Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ремонт снастей своими руками

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ремонт снастей своими руками

    Обнаружил на бланке спиннинга (Salmo,графит IM7) в месте стыка колен (на верхнем колене) сквозную трещину :( . Подлежит ли сее реанимации в домашних условиях? И если кто знает, подскажите где в Гомеле можно отдать спин в ремонт?

  • Сообщение от tkhnvilja Посмотреть сообщение
    ...Или спиннинг бракованный или стали удешевлять и гнать на более деловых бланках на первых палках сделали рекламму и погнали ерунду.
    ...
    Не даст Шабалин внятный ответ придется выложить на канале детальный обзор HR в сравнении с другими производителями .
    Еще мог быть поврежден при транспортировке от производителя к продавцу.
    ...
    И HR не производитель :) . Сравнивая его например с каким-нибудь максимусом или зетриксом может получиться так, что это изделия одного производителя :)

    Комментарий


    • Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
      П.с. Не претендую на абсолютную объективность, но некий опыт имею и ремонтов, и поломок. Так вот двойной перелом обычно бывает при резком чрезмерном перегибе бланка - зацеп приманки сзади при забросе, резкий силовой заброс приманки с превышением или на верхней границе теста, сгибание спиннинга руками в кольцо (на самом деле не редкий случай), резкий рывок крупной рыбы когда спиннинг изогнут под недопустимым углом (это мне встречалось один раз) и т.п.
      Это называется "эффект спагетти" (см. закладку решение и видеоролик тут)- качественное сухое спагетти ломается , как правило, на 3 и более кусочков. Нижнее колено сделано из высокомодульного волокна с недостатком связующего. Высокий модуль уменьшает прочность на изгиб, отсутствие связующего привело к мгновенному распространению трещины, волна распрямления побежала вдоль бланка и нашла ещё несколько слабых мест. У меня так рассыпался Tinfish на силовом забросе приманки в пределах теста. При этом, приманка таки полетела куда и предполагалось, т.е. спиннинг рассыпался уже после снятия нагрузки от приманки.
      Последний раз редактировалось Alo; 05.09.2018, 08:34.

      Комментарий


      • Приветствую всех.Нужна помощь.Может кто подскажет что с ним можно сделать.Пробовал склеивать как в видосе у щербаковых,с помощью графита,но почему то не держит.или может вклейку какую вклеить.либо может кого подскажете кто смог бы реанимировать спин.спиннинг dragon xtreme 6-28Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	15409143269932163356018625017801.jpg
Просмотров:	1
Размер:	82.4 Кб
ID:	3892924

        Комментарий


        • артем4ик, обратись к Демьяну.

          Комментарий


          • Сообщение от tav59 Посмотреть сообщение
            артем4ик, обратись к Демьяну.
            Думаете поможет.
            Что то давно он заходил на сайт не видно его

            Комментарий


            • Сообщение от артем4ик Посмотреть сообщение
              Думаете поможет.
              Что то давно он заходил на сайт не видно его
              Мне всегда помогал. Вопросов нет.

              Комментарий


              • Сообщение от артем4ик Посмотреть сообщение
                ...или может вклейку какую вклеить.либо может кого подскажете кто смог бы реанимировать спин.спиннинг dragon xtreme 6-28[ATTACH=CONFIG]604320[/ATTACH]
                Если отдать в ремонт - у тебя появится отремонтировпнный драгон, который будет стоить в полтора раза больше нового. Продать его после ремонта за хоть как-то значимую сумму не реально. Имеет смысл искать вершинку или ремонтировать самому. Можно вклейку сделать, поискать подходящий графитовый солид. По простому приклеивать в этом месте трудно, это не для первого опыта. Демьян умеет очень красиво и качественно делать, я держал в руках удочки, которые он ремонтировал, это круто.

                Комментарий


                • Добрый,где в Минске можно фурнитуру (кольца ) для спиннингов посмотреть или кому отдать в ремонт? Нужно в wft penzill последнее кольцо поменять,ножка отломилась.
                  Дмитрий

                  Комментарий


                  • Сообщение от артем4ик Посмотреть сообщение
                    Приветствую всех.Нужна помощь.Может кто подскажет что с ним можно сделать.Пробовал склеивать как в видосе у щербаковых,с помощью графита,но почему то не держит.или может вклейку какую вклеить.либо может кого подскажете кто смог бы реанимировать спин.спиннинг dragon xtreme 6-28[ATTACH=CONFIG]604320[/ATTACH]
                    Мой телефон в подписи, звони, привози, будет как новый.

