Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фотография

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Фотография

    Думаю, подобная тема будет вполне уместна на форуме.
    Очень хочется, чтобы в ней мы не стали дублировать многие специализированные форумы по цифровому и плёночному фото. Хотя, конечно, какие-то моменты будут обсуждаться.
    Для начала - самая полезная ссылка:
    FAQ (часто задаваемые вопросы) по цифровому фото
    Вторая по полезности:
    Советы по рыболовной съёмке

    Из наиболее популярных учебников и книг по Фотошопу особо рекомендую
    Дэн Маргулис "Photoshop для профессионалов: классическое руководство по цветокоррекции " и Кэтрин Айсманн "Ретуширование и обработка изображений в Photoshop"

    Рекомендованные книги от Dona:

    Лапин А. И. "Фотография как... Учебное пособие"
    Ли Фрост "Современная фотография"

    В сети можно найти эти книги в электронном виде, но ссылки на них постоянно мигрируют, поэтому лучше воспользоваться поиском и найти актуальное местоположение.

    От Dona и Дяди Леши со ссылками
    Фотоэлемент
    Фотокниги

    Куча хороших книг есть здесь и на этой страничке
    Последний раз редактировалось Усач; 05.03.2015, 12:30. Причина: всё течёт, всё изменяется

  • Улыбочку..:)

    Комментарий


    • Уважаемые форумчане, проконсультируйте меня пожалуйста.
      Надо- ли декларировать фотоаппарат при пересечении границы? Племянник будет ехать с Литвы в гости с зеркалкой, двумя объективами к ней, вспышкой... Планировали, что комплект останется у меня до след. лета для "попробовать".
      Последний раз редактировалось Oleg S; 24.02.2017, 17:04.
      С Уважением.

      Комментарий


      • Oleg S,
        Если без упаковки - нет.
        Но ряд нюансов.
        Если гражданин РБ и туда сюда ездил чаще чем какой-то промежуток времени, то есть нюансы.
        У меня сестра так "попала" с простой зеркалкой за 400-500€...
        Везла в упаковке.
        Надеялась вернуть таксфри, выбросить упаковку, но водитель забыл и они сразу проехали на таможню. Там ее и вздули как положено. Выезд был не первый за определенный срок. Сумма ввоза была превышена. Выписали штраф и расстаможку. Обошлось чуть не в 2,5 раза дороже. Но пожалела таможенница, т.к. увидела, что человек в полной прострации от свалившихся на голову фин.проблем.
        По ее совету на сл. Выходные она поехала в Вильнюс, оформила "реимпорт" , я не помню как юридически правильно это звучит - т.е. возврат фотоаппарата. Штраф и деньги за расстаможку вернули. Вечер посидела в кафе, сняла стресс и вернулась с новым аппаратом без упаковки.
        Более подробных нюансов не знаю.
        Да и Вы озвучили слишком туманно.
        Одно дело тушка и объективы среднего класса, другое топовый сегмент. Предполагаю что его надо декларировать даже б/у.. Гражданство родни и количество выездов за границу.

        Комментарий


        • Сообщение от wwwarjag Посмотреть сообщение
          Oleg S,

          Да и Вы озвучили слишком туманно.
          Одно дело тушка и объективы среднего класса, другое топовый сегмент. Предполагаю что его надо декларировать даже б/у.. Гражданство родни и количество выездов за границу.
          Тогда так,
          фотоаппарат и все к нему б/у.
          Canon EOS70D с батарейной ручкой, Sigma 70-200 2.8, Sigma 50 1.4, вспышка Canon 580, рюкзак в котором все это будет лежать.
          Легенда такова: племянник (гражданин Литвы. Частота посещений РБ в прошлом году составила 2 раза) везет все это для съемки, допустим, свадьбы одного из родственников.
          Вопрос в том, что у нас с ним договоренность оставить этот комплект до след. года. Мне интересно пощелкать Кеноном с такими стеклами.
          Но, ЕСЛИ нужно декларировать, то все планы прахом...
          С Уважением.

          Комментарий


          • Сообщение от Oleg S Посмотреть сообщение
            Тогда так,
            фотоаппарат и все к нему б/у.
            Canon EOS70D с батарейной ручкой, Sigma 70-200 2.8, Sigma 50 1.4, вспышка Canon 580, рюкзак в котором все это будет лежать.
            Легенда такова: племянник (гражданин Литвы. Частота посещений РБ в прошлом году составила 2 раза) везет все это для съемки, допустим, свадьбы одного из родственников.
            Вопрос в том, что у нас с ним договоренность оставить этот комплект до след. года. Мне интересно пощелкать Кеноном с такими стеклами.
            Но, ЕСЛИ нужно декларировать, то все планы прахом...
            Сколько раз ездил со своей Соней А-65 и несколькими объективами по турпоездкам, ниразу не возникли вопросы с таможней. Все лежало либо в рюкзаке, либо в большой фотосумке.

            Комментарий


            • AlexEY, спасибо!
              С Уважением.

