Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фотография

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Фотография

    Думаю, подобная тема будет вполне уместна на форуме.
    Очень хочется, чтобы в ней мы не стали дублировать многие специализированные форумы по цифровому и плёночному фото. Хотя, конечно, какие-то моменты будут обсуждаться.
    Для начала - самая полезная ссылка:
    FAQ (часто задаваемые вопросы) по цифровому фото
    Вторая по полезности:
    Советы по рыболовной съёмке

    Из наиболее популярных учебников и книг по Фотошопу особо рекомендую
    Дэн Маргулис "Photoshop для профессионалов: классическое руководство по цветокоррекции " и Кэтрин Айсманн "Ретуширование и обработка изображений в Photoshop"

    Рекомендованные книги от Dona:

    Лапин А. И. "Фотография как... Учебное пособие"
    Ли Фрост "Современная фотография"

    В сети можно найти эти книги в электронном виде, но ссылки на них постоянно мигрируют, поэтому лучше воспользоваться поиском и найти актуальное местоположение.

    От Dona и Дяди Леши со ссылками
    Фотоэлемент
    Фотокниги

    Куча хороших книг есть здесь и на этой страничке
    Последний раз редактировалось Усач; 05.03.2015, 12:30. Причина: всё течёт, всё изменяется

  • Попробую исправиться. Первые две - для пикантности.
    Блин, пипец просто какой-то. В фотошопе цвета одни, на форуме совершенно другие :(
    Последний раз редактировалось Boomerang; 22.04.2009, 21:13.
    Бумеранги всегда возвращаются....

    Комментарий


    • Сообщение от Boomerang Посмотреть сообщение
      Первые две - для пикантности.
      Ты на какой выставке был? Павильоны не попутал:p? Блин, Лёша, всё равно третья и четвёртая - манекены, ну хоть стреляй в меня.

      Комментарий


      • Я на ТИБО был, там стенд у меня. Еслиб не барышни из групп поддержки и промо-girls, то ващще с ума можно былоб сойти. Музыка на стендах мобильных операторов и провайдеров - сплошная какофония. К вечеру рвет башню.
        А эти (пикантные) только сегодня появились :)

        Добавлено через 10 минут
        Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
        ...всё равно третья и четвёртая - манекены...
        Стрелять не буду. В чем мои ошибки? Надо же разобраться и понять, чтоб впредь подобного не совершать.

        Пока будут комменты, надеюсь, не только от Усача, скажу, что девушки действительно отштукатурены, что можно опасной бритвой, как пену снимать.
        Сейчас только убрал замазанные прыщики подровнял оттенки кожи и дал слою 50% прозрачности. Губы и зубы не трогал, по волосам прошелся Burn Tool`ом. В газах Healin Brush`ем вытер сосудики красные.

        P.S. Отдам RAW`ы в хорошие руки, чтоб показали, чё и как :)
        Последний раз редактировалось Boomerang; 22.04.2009, 21:29. Причина: Добавлено сообщение
        Бумеранги всегда возвращаются....

        Комментарий


        • Сообщение от Boomerang Посмотреть сообщение
          AlexEY
          Тёзка, изучив поверхностно интернет, пришел к выводу, что тебе надо искать переходник, который наворачивается на резьбу для бленды. Следовательно, на этот переходник должны наворачиваться доп. аксессуары типа фильтров, шириков, телевиков и фиш аев.
          Кури и-нет, читай у буржуев, ищи в тамошних и-нет магазах. А купить (если картоки Visa или Master нет, помогут).
          Так уже перекурил все что мог. Переходник выпускает только одна фирма ( http://lensmateonline.com/newsite/SX10SX1.html ). Я сам через нет ниразу не покупал, да и карточки у меня нет валютной. Делать и з своей зарплатной такую уж слишком неинтересно.
          Пока закинул удочки, может помогут купить. Если ничего не получиться, то буду просить. Зараннее спасибо.

          Комментарий


          • Сообщение от Boomerang Посмотреть сообщение
            Пока будут комменты, надеюсь, не только от Усача, скажу, что девушки действительно отштукатурены, что можно опасной бритвой, как пену снимать.
            Сейчас только убрал замазанные прыщики подровнял оттенки кожи и дал слою 50% прозрачности. Губы и зубы не трогал, по волосам прошелся Burn Tool`ом. В газах Healin Brush`ем вытер сосудики красные.

