Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка, Восточная Березина

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка, Восточная Березина

    Сообщение от Sadon
    Хорошая рыбка! А по сколько завесила каждая из них, с лева на право.
    Толстая 9500 малая 8200

  • Лет пять назад дело было, ниже Карьера (под Березино) рыбачить приехали, место по берегу ищем, из машины вышел, компашка довольно плотненькая недалече резвится-зачаривается, один из них, полугопник малолетний, третий регион на номере узрел, возбудился, и давай виризжять вульгарно всякие непотребные гадости, типа понаехали - уезжайте на... и т.д.
    Просто молча топор достал из багажника, очень уж захотелось мне после его реплик недостойных в Гойко Митича поиграть. Или мне показалось тогда, или и вправду, но он, возможно, обделал то, чем писает. При этом, так как с головой, считаю, дружу, так же молча топор в багажник кинул, развернулся, пылью-щебёнкой из под колёс их легонько закидал, да струйкой из омывателя заднего стекла на гопоту эту сцыкнУл, и переехали в более спокойное место, к адекватным людям поближе.
    А компашка та поперепивались вусмерть, падали там с обрыва, Транзита с обрыва в водоём чуть не всунули, аккумулятор у них сдох в итоге. Идиоты.
    А кто-то другой может и не сдержаться, и из-за таких неприятностей только себе поиметь.
    ПыСы: правило три Дэ (ДДД) никто не отменял, оно не только на дороге действует. Но в то же время добро должно быть с кулаками. По возможности, и главное, чтоб потом добро от этого само не пострадало. ИМХО
    Последний раз редактировалось 74sergz; 15.08.2018, 14:00.
    ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

    Комментарий


    • Сообщение от Ловец Посмотреть сообщение
      Всем привет!
      Побывал и я в районе Притерпы. Полудонка, горох, кукуруза. Клевало, но в основном мелкая плотва и густера. Вчера клевало на кукурузу, сегодня только на горох. Лещ плавился, но не брал. Трофеев не было. Уровень воды упал на 20-30 см.[ATTACH=CONFIG]599128[/ATTACH]
      это не лещ плавится а язь буйствует

      Комментарий


      • Собираюсь первый раз на Березину. Подскажите пожалуйста с какого направления лучше начать, ловля на фидер. Возле Березино или Перевоз или?

        Комментарий


        • Друзья, подскажите пожалуйста, ряска зеленая уже появилась на поверхности или вода еще чистая?

          Комментарий


          • Сообщение от Guzz Посмотреть сообщение
            Подскажите пожалуйста с какого направления лучше начать, ловля на фидер. Возле Березино или Перевоз или?
            Да не парься ты как, по этому вопросу. Да в этом месте река приближёно одинакова. Ну где знаешь подъезды, где тебе больше эстетически приглянется, туда и ехай. А если, ЛЕЩ твой - он к тебе прийдет!

            Комментарий


            • Сообщение от VicKo Посмотреть сообщение
              Да не парься ты как, по этому вопросу. Да в этом месте река приближёно одинакова. Ну где знаешь подъезды, где тебе больше эстетически приглянется, туда и ехай. А если, ЛЕЩ твой - он к тебе прийдет!
              100%

              Комментарий


              • Сообщение от Евстафий Посмотреть сообщение
                Друзья, подскажите пожалуйста, ряска зеленая уже появилась на поверхности или вода еще чистая?
                В районе Красного берега чистая
                Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                Комментарий


                • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                  Сегодня в районе Елизово.

                  Нервы немного попортили "подвохи". Не знаю, что они там видят в довольно мутной водичке Березины. Но после проплыва очередной гоп-компании мусора, плывущего по реке, в виде островков травы, веток и т.п. изрядно добавилось. Все это счастье успешно в процессе ловли цеплялось на леску и на поплавок. Но если на штекер ловить еще как-то можно было, то товарищ с фидером плевался вдвое чаще меня. Не буду все вешать на "подвохов". Вполне возможно, что им успешно помогают моторные лодки в их тяжком труде по увеличению плавающего мусора в воде, возможно, что и еще кто-то, но вот еще раз убедился для себя в том, что подводная охота плохо совместима с другими видами лова на реке. Не буду спорить с теми, кто скажет, что мы им тоже мешаем плавать где они хотят.
                  Но не сказал бы, что мне сегодня мешали спиннингисты, доночники и прочие "собратья по оружию", которые пытаются проткнуть рыбу крючком. А вот подохотники сегодня напрягли. Даже при том условии, что они окучивали противоположный, дальний от меня берег, где не было рыболовов. Надо нас как-то разводить по разным водоемам или местам ловли по причине плохой совместимости.
                  Недели 3 назад был в районе "газпромовских владений". Это немного (7 - 10 км.) выше. Там берега уже закатали в бетон, как в центре крупного мегаполиса (метров 300 - 400) и "пристроили" к хозяйству буксир (средне размерный), который целый день не глуша двигатель, сновал туды сюды. На лодках с территории, под камерами наблюдения светящими и на реку, регулярно выскакивали 2 люмишки под хондами 30 и нарезали вокруг меня круги. Вот там после очередного прохода буксира и парковки к берегу, вся прибрежная каша уходила вниз.
                  Ну а среди подвохов, как и среди сухопутных, есть разные люди, по характеру и отношению к сотоварищам по диагнозу.
                  Последний раз редактировалось UGO; 02.09.2018, 11:01.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                    ...Нервы немного попортили "подвохи".
                    ...
                    ... Даже при том условии, что они окучивали противоположный, дальний от меня берег, где не было рыболовов. Надо нас как-то разводить по разным водоемам или местам ловли по причине плохой совместимости.
                    У меня очень похожая ситуация на Немане не так давно была. Только в моем случае, очень мешали ловить рыбу отдыхающие на противоположном берегу.
                    Следуя твоей логике, Турист, "резервации" надо устраивать не только для под-охотников, но и для купающихся детишек. :D
                    А может быть просто свои нервишки подлечить? :D
                    Полезно не только для рыбалки, а и для жизни в целом. :D

                    Комментарий


                    • VicKo

                      Если по логике.