              Комментарий


              • Сообщение от Oleg S Посмотреть сообщение
                Тогда так,
                фотоаппарат и все к нему б/у.
                Canon EOS70D с батарейной ручкой, Sigma 70-200 2.8, Sigma 50 1.4, вспышка Canon 580, рюкзак в котором все это будет лежать.
                Легенда такова: племянник (гражданин Литвы. Частота посещений РБ в прошлом году составила 2 раза) везет все это для съемки, допустим, свадьбы одного из родственников.
                Вопрос в том, что у нас с ним договоренность оставить этот комплект до след. года. Мне интересно пощелкать Кеноном с такими стеклами.
                Но, ЕСЛИ нужно декларировать, то все планы прахом...
                Я конечно извиняюсь, но сколько наблюдал, так именно машинки с 7-кой на номере вызывают наибольший интерес таможенников, уж больно они скандальны, хитрожопы и пальцерастопырены....за редким исключением...Вот с ними большинство проблем и скандалов и возникает.
                Так что выход-или честно декларировать, или если нарушаешь-то не выеб..ся, отымеют, по закону...

                Комментарий


                • Сообщение от Oleg S Посмотреть сообщение
                  Тогда так,
                  фотоаппарат и все к нему б/у.
                  Canon EOS70D с батарейной ручкой, Sigma 70-200 2.8, Sigma 50 1.4, вспышка Canon 580, рюкзак в котором все это будет лежать.
                  Легенда такова: племянник (гражданин Литвы. Частота посещений РБ в прошлом году составила 2 раза) везет все это для съемки, допустим, свадьбы одного из родственников.
                  Вопрос в том, что у нас с ним договоренность оставить этот комплект до след. года. Мне интересно пощелкать Кеноном с такими стеклами.
                  Но, ЕСЛИ нужно декларировать, то все планы прахом...
                  Oleg S, почитай вот это: Приложение 4 к Соглашению о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском. Прими во внимание: Указ Президент РБ №40 11.02.2016. Вкратце по твоей ситуации: племянник литовец - значит ехать ему на "красный коридор", если сам сам за рулём, то декларацию заполнять придётся по любому. Чтобы не было непоняток и лишних вопросов о необходимости декларировать , пускай декларирует и аппарат с прибамбасами (пускай спросит таможенника о возможности декларирования отдельной декларацией). Про сороковой указ упомянул потому, что им предусмотрены другие нормы ввоза товаров, если со времени предыдущего въезда в РБ прошло менее 3-х календарных месяцев.

                  Комментарий


                  • Ребята, есть возможность купить такой набор за 600 евро скопом, что скажете, стоит ли? Что из этого шит, а что стоящие вещи?
                    Sigma 19mm F2.8DN Art/NEX-objektiivi
                    Sigma 60mm F2.8DN Art/NEX-objektiivi
                    Sony E PZ 18-105mm F4 G OSS-objektivi
                    Sony SEL 18-55 zoom-objektiivi
                    Sony A6000

                    Комментарий


                    • У зятя такая камера, я её немного поэкслуатировал в отпуске. Самые положительные впечатления. Серийная съёмка вообще отличная, как-то снимал прыгавших в океане дельфинов, так мой старый никон в сравнении с а 6000 облажался по полной. Про объективы не знаю.
                      распогодится...

                      Комментарий


                      • Один 18-105 стоит 450$ (там) и ещё столько же тушка, сигмавские стёкла норм только без стаба и мне не нравится как болтается линзоблок при выключении. Даже для 18-55 найдется применение. А от a6000 просто "балдею".

                        Комментарий


                        • 18-55 родной чуть крутнул в руках, дотянувшись до него, двухлетний мальчик - и всё. За ремонт запросили $70. Вмешался, сказал, чтобы привезли мне. Давно знакомый мне костоправ вернул к жизни за 30 рублей. Там надо было пилкой для ногтей выправить и отформовать пластмассовый зубчик на шестерёнке. Сейчас объектив немного шелестит, но фокусируется без проблем.
                          распогодится...

                          Комментарий


                          • видимо , надо брать...
                            Сигм будет полный набор, 30-ка у меня есть)) Линзоблок болтается только на выключенном, это норма.
                            18-105 ругают для фото, хвалят для видео, посмотрим, может как трэвел сойдет
                            18-55 продам нафиг, хотя умеючи и им можно шедеврить...:) он примерно 70 и стоит
                            да и пора бы уже от nex f3 избавиться...

                            Комментарий


                            • Как трэвел 18-55 вполне. Он виньетирует изрядно на ярких сценах на длинном конце. А по разрешению и цветопередаче может быть. Вот с минимальной обработкой с него:



                              Файл, разумеется, зажат. В оригинале джипеги более 15 мег.
                              распогодится...

                              Комментарий


                              • хех..завтра свой вариант с этого же места этим же объективом выставлю))) на работе он))
                                этот 18-55 может снимать только при хорошем освещении и детализирует только при f7-10...про боке и мечтать не стоит. чистый трэвел по южным странам днем) Виньетирование никогда не напрягало, наоборот, сам люблю виньетку добавить

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X