Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка, Восточная Березина

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка, Восточная Березина

    Сообщение от Sadon
    Хорошая рыбка! А по сколько завесила каждая из них, с лева на право.
    Толстая 9500 малая 8200

  • Сообщение от mark22 Посмотреть сообщение
    Подскажите: на ВБ сейчас как водой?
    Вода есть.
    Сообщение от mark22 Посмотреть сообщение
    Не несет ли много мусора?
    несёт
    Сообщение от mark22 Посмотреть сообщение
    Удобно ли ловить на фидер?
    Возле телевизора удобней, а так люди ловят.
    Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

    Комментарий


    • Сообщение от Соловей
      Вода есть.
      Неожиданно, конечно

      Сообщение от Соловей
      Возле телевизора удобней,
      Спасибо, Евгений Ваганыч, но я о рыбалке
      Вода — философ. Как ни нервничай, как ни старайся, против реки не пойдешь. Вся наша жизнь течет, финал известен, поэтому улыбайся, цени момент.

      Комментарий


      • Понедельник, вторник у меня по хищнику почти ноль.
        4 рейда - 4 окуня.... вечер-утро. Видимая активность минимальна.

        Комментарий


        • Сообщение от mark22 Посмотреть сообщение
          Спасибо, Евгений Ваганыч, но я о рыбалке
          Ну так разве настоящего рыбака остановит плывущая трава или ты хочешь на всё готовое приехать, что бы ни травы, ни людей, воды столько сколько тебе надо, ну и клёв бешеный? Такое бывает только тогда , когда ездишь постоянно на рыбалку и после некоторых пролётов будет та самая рыбалка, которая не будет отпускать от реки и будет опять на неё тянуть. Я не со злости пишу, просто вопросы показались уж очень наивные. Но что бы сгладить свою вину если вдруг мои слова обидели, то скажу сегодняшний результат по рыбалке кума который сидел на фидер ночь и ставил ещё кружки. По щуке плохо совсем, пять переворотов из них одна щука, берёт очень вяло и выплёвывает. По лещу был пойман один на 1,5 кг и ещё три срыва таких же, помешала прибрежная трава, все поклёвки с 7 до 8 утра, ночь глухо. На что клевало не скажу, дабы был интерес эксперементировать. НХНЧ
          Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

          Комментарий


          • Я был в понедельник утром. Видел странное событие : с рассвета до 6.30 вода бурлила, молек пускали круги, хищник бил. В 6.30 как по сигналу все стихло... до 11.00 ни всплеска... даже не знаю чем объяснить... обычно к 9.00 по угасающей и далие хоть чуть-чуть, но рыбка поигрывала.
            Николай

            Комментарий


            • Сообщение от Ловец Посмотреть сообщение
              С понедельника на вторник. Район Притерпы. Полудонка. Северный ветер. Клевало на горох. Кукуруза - мелочь дербанила. На червя - бычки. Поймал 4 сырти. Одна грамм под 300. Фото не делал, хотя зря, сейчас думаю.
              Точно зря. Интересно было бы посмотреть. Сырть в Березине в теории возможна, ихтиологи говорят, что в верховьях Днепра обитает, но вообще эта рыба Балтийского бассейна. А вот подуст в Березине не редкость.
              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

              Комментарий


              • Виноват, исправлюсь. Хотя, возможно, это - подусты. Посмотрел сейчас в интернете. В следующий раз, а это будет завтра, обязательно сфотографирую. Уж очень они похожи, отличить можно по анальному плавнику. У сырти он состоит из 25 лучей, у подуста - намного меньше.
                Последний раз редактировалось Ловец; 17.08.2017, 18:04.
                ПОЙМАЛ - ОТПУСТИ!!!

                Комментарий


                • Сообщение от Ловец Посмотреть сообщение
                  очень они похожи, отличить можно по анальному плавнику. У сырти он состоит из 25 лучей, у подуста - намного меньше.
                  Второй характерный признак - форма рта. У сырти он выдвигается как у леща, у подуста нет.
                  С одного из форумов:
                  ...у них их всего два хорошо различимых признака! Форма и размер рта и анального плавника.
                  У подуста рот скребок без явно выраженных губ. Рот выглядит как щелка, нижняя губа всего лишь немного приоткрывается. Анальный плавник короткий как у плотвы, голавля, там буквально 8-9 лучей, он в два раза меньше, чем у рыбца. Нос заострённый.
                  У рыбца рот с явно выраженными губищами. И чем больше рыбец, тем это сильнее заметно. Рот может «выдвигаться» как у многих рыб, становясь «пылесосом». Анальный плавник состоит из примерно 16 лучей и в два раза больше чем у подуста. Форма анального плавника - плавная синусоида. Нос «картошкой».
                  Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                  Комментарий


                  • Ловец, на картинках подуст и сырть похожи, а вживую ну ни как не перепутать , внешне совсем разные рыбы. как язь с голавлем.
                    люблю большую рыбку VEL6492984

                    Комментарий


                    • Сообщение от arkadz Посмотреть сообщение
                      а вживую ну ни как не перепутать
                      Для этого нужно, как минимум, иметь опыт ловли обоих видов, желательно, не в единственном экземпляре и хорошо бы в ходе одной рыбалки.
                      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                      Комментарий


                      • в ходе одной рыбалки думаю тяжко их поймать. всё таки живут обычно в разных реках. хотя говорят в Припяти сырть есть и подуст там тоже водится. Нёман - Вилия сырть в порядке вещей ,а вот в Березине про сырть ни разу не слышал ,а подуста ловил там частенько.
                        Последний раз редактировалось arkadz; 17.08.2017, 22:47.
                        люблю большую рыбку VEL6492984

                        Комментарий


                        • Да не спорьте. Есть сырть в днепровском бассейне. Причем и попадаются с одних и тех же мест с подустом. Но сырти очень мало. Вот, с Днепра в Могилеве сырть, 2 недели назад поймана:

                          Комментарий


                          • ZENYA, а не кто и не спорит. видно через канал в Припять попала а оттуда и до Днепра добралась. речь о том что внешне разные рыбки.
                            люблю большую рыбку VEL6492984

                            Комментарий


                            • Про визуальные отличия - спутать тяжело, на самом деле. Если не обращать внимания на явные признаки (анальный плавник, рот), то эти рыбы оличаются формой тела: подуст очень на голавля похож, тело как сосиска
                              пока в воде и спутать можно,а сырть на гибрид плотвы и леща больше похожа

                              Комментарий


                              • я бы сказал что подуст больше на здорового носатого ельца больше похож.:D
                                люблю большую рыбку VEL6492984

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X