Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка, Восточная Березина

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка, Восточная Березина

    Сообщение от Sadon
    Хорошая рыбка! А по сколько завесила каждая из них, с лева на право.
    Толстая 9500 малая 8200

  • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
    Любой рассказ после рыбалки и есть отчет.
    Женя! Извини, но не могу с этим согласиться! Еще раз ИМХО!
    На мой розум, любой рассказ - это как раз для "общалки", либо для социальных сетей. А отчет должен содержать вполне конкретную инфу.
    https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B...87%D1%91%D1%82
    Ну да ладно! Если руководство БРИКа так считает, то пусть так и будет!
    Мне то что?! Я и на ЮТУБЕ в свое удовольствие общаюсь. :D
    Удачи!

    Комментарий


    • Сообщение от VicKo Посмотреть сообщение
      Отчет должен отвечать на вопросы:
      Сообщение от VicKo Посмотреть сообщение
      А отчет должен содержать вполне конкретную инфу.
      А должен ли отчет что-либо кому-либо?
      И если должен, не внести ли это в правила форума? А и пуще того - в правила рыболовства? :o
      Или вот почему бы не создать "Кодекс строителя отчетов о рыбалке"?
      И вопросы эти вовсе не праздные, раз они волнуют наш народ.
      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

      Комментарий


      • UGO, При всем моем уважении к Вам! И это не ирония. Это абсолютно УВАЖИТЕЛЬНО к Вам. На мой взгляд, Вы самый лояльный модератор из всех. Вы всегда готовы помогать пользователям.
        Я просто изложил свое понимание этого вопроса. Ну что в этом криминального? Это мое ИМХО.
        Ну если большинство в нашем сообществе это осуждает и не согласно, я замолчу надолго. Ну не надо же так давить!

        Комментарий


        • Сообщение от VicKo Посмотреть сообщение
          Ну не надо же так давить!
          Да ладно... Какая давка?!!! Я просто изложил свое понимание этого вопроса :D
          Что, уже и пошутить нельзя?
          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

          Комментарий


          • VicKo, расскажи, почему рассказ о рыбалке удачной или не очень, а поэтому больше с описанием всего остального происходящего вокруг не есть отчет? По мне так вполне себе: на рыбалке был, рассказ написал-отчитался

            Комментарий


            • Сообщение от VicKo Посмотреть сообщение
              А в каком районе Березины это было? Строго ориентировочно разумеется.
              В отчетах по рекам надо район указывать, хотя бы приблизительно. Иначе это уже и не отчет, а так...

              VicKo, дело было в километрах 30 выше Березино.

              Комментарий


              • Сообщение от VadimKozlov Посмотреть сообщение
                VicKo, дело было в километрах 30 выше Березино.
                Ну вот и все оказывается. Спасибо, Вадим! А то мне уже здесь "целое дело пришили".
                Даже уже и не хочется отвечать, дебаты пустые разводить. Надо молчать на этом форуме. Это разумнее.

                Комментарий


                • Сообщение от VicKo Посмотреть сообщение
                  ...Надо молчать на этом форуме. Это разумнее...
                  В последние лет 5 так и происходит! Все хотят знать где-что-НА что-сколько словил-куда кидал и т.д. Но придерживаясь таких рассуждений, сами то ничего не пишут, особенно умиляет, когда "вылазит" из закромов какой-нибудь "форумчанин", у которого за 5-7 лет регистрации на форуме 4 сообщения и все характера - где был, подскажите и помогите советом.
                  Если хочешь знать где-что-НА что, так тоже будь добр периодически отчитываться о своих вылазках на озёрные или речные просторы Синеокой (это не конкретно к вам относится, вы то пишите, а я в целом говорю). На самом деле, за последние несколько лет форум сильно изменился. Очень много толковых людей, рассказчиков и увлечённых рыболовов в одном лице по неведомым причинам ушли, и пришла толпа "ВОпрашаек" где-что-НА что?!?!
                  Простейший пример: с момента открытия сезона навигации в Брестской и Гомельской областях, на нашей Припяти-Амазонке, прошло почти 2 календарных месяца... за это время АЖНО 9 отчётов в ветке, это же просто смех и о многом говорит.
                  Я считаю что ЛЮБОЙ хоть какой-то отчёт о рыбалке - это уже здорово, а если с фото и красивым повествованием, так вообще - НАХОДКА!
                  Уважаемые форумчане! Почаще пишите о своих вылазках на рыбалку и природу за это водяной обязательно отблагодарит вас!

                  С уважением, Иван.
                  Рыбалка - самый энергозатратный способ расслабиться

                  Комментарий


                  • Сообщение от рыжий ЛЕЩ Посмотреть сообщение
                    на нашей Припяти-Амазонке, прошло почти 2 календарных месяца... за это время АЖНО 9 отчётов в ветке,
                    в дополнении еще один результат по отчетам - самая "тяжелая " ветка на форуме "Журнал "КОРЕЯ". Цитаты и комментарии" - 2141 стр
                    Без фанатизма...

