Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка, Восточная Березина

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка, Восточная Березина

    Сообщение от Sadon
    Хорошая рыбка! А по сколько завесила каждая из них, с лева на право.
    Толстая 9500 малая 8200

  • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
    Во время вываживания очередной уклейки.....
    Спасибо, немного поднял настроение :D
    Кто я такой, чтоб не пить!?
    Viber +375296751094

    Комментарий


    • Почтальон, ну да... Адреналина хапнул по полной :)
      Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

      Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

      Комментарий


      • Главное не форсировать, поводить, утомить...

        Комментарий


        • Всем привет. Планирую рыбалку ниже Гливина на лодке, но ни разу не ловил на Березине. Если ловить на джиг, то какие чебурашки покупать? Сколько грамм будет достаточно? Сильное ли течение?
          Буду пробовать и на воблеры, но сперва будет идти в разведку резина. Хотелось бы отловиться по щуке.
          Всем заранее спасибо, кто отзовется. Можно в личку, чтобы не засорять ветку.

          Комментарий


          • Пьяный стрелял из ружья по отдыхающим на берегу Березины

            http://sk.gov.by/ru/news-usk-minsk-r...oruzhija-6911/
            Последний раз редактировалось Турист; 13.08.2018, 17:03.
            Неважно где рыбачить, важно с кем

            Комментарий


            • Как стыдно за "сотоварища" по увлечению! (Сам охотник) Что водка с людьми делает. Вот из-за таких уродов и правильным охотникам жизни нет. Что со стороны власти, что со стороны общественного мнения.
              Даже если отдыхающие и достали (а это весьма вероятно), то стрелять по людям?! Ублюдок!!!

              Комментарий


              • Сообщение от VicKo Посмотреть сообщение
                Как стыдно за "сотоварища" по увлечению! (Сам охотник) Что водка с людьми делает. Вот из-за таких уродов и правильным охотникам жизни нет. Что со стороны власти, что со стороны общественного мнения.
                Даже если отдыхающие и достали (а это весьма вероятно), то стрелять по людям?! Ублюдок!!!
                Не всяк, у кого есть 3 левых ружья - охотник.
                Равно как и не всяк, у кого в машине бейсбольная бита - бейсболист.

                Комментарий


                • Сообщение от Diesel-cx Посмотреть сообщение
                  Не всяк, у кого есть 3 левых ружья - охотник.
                  Равно как и не всяк, у кого в машине бейсбольная бита - бейсболист.
                  Это, безусловно, правильно. Но вот такие уроды и формируют общественное мнение об охотниках.
                  Да настоящий охотник - это прежде всего истинный ценитель природной красоты.
                  Поверьте! Нас меньше всего интересует добыча. Для нас - это спорт. И общение с природой.
                  Мясо добытое на охоте обходится раз в двадцать дороже чем в магазине купленное.
                  Не знаю, что имел ввиду ТУРИСТ, когда выкладывал эту ссылку. Но не надо на "вентилятор г-но сыпать"!

                  Комментарий


                  • Не знаю, что имел ввиду ТУРИСТ, когда выкладывал эту ссылку
                    Новость - она и есть новость. Можно принять во внимание, а можно проигнорировать.

                    Как получилось, что у неадекватного человека было в распоряжении три экземпляра огнестрельного оружия? А с другой стороны, он мог бы и за топор взяться.
                    Счастье, что в этом случае не дошло до трагедии. А вообще, оборот оружия должен быть под жестким и постоянным контролем. Я так считаю.
                    Неважно где рыбачить, важно с кем

                    Комментарий


                    • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                      Новость - она и есть новость.
                      Ну не скажите! СМИ - это четвертая всласть. Ничто так не формирует общественное мнение, как вот такие статьи.
                      Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                      Как получилось, что у неадекватного человека было в распоряжении три экземпляра огнестрельного оружия?
                      Да он адекватен, просто пьян. Ну я пьяные они все неадекватные. Так что может быть не ужесточать оборот оружия, а алкоголь запретить? Это уже ни раз пробовали, во многих странах.
                      Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                      А с другой стороны, он мог бы и за топор взяться.
                      Очень правильная мысль!
                      Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                      А вообще, оборот оружия должен быть под жестким и постоянным контролем.
                      Поверьте! Там и так контроль жестче уже некуда. Каждые три года весьма жесткую медкомиссию проходим.
                      Даже за несерьезные нарушения природоохранных законов- лишение права охоты на три года и автоматически изымается оружие. Это даже если я нарушил правила рыбалки или любой другой закон. Например - мелкое хулиганство.
                      Поэтому, когда рыбаки жалуются на жесткость ЗАКОНОВ и ИНСПЕКЦИИ, я только улыбаюсь. Побывали бы вы в "шкуре" охотника!:D


                      P. S. Раньше была возможность хранить охотничье оружие с отметкой в РАЗРЕШЕНИИ - БЕЗ ПРАВА ОХОТЫ. Ну например, по наследству досталось сыну (не охотнику) от отца. Типа семейная реликвия. Запретили! А что в этом плохого? Дикость! Охотничье оружие - это ведь сродни произведению искусства или ювелирного изделия. Музейную ценность имеет.
                      Последний раз редактировалось VicKo; 14.08.2018, 18:52.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                        Пьяный стрелял из ружья по отдыхающим на берегу Березины

                        http://sk.gov.by/ru/news-usk-minsk-r...oruzhija-6911/
                        Прикольно, скорее всего, этот же чувак с ружьем приходил к нам в гости, в палатку "чаю попить" еще в 2008 году. Типа угостите "чаем" - а на плече ружье ).
                        Думал он давно уже раков кормит, а оно вот как...жив дурилка до сих пор.
                        Белорусы в цирке не смеются

                        Комментарий


                        • Нисколько не оправдываю человека, хотя знаю его лично...
                          Но поверьте, в этой истории не все так однозначно как пишут в СМИ.
                          Человек живет постоянно фактически на берегу, заядлый охотник и рыболов... 2 метра ростом и добрейший человек если его О-О-ОЧЕНЬ сильно не зацепить...
                          В ту ночь на реке как обычно было полно ночников -любителей фидера, а он навещал своего приятеля, который рыбачил дальше по течению и возвращался домой...
                          все произошло буквально в 150 метрах от его дома, и что там произошло пока не ясно... но человек прибежал домой весь избитый и схватился за ружье... и как его ни пытались остановить...
                          Да, и в людей он не стрелял...
                          Так что давайте не будем действительно кидать какашки на вентилятор на основании сухой милицейской статьи. Следствие разберется.

                          Комментарий


                          • Сообщение от VicKo Посмотреть сообщение

                            ...Там и так контроль жестче уже некуда. Каждые три года весьма жесткую медкомиссию проходим.
                            ...
                            Побывали бы вы в "шкуре" охотника!:D
                            Ну сейчас разрыдаюсь и начну жалеть.
                            Вы еще скажите, вас в охотники насильно загоняют...
                            Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

                            Комментарий


                            • Алешка, правильно всё написали. Но, к сожалению, как иногда, иногда - зачастую, бывает в этом мире: разберутся - как следует, накажут - кого попало(
                              ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                              Комментарий


                              • Сообщение от andrio Посмотреть сообщение
                                Ну сейчас разрыдаюсь...
                                "Сопливчик" подарить? А то ведь жилетку можно испачкать. Внук вырос, после него остались:D

                                Алешка, Да я и подумал, что там не все так просто.
                                Ну по-любому! В любой жизненной ситуации, охотник хвататься за оружие права не имеет! Я думаю, даже в случаях необходимой самообороны.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X