Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ремонт снастей своими руками

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ремонт снастей своими руками

    Обнаружил на бланке спиннинга (Salmo,графит IM7) в месте стыка колен (на верхнем колене) сквозную трещину :( . Подлежит ли сее реанимации в домашних условиях? И если кто знает, подскажите где в Гомеле можно отдать спин в ремонт?

  • #17
    Усачу
    Супер! Спасибо за наводку.
    p.s. страница 202-203 - это круто, я бы точно фиг сам нашёл (это ж сколько страниц перелопатить нуно было...)
    "Порядок есть самая примитивная и произвольная группировка объектов в хаосе Вселенной"

    Комментарий


    • #18
      Уважаемые рыбаки прошу совета:
      Cломал спиннинг, приехал домой примерил - подходит верхняя часть к нижней части ранее сломаного (я их скуриваю по одному в сезон :-D , шутка), в руке лежит - супер.

      Но величина захода верха на нижнюю часть не велика - около 5 см., на мой взгяд маловато. В связи с тем, что общая длинна получаеться около 2,00 м. думаю может сделать одночастник (посадить на эпоксидку) да и завести в село, где я часто рыбачу, пусть там будет постоянно.

      Кто-нибудь делал что-то подобное? Или кто может предложить другой вариант?

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
        Клеил сломанное верхнее колено. Внутрь подгонял по диаметру вставку из стеклопластика сплошную, не трубчатую, клеил каким -то специальным клеем ( друг дал остаток, выписывал по интернету) , по моему очень смахивает на цианофикс, клей для пластика, судаловский.
        Потом снаружи одевал металлическую тонкостенную муфточку, подошел по диаметру кусок телеантенны телескопической. Чтобы не срезать кольца, её надел на верхнюю часть заранее, и потом надвинул на место склеивания.Так можно сделать, если расстояние до кольца позволяет . Если нет- придётся срезать как минимум одно кольцо , а установка колец- отдельная песня. можешь почитать на бородатых страницах, там и про склейку найдёшь.
        Потом покрыл всё лаком каким-то супер-пупер , марку не знаю, электрик с завода принёс, и обмотал ниткой синтетической. на всякий случай .
        А ловил -это значит, что спиннингом 30-60 грамм метал 56 грамм много и сильно, и рыб вытаскивал .
        После года ловли на мет. муфточке появилась трещинка, надо менять. Видимо металл так себе. А лучше поставить за шкаф, и купить новый.
        Ну а в твоём случае всё проще . Но тоже есть тонкости. например, если капли клея попадут внутрь, потом вставляться будет плохо, или опять что-нибудь треснет. Я бы шёл к доктору.
        Да , вот ещё, после самостоятельного ремонта, обычно в ремонт уже не берут- много гемора.
        Спешал Тенкс... Сделал за исключением некоторых деталей!!! Почти как новый!!!:))) "ПОЧТИ":roll:

        Комментарий


        • #20
          Как отремонтировать спин?

          ВСЕМ
          На рыбалке в субботу случилась большая неприятность: по своей халатности сломал свой любимый спин Шимано Диафлеш (2,70м, 5-20, не китайский, а еще малазийский). Причем, сломал бланк пополам почти у самого основания. Помогите определиться со способом восстановления (если это еще имеет смысл). Может, кто подскажет, где взять бланк для замены? Или у кого-нибудь что-нибудь похожее есть сломанное, но в другом месте. По сходной цене взял бы. Координаты ремонтных мастеров тоже приветствуются.
          Можно в личку. m_gladkov@mail.ru
          Михаил, Минск

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
            ВСЕМ
            На рыбалке в субботу случилась большая неприятность: по своей халатности сломал свой любимый спин Шимано Диафлеш (2,70м, 5-20, не китайский, а еще малазийский). Причем, сломал бланк пополам почти у самого основания. Помогите определиться со способом восстановления (если это еще имеет смысл). Может, кто подскажет, где взять бланк для замены? Или у кого-нибудь что-нибудь похожее есть сломанное, но в другом месте. По сходной цене взял бы. Координаты ремонтных мастеров тоже приветствуются.
            Можно в личку. m_gladkov@mail.ru
            Если слом не сильно расщеплён, можно взять эпоксидную смолу и куски колена телескопического удилища, желательо модульностью повыше. Диаметр таков чтобы, кусок во внутрь вставить и кусок снаружи и всё это с небольшим зазором, не в притирку, но и не слишком большой. Торцы кусков (особенно наружного) должны выходить на 5 мм. за видимые сломы и трещины бланка, также их- (вставку и накладку ни в коем случае не бланк) стоит аккуратно опилить на бруске вращательными движениями вокруг своей оси. Ни вкоем случае ничего не стоит делать с бланком кроме как обезжиривания перед склеиванием. И так - обезжириваем бланк, вставку и накладку, затем наносим на все поверхности которые будут соприкасаться друг сдругом, эпоксидную смолу. После вставляем вставку (лудше выбрать ту часть куда вставка плотнее входит) и после надеваем натуже часть и накладку, заием аккуратно, соблюдая соосность - приставляем вторую часть бланка и даём сутки на затвердевание смолы. После можно в 1 слой виток к витку с заходом в мм4-5 на бланк, обмотаь накладку плетёнкой (желательно плоской и большего диаметра - в маг. jexona 0,18 по 10 м. на катушке) и тонким аккруратным слоем эпосидки по верху плетёнки. Я думаю влюбом случае стоит попробывать. И нивкоем случае для вставок и накладок не применять металл.
            Последний раз редактировалось Большой; 15.08.2007, 22:25.
            В любом деле, необходимо усердие и упорство. НО! Главное - без фанатизма.....

