром... Порошком легче.

                        Комментарий


                        • Всем спасибо.
                          Итак, что выяснилось.
                          В борьбе с засохшим растительным маслом можно попробовать использовать (по мере приоритетности):
                          1. УЗ ванночка.
                          2. стиральный порошок, желательно с кипячением.
                          3. растворители
                          4. бытовая химия с минимальным содержанием кислот и щелочей.

                          Пы.Сы. Как подвернется случай опробую все вышеуказанные варианты и выложу результаты.
                          Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...

                          Комментарий


                          • Сломал спиннинг у кого можно отремонтиртвать. Помогите

                            Комментарий


                            • У ДИМЬЯНА.
                              движение-жизнь.знание-сила

                              Комментарий


                              • Я пропал для общества на две недели, прошу звиняйтэ, после всем помогу.
                                +375296245479
                                Ремонт и сборка: спиннингов, нахлыстов, фидеров.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X