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от tkhnvilja Посмотреть сообщение
                    Добрый день.Хочу описать ситуацию с поломкой спиннинга VG-782ML .При подсечке 800 граммового судака(рыбу достал из воды вымотав шнур на локоть)произошла поломка удилища на стыке.....
                    По моему опыту, (более 10 лет) случай не гарантийный! Характер поломки указывает на жесточайший перегруз бланка (например занос удилища за спину при вываживании или подсечка из-за уха). Куски комлевой части разлетались одномоментно, а трещина верхнего колена, образовалась в результате встречного движения разлёта кусков, в общем мне лень умничать ....:cool:
                    Итог: косяк, Ваш! Ремонту не подлежит, кольца снять, остальное в утиль.
                    +375296245479
                    Ремонт и сборка: спиннингов, нахлыстов, фидеров.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
                      Еще мог быть поврежден при транспортировке от производителя к продавцу.
                      ...
                      И HR не производитель :) . Сравнивая его например с каким-нибудь максимусом или зетриксом может получиться так, что это изделия одного производителя :)
                      Ой Вадим. А от кудо столько невести к ХР? Это производитель и на рынке российском он дольше чем многие бренды. И на много дольше чем появление супер крутых китайцев. И это не просто производитель. Это нормальный концерн со своим личным производством и разработками в области углеволокон(чем то напоминает японский Олимпик(он же Графитлидер). Просто что маркетинг его представителей в СНГ не такой агрессивный скажем как у миды.
                      Расскажу как покупать на японском аукционе, с помощью посредника ZenMarket, за спасибо.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Vasyank Посмотреть сообщение
                        Ой Вадим. А от кудо столько невести к ХР? Это производитель и на рынке российском он дольше чем многие бренды. И на много дольше чем появление супер крутых китайцев. И это не просто производитель. Это нормальный концерн .
                        Никакой ненависти :) . Просто искал хоть какую-то информацию о производителе, не нашел, все сводится к "спросите Шабалина"... Есть сайт этого концерна? Про олимпик и графитлидер - вроде как сборка в Японии, но где и кто производит бланки для них - тоже нет официальной информации, и в японских магазинах этих спиннингов я не видел, только в барахолке (yahoo), как будто они только на русский рынок работают.
                        Про супер крутых китайцев согласен, нет их. Есть два проверенных брэнда, бланки которых производятся в кнр - mhx и rainshadow, остальным не доверяю.
                        Последний раз редактировалось Vadzim; 21.11.2018, 23:32.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
                          Про олимпик и графитлидер - вроде как сборка в Японии, но где и кто производит бланки для них - тоже нет официальной информации, и в японских магазинах этих спиннингов я не видел, только в барахолке (yahoo), как будто они только на русский рынок работают.
                          Угу их скупают в РФ и бушными везут в японию, продавать на аукционе:)) Про концерн в личку. Простите за флуд!
                          Расскажу как покупать на японском аукционе, с помощью посредника ZenMarket, за спасибо.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Vasyank Посмотреть сообщение
                            Про концерн в личку...
                            Сикретный концерн :) ?
                            А бушные снасти с рынков европы и сша иногда проскакивают на яху, хотя в японии эти модели не продавались. Не знаю как они туда попадают.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Vasyank Посмотреть сообщение
                              ХР
                              ...
                              И это не просто производитель. Это нормальный концерн со своим личным производством и разработками
                              Действительно все так :) , виноват. Это брэнд компании ETUOH. И если верить сайту (а почему собственно нет?), то бланки они сами катают, внедряют свои какие-то разработки. Круг моих знаний расширился, спасибо.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
                                ...Про олимпик и графитлидер - вроде как сборка в Японии, но где и кто производит бланки для них - тоже нет официальной информации, и в японских магазинах этих спиннингов я не видел, только в барахолке (yahoo), как будто они только на русский рынок работают...
                                http://www.olympic-co-ltd.jp/fishing...technology-en/ , http://kakaku.com/fishing/ss_0009_00...tag2=174550084 , https://search.rakuten.co.jp/search/mall/ティーロ/111961/ , https://www.ebay.com/sch/i.html?_odk...eader&_sacat=0 .
                                Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X