            Комментарий


            • #22
              Большой!
              Спасибо за совет. Думаю, что если ничего более подходящего не предложат, то буду пробовать. Благо, опыт замены колец и работы с эпоксидкой имеется.
              Михаил, Минск

              Комментарий


              • #23
                А уменя было спин Микадо Т-Рекс сломался - отломился кончик - кусок с двумя кольцами, от 3-го кольча до места слома сантиметра 3 было. Я внутрь спицу велосипедную вставил, не помню, правда, какой длины, но сантиметров 15 точно была, а наверх трубку алюминиевую от антенны телевизионной одел. Внутрь предварительно клея типа супер момент влил в обе части. Спицу чуток в верхней части утоньшать пришлось, чтоб в вершинку залезла. А трубку очень долго и тщательно подгонял (изнутри круглым надфилем). Получилась "посадка с натягом". Между трубкой и бланком тоже клей. Трубку +/- 7-8 мм по бокам обмотал виток к витку в 2 слоя обыкновенной чёрной ниткой, даже не капроновой.

                Спиннинг отслужил после того 2 сезона, первый - полностью на него ловил, единственный он у меня был. Ничего с ним с тех пор не случилось, будет ходить ещё. На него поймал щуку на 2300, остальные меньше. Думаю, и на 10 можно, с местом ремонта точно ничего не случится. Дело в том, что он - почти параболик, при сильной нагрузке на спиннинг на место поломки нагрузки почти никакой. Иногда, правда, особенно в последнее время, кончик смотрит вбок, если, например, долго тягаешь приманку с одного бока. Но эт легко исправляется рукой - просто отгибается.

                Комментарий


                • #24
                  кольца

                  может кто подскажет как поменять кольца на спине, или где почитать инфу.

                  Комментарий


                  • #25
                    Если живёшь в столице, то лучше обратись к спецам - они тебе поменяют.
                    А если нет - тогда даже не знаю. У самого опыта нету.

                    Комментарий


                    • #26
                      ТЁМА

                      лучше обратись к спецам - они тебе поменяют.
                      А если нет - тогда даже не знаю. У самого опыта нету.
                      А представь, что такой пост может написать каждый из форумчан. И на секунду представь, что каждый это сделает...Во что превратится форум?
                      сказал...

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от A100 Посмотреть сообщение
                        ТЁМА



                        А представь, что такой пост может написать каждый из форумчан. И на секунду представь, что каждый это сделает...Во что превратится форум?
                        +1. По моему мнению, это будет форум "экспертов"-стрелочников"...
                        Что не СУДАК , то не рыба............, за исключением тех, которые пойманы нахлыстом

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от ТЁМА Посмотреть сообщение

                          при сильной нагрузке на спиннинг на место поломки нагрузки почти никакой. Иногда, правда, особенно в последнее время, кончик смотрит вбок, если, например, долго тягаешь приманку с одного бока. Но эт легко исправляется рукой -просто отгибается.
                          Зашибись,и я такие же хочу:D.
                          П.С.однозначно,если не знаком с технологией,к мастеру.На сегодняшний день из знакомых мастеров лучший из лучших- Ковалев Саша,тел.658-49-60.При серьезных поломках даже именитые родбилдеры рекомендуют обращаться к нему.
                          Последний раз редактировалось Fox; 16.03.2008, 01:21.
                          С уважением, .

                          Комментарий


                          • #29
                            я задам вопрос здесь. человек спросил:

                            может кто подскажет как поменять кольца на спине, или где почитать инфу.
                            я ему ответил - где почитать.

                            вопрос кто и зачем удалил мой пост? я могу просто ничего не писать больше здесь.

                            спасибо за внимание.

                            There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                            Комментарий


                            • #30
                              Сообщение от bright Посмотреть сообщение
                              я задам вопрос здесь. человек спросил:



                              я ему ответил - где почитать.

                              вопрос кто и зачем удалил мой пост? я могу просто ничего не писать больше здесь.

                              спасибо за внимание.
                              Брат,не я.Может, кто то не хочет,что бы своими руками:roll:
                              С уважением, .

                              Комментарий


                              • #31
                                bright!
                                Отличная ссылка. Спасибо!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X