Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка, Восточная Березина

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка, Восточная Березина

    Сообщение от Sadon
    Хорошая рыбка! А по сколько завесила каждая из них, с лева на право.
    Толстая 9500 малая 8200

  • Сообщение от _ray Посмотреть сообщение
    Подскажите как уровень изменился с дождиками, нет? Мусор гонит?
    В Борисове мусор не гонит. http://www.pogoda.by/meteograph/g.79116
    Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

    Комментарий


    • Что понимать под мусором? Рыбачил на фидер на прошлой неделе ещё до дождей.Ниже Березино.
      Налипало на шнур в течение минуты-двух. Обрывки свежей травы и гниль.
      В четверг утром, если позволит погода и справы, опять выберусь, отпишусь.
      Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

      Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

      Комментарий


      • Подскажите пожалуйста как сейчас подъезды к реке для пузотерки .Может кто был в районе Притерпы

        Комментарий


        • Сообщение от ytrewq Посмотреть сообщение
          Подскажите пожалуйста как сейчас подъезды к реке для пузотерки .Может кто был в районе Притерпы
          в районе Притерпы не знаю, но значительнее ниже проезды не очень

          Комментарий


          • Траву гонит не по детски...
            На фидер не ловля, а сплошная мУка.
            Среднее время налипания на шнур после заброса- 20 секунд.
            Через пять минут, 140 гр. кормушку начинает тащить из за пука травы на шнуре.
            При таком геморое, умудрился вытащить лещика- килошника ну и всякой мелочи на пару сковородок.
            Завтра буду осваивать фидер с лодки.
            Щука активничает. Два раза покушалась на мою рыбу. Один раз украла рыбу вместе с крючком, второй раз я отбил свою добычу.
            Последний раз редактировалось Паша Эмильевич; 05.07.2018, 15:39.
            Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

            Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

            Комментарий


            • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
              На фидер не ловля, а сплошная мУка.
              Среднее время налипания на шнур после заброса- 20 секунд.
              Паша попробуй помянять шнур на леску.Меньше гемора будет с налипанием, да и чистить проще будет.Я обычно при такой гонке мусора меняю шпулю с леской.Счас начнётся что леска тянется и т.д.Отвечаю сразу, да слабые поклёвки видны хуже чем на плетёнку, но на реке обычно их слабых небывает и леску я поупаю для фидерной ловли она так не тянется.

              Комментарий


              • клим, да, завтра поставлю леску, уже думал.
                Леска для меня лучше, так как целюсь, в основном, на леща.
                Там поклёвки такие, что фидер со стойки срывает.
                Плюс леска хорошо гасит рывки, фидергам не надо.
                Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                Комментарий


                • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
                  фидергам не надо.
                  Я им не пользуюсь.Ставлю поводок толще и отстраиваю фрикцион.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
                    Траву гонит не по детски...
                    На фидер не ловля, а сплошная мУка.
                    Среднее время налипания на шнур после заброса- 20 секунд.
                    Через пять минут, 140 гр. кормушку начинает тащить из за пука травы на шнуре.
                    Я в такой ситуации ставлю удилище практически вертикально и поближе к воде. Наблюдать за квертипом, конечно, не удобно (шея затекает), но срывов кормушки гораздо меньше.
                    Монолеска для этих целей гораздо менее эффективна, на мой взгляд.
                    Сообщение от клим Посмотреть сообщение
                    и леску я поупаю для фидерной ловли она так не тянется.
                    Я, конечно, тоже такую леску пользовал. Не понравилась она мне. Ввиду ее большой жесткости количество захлестов возрастает.
                    Сообщение от клим Посмотреть сообщение
                    Я им не пользуюсь.Ставлю поводок толще и отстраиваю фрикцион.
                    Фидергам также не признаю. От него вреда больше чем пользы.
                    "Правильное" удилище и работа фрикциионом - это самое верное решение , на мой взгляд. Особенно удобен задний фрикцион с флажком для фидера. При забросе - флажок вправо до упора, что бы палец не порезать.
                    А потом отпустил одним движением и вывыживай спокойно.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
                      Минусы:
                      1. Ноги затекают.
                      Если не ошибаюсь с ростом у Вас все в порядке :). Спинка нужна и постановка лодки вдоль заброса, не поперек, чтобы ноги выпрямить можно было. Я раньше, когда белую с лодки ловил, то убирал стандартную лавку и ставил небольшое раскладное кресло.
                      Главное процесс, а результат - бонус.

                      Комментарий


                      • Ставлю тоже карповое и наслаждаюсь:)
                        Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                        Комментарий


                        • Да, думал уже. Карповое кресло у меня есть. Попробую лодку вдоль выставить, но мне кажется будет сложнее добиться стабильности. Но даже если и поперек - ничего страшного.

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от VicKo Посмотреть сообщение
                          Фидергам также не признаю. От него вреда больше чем пользы.
                          Я фидергам ставлю только со шнуром, с леской в нем смысла нет.
                          А я вот вреда от фидергама не заметил.
                          Теоретически - это снижение чувствительности (но я с фидергамом вижу поклевки уклейки)
                          и доп звено, как следствие - больше путается чуть что.
                          Но у меня ничего не путается, мне ничего не мешает. Главное правильно смонтировать оснастку.
                          Последний раз редактировалось Паша Эмильевич; 07.07.2018, 11:45.
                          Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                          Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                          Комментарий


                          • Паша Эмильевич, нормально все будет со стабильностью, на Припяти работает отлично, а там течение помощнее.
                            Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

                            Комментарий


                            • Ребята,может кто знает контакт недавно построенной агроусадьбы,расположенной в деревне БЫЧИН.Буду благодарен,если кто откликнется.

                              Комментарий


                              • Сообщение от ABYRVALG_1975 Посмотреть сообщение
                                Ребята,может кто знает контакт недавно построенной агроусадьбы,расположенной в деревне БЫЧИН.Буду благодарен,если кто откликнется.
                                Завтра буду ехать через Бычин. Напиши подробнее, что за дача. Могу зайти спросить.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X