Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка, Восточная Березина

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка, Восточная Березина

    Сообщение от Sadon
    Хорошая рыбка! А по сколько завесила каждая из них, с лева на право.
    Толстая 9500 малая 8200

  • Кто подскажет на карьере под Березино есть сейчас шанс что-либо словить с лодки на джиг? Или там все подвохи выдушили?

    Комментарий


    • Сообщение от Blackheim Посмотреть сообщение
      Кто подскажет на карьере под Березино есть сейчас шанс что-либо словить с лодки на джиг? Или там все подвохи выдушили?
      Всегда есть шанс.Но есть одно но.Если лещ в карьере, то и хищник там,а если его нет то и хищника нет.Подвохи там сейчас не плавают т.к. запрет по Березинскому району,да и глубины там будь здоров не каждый нырнёт.А вообще этот год очень слабый по рыбалке на карьере, вода высокая и весь хищник в траве и корягах на реке.

      Комментарий


      • Спасибо за развернутый ответ)

        Комментарий


        • Для сведения Blaсkheim подводная охота в данном месте запрещена,так что не путайте браконьеров с подвохами и не вводите в заблуждения остальных.Вам должно быть стыдно за напраслину !

          Комментарий


          • https://www.kp.by/daily/23844.4/143732/
            Дмитрий Ковальчук был одним из самых опытных подводных охотников в Беларуси

            Подводной охотой 34-летний Дмитрий Ковальчук увлекся семь лет назад. Пришел в профессиональный дайверский клуб как обычный рыболов-любитель, а, погрузившись пару раз на глубину, заболел подводной охотой. Да настолько, что вскоре стал директором клуба «Параллельный мир» - одного из самых мощных подводных клубов Беларуси. Ковальчук считался одним из лучших экспертов СНГ по снаряжению для подводной охоты, он знал все тонкости технологии материалов, из которых оно изготовлено.

            Как и большинство дайверов, Дима был настоящим фанатом - погружался до тех пор, пока лед не помешает. В этом году лед реки так и не сковал, так что предложение друга по клубу поохотиться ночью на карьерах под Березино было принято без колебаний. В сторону этого небольшого городка трое друзей-дайверов выдвинулись во вторник, 23 января, ближе к ночи.

            audmurt, не знаю кто это браконьеры или подвохи...мне это не важно

            Комментарий


            • Сообщение от Blackheim Посмотреть сообщение
              кто это браконьеры или подвохи.
              Браконьеры с большим стажем

              Комментарий


              • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                Браконьеры с большим стажем
                Господа, вы же посмотрите от какой даты та статья по ссылке. 2007г. Это во первых. Во вторых, AN не хорошо так отзываться о покойниках. Не по христиански это. Ну и в третьих, на то время ПО на карьере, под г. Березино была разрешена. Так что не "уподабливайтесь" некоторым здесь писателям...если не знаю, точно не разглядел, на ухо нашептали, то придумаю...

                Комментарий


                • Водномоторник,
                  Там что, один персонаж? Я не про него, в статье кроме него хватает браков-подвохов и не про запрет, а про ночную охоту

                  Комментарий


                  • Вообще, если я не ошибаюсь, там была зимовальная яма (лет 20 назад меня оттуда погнали зимой вместе со ставками, хорошо протокол не составили) поэтому там рыбалка по определению запрещена в этот период. Или я ошибаюсь

                    Комментарий


                    • Сообщение от iva1000 Посмотреть сообщение
                      Вообще, если я не ошибаюсь, там была зимовальная яма (лет 20 назад меня оттуда погнали зимой вместе со ставками, хорошо протокол не составили) поэтому там рыбалка по определению запрещена в этот период. Или я ошибаюсь
                      Ошибаешься. Во времена СССР, да была запрещена (рыбаки втихаря пытались ловить рыбу и шарахались врассыпную когда появлялись инспектора зимой). А как в нашу страну пришёл дикий агросоциализм, то где - то с конца 90 - х, начала 2000-х, все те запреты были сняты. Лично не раз звонил в инспекцию, с аналогичным ?. На протяжении последних 10 и более лет. По крайней мере, до этого года, ответ был всегда один и тот же - ловите смело. Правда и ловить то там уже особо некого...арендатор лет 5 -7 назад сети ставил средь бела дня сотнями метров...и как ты знаешь (раз ездишь в Гагали) всё, что ниже Бобруйска выполаскивается тамошними арендаторами. Так что к Новому Году, может и соберётся там (на карьере), какая никакая рыбёха, проскользнувшая мимо неводов и тралов, из Днепра.

                      Комментарий


                      • Друзья, 4 и 5 ноября буду у тёщи в г.Березино, мест не знаю, хотелось бы на спиннинг половить, может кто возьмёт с собой на рыбалку? Заранее спасибо

                        - - - Добавлено - - -

                        После рыбалке сделаю обязательно отчёт )))
                        Кайман 360 + Тохатсу 18 + Garmin striker plus 9sv

                        Комментарий


                        • Суббота-воскресенье. Гливин. На реке - тишина. В старице одна щучка на кружок ( и то сошла) и ОДНА уклейка :)
                          Воды - пипец сколько!!! Не каждой весной так разливает......
                          Кто я такой, чтоб не пить!?
                          Viber +375296751094

                          Комментарий


                          • Сообщение от Почтальон Посмотреть сообщение
                            Суббота-воскресенье. Гливин. На реке - тишина. В старице одна щучка на кружок ( и то сошла) и ОДНА уклейка :)
                            Воды - пипец сколько!!! Не каждой весной так разливает......
                            В воскресенье после обеда то же пробежался по Гливину. Кое-как походил с УЛ-ом, благо болотники надел, хотя кое-где надо одевать вейдерсы)) Тишина...
                            Проплывающие мимо трольщики подняли небольшую щучку (что небольшая определил по скорости доставания ее из воды, а так далекова-то они были, в метрах 70).

                            Комментарий


                            • Сообщение от Bronic86 Посмотреть сообщение
                              Проплывающие мимо трольщики подняли небольшую щучку (что небольшая определил по скорости доставания ее из воды, а так далекова-то они были, в метрах 70).
                              Как зае...ли эти трольщики, теперь я точно знаю кто первые браконьеры. Этой осенью в уловах трольщиков 70 % щук мелких, у всех и не важно что они тягают, черти или воблеры. Пакуют этих щурят практически все и что самое поскудное, что люди приезжающие на хороших машинах, на хороших катерах с хорошими снастями, т.е люди с достатком, пакуют не меньше , а то и больше других. Чтоб вас всех кто берёт шнурьё которое можно выпустить удавило.
                              Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
                                Как зае...ли эти трольщики, теперь я точно знаю кто первые браконьеры. Этой осенью в уловах трольщиков 70 % щук мелких, у всех и не важно что они тягают, черти или воблеры. Пакуют этих щурят практически все и что самое поскудное, что люди приезжающие на хороших машинах, на хороших катерах с хорошими снастями, т.е люди с достатком, пакуют не меньше , а то и больше других. Чтоб вас всех кто берёт шнурьё которое можно выпустить удавило.
                                В этом плане удивила позиция широко известной газеты Р., мол заипли эти ПэОшники, пусть сами перед собой рисуются. А народ он сам разберётся что ему забрать а что нет.
                                Ну-ну, подождём.
                                Неприметной тропой пробираюсь к ручью...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X