            P.S. Отдам RAW`ы в хорошие руки, чтоб показали, чё и как :)
            Лёша,
            Ты не попутал фотографию с дигиталартом? Уверен на все 100%, что стоит выкладывать оригинальные кадры, максимум, для чего обрабатывать - это баланс белого и точка...
            Соглашусь с Усачом - резиново-восковых кукол и на обложках хватает, НЕ ВСТАВЛЯЮТ. (создается впечатление, что при "общении" еще и поскрыпывать будут, как резиновый матрас) :D
            ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
            С уважением, Δοη™

            Комментарий


            • Don:
              Встречный вопрос - ты в черно-бело-пленочное время на серьезных фотовыставках хоть одну неотретушированную фотографию видел? :)
              Даже два вопроса... НА Дихявичюса ходил? Ну как тебе? Это не фотография и вышеупомянутый Дихявичюс не фотограф?

              Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

              Комментарий


              • Сообщение от Дядя Леша Посмотреть сообщение
                Людцы добрыя, а удлинительных колец (макро) к Кэнону ни у кого не завалялось в закромах?
                Леха, у меня к зениту есть!;) могу сдать в аренду!:cool:

                Март - это не время года! Март - это состояние души!!

                Комментарий


                • Спасибо, друх, к Зениту и у меня есть...

                  Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

                  Комментарий


                  • Сообщение от Дядя Леша Посмотреть сообщение
                    Don:
                    Встречный вопрос - ты в черно-бело-пленочное время на серьезных фотовыставках хоть одну неотретушированную фотографию видел? :)
                    Даже два вопроса... НА Дихявичюса ходил? Ну как тебе? Это не фотография и вышеупомянутый Дихявичюс не фотограф?
                    Леша,
                    Не кипятись, легкая ретушь это одно, а те действия со слоями и т.п., что дал Бумеранг, это уже переработка :)
                    И на Дихявичуса не ходил, но не стыжуся :)
                    Вот мне нравится, что написал GrayScale, правда о кадрировании - кадрирование надо делать во время нажатия спуска фотоаппарата :)
                    Хороший исходник - всегда залог успеха, не тебе же это объяснять.
                    А что такое хороший исходник? Пра-ально, который требует минимальной доработки, а то и вовсе не требует.
                    Мне почему и нравится подходы барадеда к фотографии - никакой обработки, чистый кадр, взгляд из видоискателя, как есть...
                    ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                    С уважением, Δοη™

                    Комментарий


                    • Вопрос: При покупке полярика b+w не проверил "вращательный механизм"..:( приходится применять значительные физические усилия чтобы провернуть стекло:( Как можно что-то поправить, мож кто знает? (вернуть уже в магазин не могу, т.к. в др. стране покупал)

                      Комментарий


                      • абсолютно верно. ретушь бывает техническая и художественная. первая, скорее, показатель уважения к зрителю:)

                        Комментарий


                        • Жалко, что нам не удалось послушать начальника транспортного цеха :D
                          Так все же, в чем мои ошибки в данных кадрах?
                          Пока я понял, что такое имеет право на существование в виде обложки глянцевого журнала.
                          Бумеранги всегда возвращаются....

                          Комментарий


                          • Леша, ты пра-льно понял. Ответ в том, что ты хотел сказать фотографией. Как когда-то мне Дядя Лёша говаривал - если не можешь придумать название фотографии, то сразу в урну...
                            А просто лица - это удел журналов XXL и Maxim - там мысли в фотографиях чем меньше, тем эротичнее и лучше :)
                            Вот я пока не вижу продолжения кадра (т.е. что происходит, нет движения)
                            За технический аспект - у брюнетки нету глаз, у блондинки ты выпятил нос, выбрал, видимо, неверную дистанцию и освещение. Рисунок самого стекла - красивый
                            ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                            С уважением, Δοη™

                            Комментарий


                            • Лешик, аты снимай, снимай... И ретушируй. Все ретушируй. А кода зае-ся все ретушировать - станешь ретушировать только то, что надо. А пока снимай и ретушируй. Одно могу сказать (без лести) прогресс налицо. Продвигаешься семимильными шагами.

                              Комментарий


                              • ALS

                                я с таким столкнулся на "кросс-фильтре", очень плохо крутилась линза.
                                Ощущение было, что что-то попало.
                                С учетом того, что фильтр был недорогой - рискнул воду и воздух под давлением :)
                                Помогло...:)
                                Но фильтр не понравился и был продан
                                https://www.facebook.com/sokolovskyvladislav

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X