Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка, Восточная Березина

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка, Восточная Березина

    Сообщение от Sadon
    Хорошая рыбка! А по сколько завесила каждая из них, с лева на право.
    Толстая 9500 малая 8200

  • Чудесные фотографии! Браво wwwarjag!
    ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

    Комментарий


    • wwwarjag, по моему на фото описан весь процесс и добавлено состояние души рыбака, слова здесь ник чему. МОЛОДЕЦ.

      Комментарий


      • А я то думал мне одному надоело скролить форум до следующего сообщения...

        Комментарий


        • wwwarjag не перестою восхищаться твоими работами!
          Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

          Комментарий


          • Ну очень проникновенно...в самую душу природы посмотрел...Браво!
            Чемпионат по зимней рыбалке на седьмой день был закрыт бригадой наркологов....

            Комментарий


            • Сообщение от VadimKozlov Посмотреть сообщение
              А у меня из последних отчетов другого рода вопрос возник. С прикормками и наживками всё более или менее понятно. А вот на что я обратил внимание – это на то, что вся уважаемая публика, даже по такому холоду, тяготеет к ловле на относительно ровных прогонах. Я вообще раньше всю жизнь считал, что по сильной жаре и по сильному холоду рыба смещается в ямы, где её и надо пробовать ловить. Я чего-то недопонимаю? Поделитесь, пожалуйста, опытом, на каких всё-таки участках рек сейчас лучше искать белую рыбу?
              За последние несколько сезонов пришёл к выводу что для фидера лучше выбирать прогоны около ям в любое время года. Хорошо если прогон не мелкий. Лучше всего 2-3 метра. Обязательно на дне ракушка/камни. Или любые другие аномалии (например притопленный куст или коряга). Хорошо если рядом есть ямы и старики.
              Хорошие результаты показывает ловля у бровки с обратной стороны русла, т.е. на дальней от рыболова бровке - или под ней или над ней, в зависимости от того что на дне.
              На ямах с обрывами сколько не пробовал - даже близко к результатам ловли на прогонах не подбирался. Что весной, что летом, что осенью.
              Две крайние рыбалки на Березине и Немане опять на прогоне: на Березине ниже плавного выхода из ямы, глубина чуть меньше трёх метров, в улове язь, лещи и крупная плотва. На Немане метров 200 ниже ямы и старика на прогоне около притопленного куста, глубина около двух метров, крупные голавли и огромное количество плотвы и ельца.
              Чем больше ловлю на прогонах, тем больше убеждаюсь что это правильно.

              Комментарий


              • Спасибо, MiJi, за обстоятельный ответ. Вий, arkadz, @FALKONER@, Вам тоже спасибо за ответы по делу. Да, чувствую, что моя вера в ямы слабеет. В этом году много внимания им уделил и ничего особо путного из этого не вышло. В следующем сезоне меняю веру )

                Комментарий


                • Народ, че там с рекой?
                  Уровень вырос/растет, гонит ли мусор?
                  Ну и бель бярэ ти нэа?

                  Комментарий


                  • Сообщение от Денис Нарочь Посмотреть сообщение
                    ...Но был и приятный момент...
                    А в чём собственно приятность момента? В том, что стоящему на яме лещу загнали тройник воблера в спину? Так это не приятный момент, а халява, причём с ароматом браконьерства. Данный процесс называется БАГРЕНИЕ, а не рыбалка, таких рыбаков около Нёманской ГЭС с милицией гоняют и штрафы дают...
                    Рыбалка - самый энергозатратный способ расслабиться

                    Комментарий


                    • Сообщение от Денис Нарочь Посмотреть сообщение
                      В субботу и воскресенье между Осиповичами и Березиной вдвоем протролили километров 40, ни одного тычка. Минус 2 воблера. Но был и приятный момент
                      Добавлю к посту Рыжего Леща, что с марта 2016 года на территории Березинского района троллинг запрещён.

                      Комментарий


                      • Я знаю, где запрещено. По моему Березинский и Осиповичский районы отношения друг к другу не имеют.

                        - - - Добавлено - - -

                        Багрение и троллинг всё же разные вещи. Не нужно их объединять. Я с другой целью ехал, а от этого никто не застрахован

                        Комментарий


                        • Денис Нарочь, да не обращай внимания, хороший лещик подцепился. А вот правильных понять очень сложно, сначало найдут любой предлог что бы доколупаться до человека, а потом хотят что бы отчёты писались. Не ужели не видно было что человек не багрить ездил?А приятность момента в том, что на столе будет жарёха из нормальной рыбёхи
                          Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
                            Денис Нарочь, да не обращай внимания, хороший лещик подцепился. А вот правильных понять очень сложно, сначало найдут любой предлог что бы доколупаться до человека, а потом хотят что бы отчёты писались. Не ужели не видно было что человек не багрить ездил?А приятность момента в том, что на столе будет жарёха из нормальной рыбёхи
                            Мало того, так не додумайся ещё координаты засветить той самой ямы...потом хрен разберёшь, кто там и что там ловит...правильно или не правильно...

                            Комментарий


                            • Сообщение от михалыч-я Посмотреть сообщение
                              Сегодня выше Весялова ,рыбку паймал, на берегу заплатил ейже за рыбалку, котик местный дань снял погода как в декабре.Снег сантов 25 . Дорога от поселка до сада разбита . Огромное спасибо кто убрал каменюку при заезде

                              - - - Добавлено - - -

                              Фото и видео не получается, а они как с севера.
                              Да,Как сейчас котики там будут без хавчика.Серая вроде в положении была.Сам на днях закрыл сезон с лодки,сейчас береговым хожу.Долблю ямы на М1,ничего интересного.На Агрегатах на отводной окунек проклевывается,но не системно.Ну и с прогнозом,уже и со спином завяжу).Пора к зимней готовиться.
                              Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                              Комментарий


                              • Подскажите что со льдом в районе Березино?хотелось бы ещё налима донками половить...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X