Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка, Восточная Березина

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка, Восточная Березина

    Сообщение от Sadon
    Хорошая рыбка! А по сколько завесила каждая из них, с лева на право.
    Толстая 9500 малая 8200

  • Тезка, спасибо за отчет! Достойно, имхо - для включения в конкурсную номинацию!

    Не трогайте этих людей. Потому что они нервные, в конце концов. Ловля рыбы снимает напряжение. И если их оторвать от этого занятия, то они возьмут Бастилию, Версаль, Белый дом. Они сильно накажут тех, кто мешает им заниматься их делом. © Глеб Павловский.

    Комментарий


    • Ну после такого "творения" Сержа, мне и писать то не о чем, он уже все рассказал. Прям не отчет, а очерк!
      От себя добавлю только, что травы и прочего мусора гонит все таки много, причем у дна. Кормушку и длинный фидерный поводок буквально "засыпало" этой дрянью. Сержу, с его "пенопластовой" оснасткой, это не так сильно мешало.
      Ну а я с классическим фидером очень часто вспоминал эмоции Паши Эмильевича, когда распутывался и перевязывался!
      А вообще-то, можно сказать, что клева почти не было. Наш совместный улов вы видите на фото. Но при этом, мы не реализовали только по одной поклевке.
      Даже уклейку с подсаком взяли. :D:D:D

      Комментарий


      • Сообщение от VicKo Посмотреть сообщение
        ...Сержу, с его "пенопластовой" оснасткой, это не так сильно мешало...
        Виктор, с Вашего позволения, осмелюсь всё-таки поправить. Пенопласт у меня ушёл на двадцать пятый план, оснастка эта у меня теперь называется "лови, рыбак, на сало)))"
        Спасибо, ребята
        ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

        Комментарий


        • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
          Был в Осово вчера с семьёй у друзей , между купанием и питанием улучил часа три - четыре и для рыбалки . Ходил взабродку , а местами и вплавь :) с ультралайтом . Сперва по речке по прибрежным травкам с вертушкой , поймал пять окуней и щучку , потом забрался в небольшой старичок , и там ещё четыре зубастых . Крупного ничего не было.
          Из примечательного - встретил Женьку Каспера с полной лодкой девок. :)
          Похоже у Жени клевало лучше)))

          Комментарий


          • Доброго всем дня.
            Проезжал сегодня мимо Большой Ухалоды и решил заскочить на пару часиков на затоку возле деревни, спин с берега побросать.
            Поразило, что прямо возле берега в 2-3 метрах наблюдал выход хищника на стаю тусующегося там малька плотвы. Без очков сразу не видел нападавшего, а потом одел (хоть и солнца небыло) и увидел, что на малька охотится или жерех или голавль, причем особи от кило до как минимум 3-4 проплывали и атаковали малька. Поверхность аж вскипала, килограмовики часто даже выскакивали из воды. Я "раскатал губу" и решил, что сейчас обязательно уговорю кого-нибудь на свою приманку. Перебросал весь ящик, всю резину, все воблеры, все железо (а добра этого у меня не мало). Из планируемых пару часиков провел на водоеме почти четыре, причем на одном месте, никуда не ходил, потому как бой не прекращался все это время и прямо у моих ног. Наблюдал выход даже за своей приманкой, но подходила рыбка и не брала ее.
            Раньше ни жереха, ни головля не ловил. Слышал жерех очень осторожный. По внешнему виду похожа именно на жереха или голавля, других похожих не знаю, а как их различить не имея в руках не знаю. Вот и вопрос знатокам: кто же это был и на что его можно поймать?
            Ловись рыбка большая и ... еще больше

            Комментарий


            • Сообщение от Sergluk Посмотреть сообщение
              кто же это был
              Жерех на 99 процентов. Тем более, что "бой". В полариках у голавля хорошо видятся красные плавники. Голавль на стоячке редкость, и он скорее в засаде стоит.
              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

              Комментарий


              • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                Жерех на 99 процентов.
                Спасибо за ответ. Осталась вторая часть вопроса "на что его можно поймать?" (ну уж очень захотелось уговорить рыбку, которая так нагло тусуется прямо у ног, а ловиться не хочет).
                Ловись рыбка большая и ... еще больше

                Комментарий


                • Поймать его можно множеством способов, но это весьма непросто , даже когда он лупит у самых ног. В одном сообщении вряд ли можно всё описать , проще наверное в ветку " Жерех " пройти или погуглить , информации навалом. Клюёт и на малька , и на опарыша случается при ловле фидером, и на резину , и на воблеры , попперы , волкеры , и на колебалки и на вертушки , нахлыстом тоже можно :) ... Думаю что понятнее не сильно стало , и легко с ним не будет. :) Потому что когда он знает о вашем присуствии то не клюнет, а чтобы поймать обычно надо хорошая маскировка , и дальний и точный заброс на всплеск .