                      От купающихся детишек можно уйти на другое место и продолжить рыбалку.

                      А вот куда уйти от мусора, который плывет по реке? Это только речку поменять.

                      Есть увлечения, которые создают неудобства другим людям. Но с этим можно как то мириться.

                      Но даже несмотря на то, что по утверждению Водномоторника есть хорошие и плохие подводные охотники, я не смогу отличить мусор, плывущий по реке из под ласт хорошего охотника от мусора их под ласт плохого охотника.

                      Таково их увлечение, что один человек может создать проблему сразу для всех рыболовов, которым не повезло рыбачить в этот день на реке, причем даже на десятки километров ниже по течению.

                      А нервы надо беречь. С этим никто и не спорит.
                      Неважно где рыбачить, важно с кем

                      Комментарий


                      • Турист!

                        Ну если по логике, то никак не могу согласиться с твоей логикой, извини! (При всем уважении).


                        Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                        От купающихся детишек можно уйти на другое место и продолжить рыбалку.
                        Фидерист либо доночник готовит место не один час. Создать прикормочные столы, приготовить снасть и т. д. Это на всю рыбалку. Со штекером или поплавком - переместиться не проблема. И то вопрос?
                        Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                        А вот куда уйти от мусора, который плывет по реке? Это только речку поменять.

                        Есть увлечения, которые создают неудобства другим людям. Но с этим можно как то мириться.

                        Но даже несмотря на то, что по утверждению Водномоторника есть хорошие и плохие подводные охотники, я не смогу отличить мусор, плывущий по реке из под ласт хорошего охотника от мусора их под ласт плохого охотника.
                        Да поверь! К мусору в реке ни подвохи ни водномоторники никакого отношения не имеют. Это постоянная проблема для доночника на реке. Мы постоянно этой инфой в общалках либо по телефону обмениваемся и выбираем ту реку где чище.
                        Естественный природный процесс. Водные растения живут и отмирают. И их гонит по реке. Ну, а как то раз наблюдал, когда дачники мусор с огорода в реку сбрасывали, вместо того что бы сжечь. Но не подвохи это были.
                        Ты еще молодой. Попробуй хоть раз, одень маску, трубку и поныряй. Я попробовал и мне больше не захотелось. Да и сетей подвохи сняли и порезали больше чем все ПАШИ-ПЛЮСЫ вместе взятые. Только они этим не рисуются.
                        Все мы пока живы кому-то неудобства создаем. Да и когда помираем, то же. Наследники судятся.:D

                        - - - Добавлено - - -

                        P.S. Особый привет "овощеводам"! Если уж "помидоры" кидаете, то хоть подписывайтесь! Или в ж**е не круто?!
                        Последний раз редактировалось VicKo; 02.09.2018, 19:06.

                        Комментарий


                        • Добрый вечер, слышал что пару лет назад подводную охоту как и тролинг на ВБ запретили, также в прошлом году встретил на берегу подвоха правда без ружья, когда уточнил по запрету он сказал что знает и на данный момент просто плавает.
                          Жизнь хороша, когда рыбачишь не спеша

                          Комментарий


                          • Фидерист либо доночник готовит место не один час. Создать прикормочные столы, приготовить снасть и т. д. Это на всю рыбалку. Со штекером или поплавком - переместиться не проблема. И то вопрос?
                            Правильно. Поэтому и никогда не готовлю место для ловли на пляже, там где люди купаются. Даже если там и место пригодное для ловли. Потому что уважаю права других людей на отдых.

                            Точно также хочу, чтобы и другие уважали и мое право на занятие рыбной ловлей.

                            Да поверь! К мусору в реке ни подвохи ни водномоторники никакого отношения не имеют.
                            Ну, будем считать что мне показалось. Хотя трудно не согласиться с собственным зрением.
                            Неважно где рыбачить, важно с кем

                            Комментарий


                            • Сообщение от Seregin Посмотреть сообщение
                              Добрый вечер, слышал что пару лет назад подводную охоту как и тролинг на ВБ запретили,
                              Привет! Насколько я знаю, На ВБ в пределах Минской области, только в Березенском р-не. Но может, что уже и поменялось?

                              Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                              Ну, будем считать что мне показалось. Хотя трудно не согласиться с собственным зрением.
                              А вот за это, искренне, УВАЖАЮ! Со зрением, похоже все в порядке. Просто зрение испортили эмоции от помех в процессе рыбалки. Со всеми бывает.
                              Удачи!

                              Комментарий


                              • Коллеги, подскажите район Красного берега - это где? Как подъезды там? Имеет ли смысл ехать туда с фидером?
                                Рыбалка - лучшее, что есть для мужчины. Дело не в рыбе, которую вы ловите, а в душевном покое, с каким возвращаетесь домой под конец дня.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X