Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка, Восточная Березина

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка, Восточная Березина

    Сообщение от Sadon
    Хорошая рыбка! А по сколько завесила каждая из них, с лева на право.
    Толстая 9500 малая 8200

  • От моего УАЗика дорожка по лугу фотогеничная :) Надо ж так снять ! !!!

    Комментарий

    Показать

    • 74sergz
      74sergz комментирует:
      Редактировать комментарий
      Сообщение от Целого Мира Мало Посмотреть сообщение
      От моего УАЗика дорожка по лугу фотогеничная :) Надо ж так снять ! !!!
      ;-) надо ж так проехать ! !!! ;-)

    • wwwarjag
      wwwarjag комментирует:
      Редактировать комментарий
      Что-то за 2 недели кажется только раз видел, по моему вечером.

    • Целого Мира Мало
      Целого Мира Мало комментирует:
      Редактировать комментарий
      wwwarjag, времени к сожалению нет . Редко теперь до зимы на реке .

  • Всем доброго! На стариках ниже Березино как со льдом? Еду завтра на дачу, думаю попробовать пару лунок

    Комментарий


    • Нормально со льдом везде. Минимум 15 сантов. Так что можно с смело, только толку...

      Комментарий


      • СмелО,таки смелО....

        Комментарий


        • Хлопцы, подскажите.
          Еду завтра в Светлогорск по работе, а потом хочу на рыбалку. В районе Горваля можно скинуться без проблем???

          Комментарий

          Показать

          • iva1000
            iva1000 комментирует:
            Редактировать комментарий
            да .на слиянии с днепром или на березине

        • Вся речка молчит,а рыбаков море.

          Комментарий

          Показать

          • Diesel-cx
            Diesel-cx комментирует:
            Редактировать комментарий
            Вода поднялась.
            На затоны не зайти - воды 2-5 метров от берега. Лёд отощёл. Приходится кладки делать.
            Дороги по лесу - полное :):):):):), а после непогоды в прошлое воскресенье ещё и корчами завалены.
            Клёва особого не было.
            Инфа от знающего человека по состоянию на вторник (район Черневка-Орешковичи)

          • X_FAKTOR
            X_FAKTOR комментирует:
            Редактировать комментарий
            Diesel-cx, а местные рыбаки на затонах мотылят или без?

          • Diesel-cx
            Diesel-cx комментирует:
            Редактировать комментарий
            X_FAKTOR,
            В основном народ на безмотылки пока что ловит.


        •  

          Комментарий

          Показать

          • Турист
            Турист комментирует:
            Редактировать комментарий
            Фильм изумительный. Спасибо авторам!

          • lynx
            lynx комментирует:
            Редактировать комментарий
            даа великолепненько.. 0$тал0$сь на францусский перевести..(на Европку пустить=)

        • Здравствуйте, X_FAKTOR! Очень меня впечатлил ваш отчет. Освоение штекера пока планах, но давно хочу попробовать ловлю в проводку на ракушку на Березине, хотя совсем не знаю реку. Гугл карты конечно хорошо, но и они не отражают всей картины. Не могли бы меня сориентировать в каком районе ловили и есть ли там на мелководье ракушка?

          Комментарий

          Показать

          • UGO
            UGO комментирует:
            Редактировать комментарий
            Сколько мест проехал по Березине от Борисова до Бобруйска, и в каждом (абсолютно каждом) можно найти места под ловлю штекером или впроводку. Такие места это, как правило, съезд на пойму и от километра до четырех вдоль реки. Если не искать что-то тупиковое, уединенное и тенистое для тихого семейного отдыха, то просто для рыбалки мест полно. И ракушка - вовсе не панацея, хотя густера любит ее.

        • Ловил в деревне Чижаха. К нам вечером приезжал этот местный рыболов ловящий на ракушку, спрашивал будем ли оставаться на ночь, потому как утром на этом месте собирался ловить. Сказал ракушки много, ловится на нее в основном ладошечная густера, попадалась и бонусная на киллограм. Главное при этом кормить этой же ракушкой, он ее бьет кирпичами, мешает с землей и кормит шариками. Потом куда то отъехал и на обратном пути привез ведро добытой ракушки. Мне жменьку отсыпал на пробу, но я на нее никого из рыбы не пойпал, только две перловицы в заглот))

          Комментарий


          • Спасибо за информацию!

            Комментарий


            • В Едлино ниже базы "Солнечный берег" есть отличная полянка для 2-3 челове. Раньше проблемно было застать её незанятой. Туда хорошо накатанный съезд через лес и мимо полуразрушенных хибар с улеями. Очевидно, какого-то подражателя фермера. В этом году он забаррикадировал проезд к поляне, как мог. И ворота металлические запер, и блоков с металлолом и валунами навалил, и дерево свалил на пути к реке. Удивительно, что никому дела нет до самоуправства. Ни лесничеству, ни властям, ни рыбакам. В курсе кто-нибудь про эту ситуацию?

              Комментарий


              • Добрый день.Может кто дать инфу по данной затоке на Березине,интересует ловля на фидер,что там по глубинам?И есть ли там нормальное вообще место на берегу,
                семьёй с палатками разместиться?Заранее благодарен.Ответ можно в лс.

                Комментарий

                Показать

                • X_FAKTOR
                  X_FAKTOR комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  Это большой глубоководный карьер. Народу в сезон тьма, и с палатками и без. Места для ловли на донку есть, в торце на пляже даже на поплавочки ловят. Иногда в уловах достаточно много синца, есть и бонусный. Сам видел у чела около килошного, позвал паказать какого-то леща странного))

              • Сообщение от Артём34 Посмотреть сообщение
                Добрый день.Может кто дать инфу по данной затоке на Березине
                https://ozeraireki.by/reka-berezina-2-chast/ - здесь прелюдия. В самом журнале и его электронной версии всё ОЧЕНЬ подробно - рекомендую

                Комментарий


                • Был 13.01.2024 на стариках и самой реке чуть ниже Гуты. -16 давление 742 падает.
                  Речка закрыта льдом полностью, с торосами.. лед на реке по торосам от 10 до 40 на стариках 15...20,
                  Вода высокая сантиметров 20 до края, старики затоплены.
                  Притоки продолжают течь в некоторых местах поверх льда.
                  По рыбе: как в унитазе) ставки и поплавочки молчали, в камеру на входе в старик обнаружили группу клыкастых из 3-х штук, рыба , в основном окушки показывались в объектив на 1 из 10 лукон. Абсолютно все предложенное из съедобного и не съедобного проигнорировано.
                  Последний раз редактировалось zelenij; 16.01.2024, 11:20.
                  Самое быстро растущее существо- рыба после поимки.

                  Комментарий

                  Показать

                  • UGO
                    UGO комментирует:
                    Редактировать комментарий
                    X_FAKTOR, видимо это "поплавочки" умный редактор счел за ошибку и исправил на полпалочки.

                  • 74sergz
                    74sergz комментирует:
                    Редактировать комментарий
                    UGO, не думаю, что умный редактор, кажи́сь, это всё-таки Корейская ветка форум на́тиском да́вит...;-))), у́мная Корейская ве́тка)

                  • zelenij
                    zelenij комментирует:
                    Редактировать комментарий
                    74sergz, опечатался я или Т9 меня исправил уже не узнать, но по фрейду точно... полного удовлетворения от рыбалки не получил.

                Просматривают:

                Свернуть

                Обработка...
                X