Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фотография

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Фотография

    Думаю, подобная тема будет вполне уместна на форуме.
    Очень хочется, чтобы в ней мы не стали дублировать многие специализированные форумы по цифровому и плёночному фото. Хотя, конечно, какие-то моменты будут обсуждаться.
    Для начала - самая полезная ссылка:
    FAQ (часто задаваемые вопросы) по цифровому фото
    Вторая по полезности:
    Советы по рыболовной съёмке

    Из наиболее популярных учебников и книг по Фотошопу особо рекомендую
    Дэн Маргулис "Photoshop для профессионалов: классическое руководство по цветокоррекции " и Кэтрин Айсманн "Ретуширование и обработка изображений в Photoshop"

    Рекомендованные книги от Dona:

    Лапин А. И. "Фотография как... Учебное пособие"
    Ли Фрост "Современная фотография"

    В сети можно найти эти книги в электронном виде, но ссылки на них постоянно мигрируют, поэтому лучше воспользоваться поиском и найти актуальное местоположение.

    От Dona и Дяди Леши со ссылками
    Фотоэлемент
    Фотокниги

    Куча хороших книг есть здесь и на этой страничке
    Последний раз редактировалось Усач; 05.03.2015, 12:30. Причина: всё течёт, всё изменяется

  • #32
    Дядя Леша
    Ну ты еще обидься
    Тьфу, господи, прости. Конечно же нет, я ж не водовоз, а водотоптун.
    Так удели пару минут этой фотке, она здесь и покажи свой вариант.
    У кого ссылка на brik-team, пробуем открывать здесь
    Последний раз редактировалось Усач; 20.12.2006, 11:23.

    Комментарий


    • #33
      В оффисе 2003 есть такая прога Office Picture Manager - там есть функция "улучшить цвета". жмем на улучшение, появляется прицел - его надо поставить на белый цвет - и будет счастье :) . сам пользуюсь в условиях нехватки времени
      gonfs_732ul_t

      Комментарий


      • #34
        Alex_62
        Большое спасибо, что напомнил. Как говаривал профессор Преображенский, "И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет". В том смысле, что настоятельно не рекомендую пользоваться функциями, которые начинаются с Auto: автоконтраст, автояркость, автоуровни и т.д. В 90% случаев ничего хорошего не получается. Только в ручном режиме, осознанно и творчески.

        Комментарий


        • #35
          Ну давайте попробуем. Исходник слева, обработка справа. Сразу предупреждаю о своих личных предпочтениях: между шумом и нерезкостью я выбираю шум.

          Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

          Комментарий


          • #36
            а я вот попользовался... :mrgreen: тоже всем не рекомендую.. так сказать компромисс :)
            gonfs_732ul_t

            Комментарий


            • #37
              Дядя Леша
              Посмотрел, тоже вариант. Причем мой вариант - хуже, однозначно, если не начинать притягивать сюда за уши сказки про "розовый туман". И травку убрал с голавлика.
              Впрочем, самое главное - это продемонстрировать возможности того, как каждый может существенно улучшить свои собственные замороженные мгновения

              Комментарий


              • #38
                Alex_62:
                А не так уж и плохо. Насыщенность цвета, конечно, великовата, но терпимо. В большинстве случаев автопроцедура делает кадр лучше, но никогда не делает его хорошим. Так что для очень быстрого улучшения вполне можно пользоваться.

                Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

                Комментарий


                • #39
                  Спасибо РА за предоставленного голавля :) Кстати, кто автор снимка? И ему спасибо! :) Аффтар, а почему ты снимал против света?

                  Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

                  Комментарий


                  • #40
                    прицел ставил на подкладку куртки - я предположил, что она должна быть белого цвета
                    gonfs_732ul_t

                    Комментарий


                    • #41
                      Дядя Леша
                      Кстати, кто автор снимка? И ему спасибо! Аффтар, а почему ты снимал против света?
                      Я так полагаю, что Саша и есть аффтар, поскольку фотка отсюда

                      Комментарий


                      • #42
                        Вы бы тему назвали «фотошоп». Я люблю натур продукт, без всякого там компа. Иногда выходит недурно, что скажете

                        ЗЫ это дочь моя, любимая
                        Как вы яхту назовете, так она и поплывет.

                        Комментарий


                        • #43
                          Боб Цыбульский:
                          Я тоже люблю натур продукт. Но обсуждать слайды или классические сделанные вручную черно-белые отпечатки на форуме, согласись, трудновато.

                          Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

                          Комментарий


                          • #44
                            Боб Цыбульский
                            А чего тут обсуждать - сладенькая
                            Только не забывайте, ребята, что этот якобы "натурпродукт" произведен тем же процессором, только в фотике.

                            Комментарий


                            • #45
                              Боб Цыбульский
                              Отличный снимок. :)
                              Только дико смотрится дата, сгенерированная на нем аппаратом. Зачем? Если так важно, когда именно был сделан снимок, существует много способов оставить информацию не столь варварским способом, унаследованным от дешевых "мыльниц".

                              Усач, Дядя Леша
                              Ваша интеллигентная беседа с наглядными экзэмплами must go on! :)

                              З.Ы. По поводу форматов регистрации - RAW, конечно, не форева. Это средство работы в экстремальных (уникальных, редких и пр.) ситуациях. Формат требует большой памяти, потом еще возиться с "извлечением" сути... Майнстрим коммерческих проектов - джипег. Мы слишком быстро теперь живем. :) ИМХО.
                              распогодится...

                              Комментарий


                              • #46
                                Болотный Корч
                                Дык мыж людзi цялiгентныя, чаго ўж.
                                Майнстрим коммерческих проектов - джипег. Мы слишком быстро теперь живем.
                                Не могу согласиться. Продолжая эту логику - сетями или динамитом тогда ловить надо. А то некотрые рекомендуют в ветке "Спиннинг", например, разбирать вертушку, полировать ось, потом снова собирать и только потом - ловить. Ну и как это согласуется с быстрой жизнью?
                                Формат (RAW) требует большой памяти, потом еще возиться с "извлечением" сути...
                                Память на гиг теперь стоит не дороже 3-4 воблеров, а качественный JPEG (Extra Fine) по размеру лишь в 2 раза меньше этого же файла в RAW, если снимать веточки дервьев, траву или гору уклейки.
                                А вот насчет возни с извлечением сути, так это вопрос из категории, чего же мы хотим от фото. Спроси у DROZDa, сколько времени он потратил со своей больной ногой, чтобы найти этот нюркин глазок, положить катушку, перевести фотик в супер макро, улечься на пузо, ёрзать на нем минут пять, подбирая ракурс, потом наводил резкость..... Быстрая жизнь, говоришь? Ну-ну

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X