Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка, Восточная Березина

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка, Восточная Березина

    Сообщение от Sadon
    Хорошая рыбка! А по сколько завесила каждая из них, с лева на право.
    Толстая 9500 малая 8200

  • UGO из отчета по реке
    ...такие рыбы больше достойны жить и давать потомство, чем быть смытыми кучкой дерьма в унитаз…"
    Очень правильная фраза. Это придет ко всем рыбакам со временем. К сожалению зеленка пока не ставится.
    ПОЙМАЛ - ОТПУСТИ!!!

    Комментарий


    • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
      Рассказать вам, как ищутся хорошие места? Очень просто. Гугл-карты + Яндекс-карты в помощь. При достаточном увеличении хорошо видны наезженные дороги вдоль реки на интересном для вас участке. Это, конечно, не гарантия, но перспектива.
      Сам так делал. Однако вчера понял, что это ну очень, очень туманная перспектива если речь не о часто посещаемых реках, типа ВБ или Неман. :D
      Соберусь с силами и напишу отчет о своей вчерашней, первой поездке в низовья Вилии.
      Как я там места искал.:D

      Комментарий


      • Сообщение от Ловец Посмотреть сообщение
        ...Очень правильная фраза. Это придет ко всем рыбакам со временем. ...
        А я вот к такому пониманию не пришел и, думаю, не приду. Хотя уже далеко не молод, увы.
        Ловец! Я знаю Ваш принцип ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ. Знаю и уважаю Вашу точку зрения. Но не разделяю.
        Рыбалка, охота - это древнейшие мужские инстинкты. На этих инстинктах наше хобби и основано. Если добыл - значит надо употребить в пищу. В этом есть смысл.
        А иначе, зачем ловить?! Ради баловства, ради забавы?! Ведь рыба так или иначе травмируется. Ловить и отпускать мне это представляется более безнравственным, чем ловить и есть.
        Сам я речную рыбу практически не ем. Т. е. не голодный. Разве, что уха мне нравиться.
        Да и себестоимость пойманной рыбки астрономическая. Ради пищи это в Виталюр. Но ловить и отпускать? Зачем?
        Всегда отпускаю мелочь - пусть растет. Это логично. Зачастую и крупную отпускаю, но не из принципа, а потому что ленюсь с ней возиться. :D
        По крупным особям, как производителям, вопрос не однозначный. Он дебатируется.
        Во мне 115 кг. Но какой из меня производитель?:D:D:D
        Но это сугубо мое личное мнение. Никому его не навязываю.
        Последний раз редактировалось VicKo; 24.08.2019, 21:25.

        Комментарий


        • За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
          Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
          Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
          Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

          Комментарий


          • "шось нихрена от бросателя за горизонт не слышно-)))) али за трое суток поймали дырку от бублика-)))))?"

            Лениво. Но коль просите, сообщаю: 23-24 клевали исключительно подусты 300-400 гр. и подлещики 300-1000 гр. Наскоками, стабильного клева не было. На опарыша 1-2-3-4-5-6-7 шт. кукуруза, перловка и горох в игноре. Около 4 кг. всего насобирал. Особо не упирался, т.к. с женой был и кошкой) А вот в воскресенье 25-го уперся конкретно, со стартовыми закормами и частыми перезабросами... и ни хрена - 1 поклевка подустовая перед отъездом и все. Ловил на ближней точке 37 метров, на дальнюю 75-80 метров лениво было бросать. Протестил только туда новую катушку (Shimano Baitrunner X-Aero 4000 FA) с кормушкой 80 грамм, добрасывать стало легче... но все равно лениво)). 2-х подлещей каля кило отпустил (плохо сохнут), остальное забрал на тараньку. Фотки позже
            "...нации никогда не беднеют из-за расточительности и неблагоразумия частных лиц, но они нередко беднеют в результате расточительности и неблагоразумия государственной власти" А. Смит

            Комментарий


            • Сообщение от ronyxxx Посмотреть сообщение
              на дальнюю 75-80 метров лениво было бросать.
              Как-то на фесте соревнования устраивали на дальность заброса фидером. 80 метров - предельный предел с самой пулеобтекаемой :D кормушкой. С разбега, самым длинным фидером. Ну, если берег высокий, то плюс еще 5 метров, но в целом, поверить можно, хотя на такую дальность надо прилагать очень серьезные усилия, в общем, тушите свечи, господа.
              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

              Комментарий


              • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                ...в общем, тушите свечи, господа.
                UGO, я вас умоляю... с разбега)))... с трудом... У меня тяжелый речник Ayashi 4,20 м. 40-180 гр., один оборот катушки 0,86 м. Выматывал на Березине 103 оборота, когда тестил катушку. Кормушка не "пуля", а SDR 80 гр. с малой корзиной и овальным грузом. Уверен, что можно было и дальше немного кинуть, но не нужно было. Берег где-то метр от уровня воды. Как-то так...
                https://www.youtube.com/watch?v=yWZT7obEIWE по поводу дальних забросов... как-бы 80 метров это ничего особенного
                Последний раз редактировалось ronyxxx; 27.08.2019, 22:25.
                "...нации никогда не беднеют из-за расточительности и неблагоразумия частных лиц, но они нередко беднеют в результате расточительности и неблагоразумия государственной власти" А. Смит

                Комментарий


                • Карпятники и за сотню закидывают . Но надо чтобы этому хорошо соответствовала палка , физуха, кидаемый вес, большая шпуля , ну и есть хитрости типа шок- лидер для заброса, а дальше более тонкая леска, с которой без шок лидера бы отстрелилось.

