Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ремонт снастей своими руками

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ремонт снастей своими руками

    Обнаружил на бланке спиннинга (Salmo,графит IM7) в месте стыка колен (на верхнем колене) сквозную трещину :( . Подлежит ли сее реанимации в домашних условиях? И если кто знает, подскажите где в Гомеле можно отдать спин в ремонт?

  • Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение


    Кузмич75, в мире много чего есть недорогого, вопрос только где оно есть :). Можешь сдать явки, пароли?
    Ну поищи у себя,невжеш нету?У нас возили,вроде от польского Джексона.

    Комментарий


    • Сообщение от Кузмич75 Посмотреть сообщение
      Ну поищи у себя,невжеш нету?
      1000% нету! и не было никогда. и видимо не будет. :( единственный вариант - из столицы везти, знать бы еще откуда точно.

      Комментарий


      • оно все понятно , что где то проволоку найти можно...
        ну я давно заезжаю во все магазины медтехники, и обыскал весь интернет..........
        и пока никаких результатов

        - насчет стоматологической проволоки, мне кажется это что то из старого прошлого. Пока складывается такое ощущение, что ее совсем стоматологи не используют
        Последний раз редактировалось Кир; 30.06.2015, 11:59.

        Комментарий


        • Может,и не используют, но в магазине медтехники найти можно. В Гродно зимой брал по мотку 0,5 и, кажется, 0,8. Кинь в личку адрес, вышлю по пару метров.

          Комментарий


          • спасибо я еще по Минску побегаю если уже не найду , тогда напишу

            Комментарий


            • Сообщение от Кир Посмотреть сообщение
              ...насчет стоматологической проволоки, мне кажется это что то из старого прошлого. Пока складывается такое ощущение, что ее совсем стоматологи не используют
              Спроси в «Медтехника Пинск»
              В Бресте осенью была такая. Разных диаметров.
              Колькі б воўк ні валок, павалакуць і воўка

              Комментарий


              • Сообщение от Кир Посмотреть сообщение
                спасибо я еще по Минску побегаю если уже не найду , тогда напишу
                Посмотри в "медтехнике" на Беды 8, брал с месяца два назад 0,6 50м что то около 60т и была ещё 0,8 ?

                Комментарий


                • Может кто подскажет в каких магазинах в Минске представлен достаточный выбор кончиков на болонскую удочку?
                  За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
                  Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
                  Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
                  Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

                  Комментарий


                  • Покупал когда-то на Ольшевского


                    Комментарий


                    • Спасибо, точно в джексон подъехал на Ольшевского и купил.Ребята продавцы, молодцы подобрали и тюльпан сразу наклеили.
                      За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
                      Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
                      Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
                      Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

                      Комментарий


                      • Уже второй раз сталкиваюсь с такой проблемой: принесли на ТО Риоби Экусиму кем-то ранее старательно смазанную растительным маслом, которое со временем засохло и застопорило все подвижные детали. Будь то дешёвый кетай, я бы вообще не стал связываться... Короче, гимор ещё тот, никакие растворители не берут, только кипячение и потом тщательная механическая чистка щёткой. Может кто знает более эффективный метод? Буду признателен за все варианты, даже самые экзотические, типа бросания в яму с голодными муравьями.
                        Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...

                        Комментарий


                        • А ведь с муравьями-то идея неплоха.

                          Комментарий


                          • Luger, Сталкивался с проблемой растительного масла , отмывал пластиковую ёмкость , оно тоже там успело полимеризоваться . Побрызгал химией для кёрхера , обычной для мойки машин, постояло , потом мочалкой отмылось , а до этого мочалкой никак не получалось. Только смотри , эта химия леминий и прочие металлы разьедать может , надолго не оставляй , написано минут пять на разьедание и обезжиривание , потом драить и смывать . Я случайно забыл её в разбрызгивателе с алюминиевой трубочкой , так где уровень этой каки был - трубка стала в два раза тоньше стенкой . :) Но зато блестит теперь красиво. :)

                            Комментарий


                            • Сообщение от Luger Посмотреть сообщение
                              ... кем-то ранее старательно смазанную растительным маслом, которое со временем засохло и застопорило все подвижные детали. ... никакие растворители не берут, только кипячение и потом тщательная механическая чистка щёткой. Может кто знает более эффективный метод? Буду признателен за все варианты, даже самые экзотические...
                              Обычно растворитель и растворяемое вещество одинаковы по своей природе — подобное растворяется в подобном.
                              Оставь на время в растительном масле, а ещё лучше, кокосовом...
                              НЕ РЕКЛАМА!
                              http://www.amway.ru/product/110486,l...o#.VaSdqF9X9pg
                              http://www.amway.ru/product/117074,z...o#.VaSdAV9X9pg
                              http://www.kakprosto.ru/kak-902726-r...-staroy-kraski
                              Последний раз редактировалось Alo; 14.07.2015, 09:28.

                              Комментарий


                              • long kast, не может-) а будет разъедать-) именно алюминий и сплавы на его основе-) Фэйри-ваше все-))))

                                - - - Добавлено - - -

                                Alo, как быть с раствором спирта в воде-)? или например сахара-)? или соли-)? как минимум тут 2,5 разных механизмов растворения;-)

                                рекомендую попробовать растворить кусок рафинада в засахаренном меду;-) без нагрева-)

                                Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X