                    Комментарий


                    • Сообщение от рыжий ЛЕЩ Посмотреть сообщение
                      В последние лет 5 т.
                      В теперешнем мире 5 лет , с точки зрения прогресса-это очень большой промежуток времени. Сейчас проще, доступнее и быстрее общение в других форматах, а форумы в теперешнем виде уходят к пейджерам.
                      Все ИМХО.
                      :рыбы много, а я один

                      Комментарий


                      • Всем привет!
                        Считаю, что отчеты о рыбалках - это справочник, как для бывалых рыболовов, так и для начинающих. Только из них можно почерпнуть нужную информацию. Почаще пишите, даже о неудавшихся рыбалках, не ленитесь.
                        ПОЙМАЛ - ОТПУСТИ!!!

                        Комментарий


                        • рыжий ЛЕЩ, Иван! Ну ты уже как опытный "АКСАКАЛ", будь терпимее к новичка. Будь добрее! Да он может быть и 5 лет на форуме, а за все эти годы он три раза выехал на рыбалку и то не удачно. О чем ему писать?!
                          Вот он и просит совета, просит помощи. Это браки наши места срисовать пытаются. Так что теперь и между собой не общаться?!
                          А очень интересные люди не по этой причине с форума уходят. А потому, что многие посты, даже очень безобидные, очень жесткую реакцию получают. И не только со стороны модераторов, но и стороны рядовых форумчан.
                          Ну прям, как будто деньги делятся, а не просто коллеги "по диагнозу" общаются.
                          Человек старается, пишет. А в ответ?

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Asaris Посмотреть сообщение
                          В теперешнем мире 5 лет , с точки зрения прогресса-это очень большой промежуток времени. Сейчас проще, доступнее и быстрее общение в других форматах, а форумы в теперешнем виде уходят к пейджерам.
                          Я с этим и согласен, и не согласен. БРИК очень хорошо организован и структурирован. В соц сетях - это "винегрет". Там все подряд и в вперемешку. Меня это раздражает.
                          Пробовал разное. Разве что ЮТУБ мне приглянулся.

                          Asaris, Если не секрет, то в личке напиши мне, что ты советуешь. Благодарен буду.

                          Комментарий


                          • Сообщение от VicKo Посмотреть сообщение
                            [
                            Если не секрет,
                            Да какой тут секрет, все люди разные и всем не угодишь, посему там где много народа ни когда не будет единства, всегда будут недовольные. Вы же не общаетесь со всем городом, да что там с городом, с соседями по подъезду и то не с каждым можно найти общий язык, а тут масштаб побольше. Вот люди и создают группы по интересам во всяких вацапах и фейсбуках, но пускают туда не всех, а только круг своих друзей и единомышленников , со схожими жизненными позициями.
                            Все ИМХО.
                            На форумах/фестивалях форумных многие перезнакомились, но общаются уже вне форума общего, а в своем мире. У нас по крайне мере так.
                            :рыбы много, а я один

                            Комментарий


                            • Сообщение от VicKo Посмотреть сообщение
                              А очень интересные люди не по этой причине с форума уходят. А потому, что многие посты, даже очень безобидные, очень жесткую реакцию получают. И не только со стороны модераторов, но и стороны рядовых форумчан.
                              Ну прям, как будто деньги делятся, а не просто коллеги "по диагнозу" общаются.
                              Вы снова проецируете свое мировоззрение на всех. Это гарантированно приводит к ложному пониманию сути проблемы. Все люди разные и причины у каждого свои. То, что причиной считаете вы, с моей точки зрения, есть попытка найти решение своих проблем извне. Т.е. ситуация упрощенно выглядит так: меня обидели на форуме = виноват, естественно, форум. Но любое крупное сообщество людей (и наш форум в том числе) есть слепок с общества, хоть и со своей спецификой. Глупо обижаться на общество, в котором ты живешь, каким бы оно ни было.
                              Несомненно, проблема ухода людей из виртуальных сообществ по интересам есть, но она глубже и ширше.
                              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                              Комментарий


                              • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                                Вы снова проецируете свое мировоззрение на всех.
                                Извините! Ну а как может быть иначе?! Все мы окружающий мир воспринимаем через себя. Через свои эмоции и чувства, впечатления. Так уж человек устроин.
                                У меня, разумеется, есть личные проблемы в жизни. Как и у всех. Но это никак не относится к рыбалке, к охоте, к форуму. У меня это для души.
                                Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                                Несомненно, проблема ухода людей из виртуальных сообществ по интересам есть, но она глубже и ширше.
                                Да не берите "на грудь" лишнего! Проанализируйте хотя бы то, почему с БРИКа люди уходят.
                                Остановите этот процесс - это уже Ваша победа будет.
                                Удачи!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X