                  Комментарий


                  • Сообщение от ronyxxx Посмотреть сообщение
                    один оборот катушки 0,86 м.
                    На полной шпуле или полу пустой ? ;) 30 -50 % может быть искажение . Считать дистанцию "оборотами" крайне не корректно ! Я как-то для прикола (не клевало) решил на своем самом посещаемом месте реальную дистанцию ловли определить , а не "оборотами" и зимой по льду шагами . Вбил колышки на два метра (ширина тента) и намотал заклипсованную дистанцию . Думал метров пятьдесят пуляю , а вышло тридцать шесть ! :o
                    Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                    Комментарий


                    • Вот и Юра Лисовский про это же https://www.youtube.com/watch?v=UaAdh_2fIQA
                      И на собственном опыте убедился, что если точно промерять, то цифры гораздо скромнее.
                      Но к ronyxxx, это не относится. :D Если бы не лень, был бы он чемпионом во всем. :D
                      На Березине ширина в 60 м далеко не везде. А у него рабочая точка на 75-80 была. :D Наверное специально экскаватором еще "заводинку" прокопал. :D
                      Последний раз редактировалось VicKo; 28.08.2019, 10:53.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
                        На полной шпуле или полу пустой ? ;) 30 -50 % может быть искажение...
                        Согласен, формула С=ПиD рулит;). Интересно, как производители информацию дают. Оборот пустой шпули считают или намотанной по бортик. Что-то подсказывает, что считают длину окружности шпули под завязку.На свою катушку поставил накладки на шпулю (в комплекте с катушкой были) и намотал по бортик как мне казалось 105 метров... но уже не уверен что 105...:( Вечером замерю диаметр полной шпули и посчитаю длину окружности, при передаточном числе 4,8:1 должно получиться 86 см. за один оборот ручки или больше, если меньше... сорри, я не прав был:(

                        Сообщение от VicKo Посмотреть сообщение
                        Если бы не лень, был бы он чемпионом во всем...На Березине ширина в 60 м далеко не везде. А у него рабочая точка на 75-80 была. :D Наверное специально экскаватором еще "заводинку" прокопал. :D
                        Согласен, лень - это мой бич по жизни! Кабы не лень...эх... возможно, Гугл бы именно я изобрел:D А вот по поводу сопостовления ширины Березины и дальности заброса немного некорректно, ибо исходя из-за специфики места, забросы приходится делать под разными углами. При ширине реки 60 метров и угле заброса 45 градусов до противоположного берега 85 метров - это к примеру. В этом году был на Птичи в нижнем течении, так бросал с уступчика на берегу на вход в яму на 40 метров, почти вниз по течению, при ширине реки метров 35. По разному бывает..
                        "...нации никогда не беднеют из-за расточительности и неблагоразумия частных лиц, но они нередко беднеют в результате расточительности и неблагоразумия государственной власти" А. Смит

                        Комментарий


                        • ronyxxx, Да, вниз по течению и я не редко кидаю. Иногда так и нужно. Иногда просто удобно. Но не на 80 м. Приврал с расстояниями немного. :)
                          Так, а когда же обещанные фото будут? С трофеями березинскими? Или опять немного ... ? :)

                          Комментарий


                          • Фидер Тубертини оптимо МК2. 150 верхний тест. 390 рост.
                            80 метров легко, но с шоком.
                            Лапшистым китайцем пробовал кидать - не очень получается.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Ловец Посмотреть сообщение
                              Рыбаков нет. Рыба особо не радует.
                              Ну а как опытный речник, какое мнение? Заканчивается ли уже активный доночно-фидерный сезон на реках?
                              Сообщение от Diesel-cx Посмотреть сообщение
                              Фидер Тубертини оптимо МК2. 150 верхний тест. 390 рост.
                              80 метров легко, но с шоком.
                              Опять таки, как мерил? На колышках? Или оборотами, шагами?

                              Комментарий


                              • Сообщение от VicKo Посмотреть сообщение
                                Опять таки, как мерил? На колышках? Или оборотами, шагами?
                                Да вот сейчас открыл гугль)
                                Правым кликом нажал, где сижу, измерить расстояние и до точки, где кормак лежит)
                                Вышло ~ 83 метра)
                                Правда приходится при забросе жепку от кресла отрывать, но не скажу, что прям вкладываю всю ненависть в бросок.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X