                  Комментарий


                  • Сообщение от Sergluk Посмотреть сообщение
                    Осталась вторая часть вопроса "на что его можно поймать?"
                    Мне попадались на удочку (опарыш), на вязаную муху и на пару кузнечиков (кораблик), на спиннинг (колебалки, вертушки, воблерки), на донку (живец).
                    Так что поймать его можно на что угодно и в любом слое. Всеяден.
                    Другое дело, что крайне осторожен, и если ты его видишь глазами, скорее всего, он тебя тоже видит, и брать не берет, хоть танцуй перед ним.
                    Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

                    Комментарий


                    • Сообщение от andrio Посмотреть сообщение
                      крайне осторожен, и если ты его видишь глазами, скорее всего, он тебя тоже видит, и брать не берет, хоть танцуй перед ним.
                      В похожей ситуации на карьере одной крупной реки в РФ мой товарищ ловил жереха колебалками самым-самым ранним утром, еще в туманных сумерках. Причем будучи абсолютно не спецом по ловле этой рыбы. Стоило чуть просветлеть - и все, бьет по всему берегу, но не ловится.
                      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                      Комментарий


                      • К вопросу о жерехе и девках))) Так уж получилось, что две ночи спать не ложились совсем (ибо, как правильно подметил Лонг Каст, девки на всплеск реагируют куда активней, чем жерех)))) Но дело не в этом. Стояли рядом с типичными жереховыми местами, а-ля резкий поворот с обраткой, вход в старик... Так вот, жерех себя проявлял всплесками только в темноте, в 4-4.30 утра все закончилось. Пока сплавлялись, я только один всплеск увидел жереховый в дневное время. Щучка, окушок гоняли, да, кое где язик кушал, но жереха днем вообще не видать. Так что делайте выводы сами. Я сделал, и спиннинг с собой вообще не брал, чтобы не отвлекаться на пустое))))

                        Комментарий


                        • Женя , просто вас с девками жерех слышал дальше чем вы его могли видеть .:) А со всплесками всё было нормально, я начал идти чуть ниже чем вас встретил, там на сужении реки под подмытым берегом он каждые 20-30 минут выворачивался , и мне под ноги на песчаный меляк селёдок по см 10 выгонял , и выше , где наша Аврора стояла - тоже постоянно бил в течение дня возле моторок привязанных , и выше деревни , где вход в старичок - тоже плюхал пару раз пока я переплывал обратно . Язики тоже плюхали когда бабочки со стрекозами нюх потеряв к поверхности спускались, но там конечно и бульк поскромнее , нету того задора и экспрессии .
                          Во второй половине дня , как тучи поползли и стало пасмурно - притих , а пока солнце было - бил.
                          Последний раз редактировалось long kast; 17.07.2018, 11:03.

                          Комментарий


                          • Сообщение от kasper Посмотреть сообщение
                            жерех себя проявлял всплесками только в темноте, в 4-4.30 утра все закончилось
                            А жерех ли то был?
                            В схожих условиях судак таким макаром жирует.
                            Поджимает к берегу стаю уклеи, и ну ею чавкать.
                            На Березине такое наблюдал и на Днепре.

                            Сообщение от kasper Посмотреть сообщение
                            девки на всплеск реагируют куда активней, чем жерех
                            и чего вообще по таким раскладам было с девками на речку катить :) тем более что на пустое не отвлекался ;)

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                            колебалками самым-самым ранним утром, еще в туманных сумерках
                            об что и речь, пока он тебя не видит.
                            на соже к берегу подползать приходится и забрасывать из-за кромки берега, практически вслепую, и тоже рано утром.
                            Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

                            Комментарий


                            • Сообщение от andrio Посмотреть сообщение
                              и чего вообще по таким раскладам было с девками на речку катить тем более что на пустое не отвлекался
                              Да не , у Женьки такая работа. Лодка рыл на 20 , а Женька предводитель - Сусанин . Так что с этим как раз таки всё в порядке , не работа а мёд . :)
                              Кстати да , судачий бой на входе в старицу тоже видеть приходилось , и тоже на зорях, и ночью где то до часу ещё плюхало по мелякам . На воблеры в темноте вешался , и на вертухи были тычки , но почему то на вертухи не засекался .
                              Последний раз редактировалось long kast; 17.07.2018, 12:41.

                              Комментарий


                              • Судачок тоже гонял ночью, но жереха трудно с кем-то перепутать)))

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X