Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фотография

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Фотография

    Думаю, подобная тема будет вполне уместна на форуме.
    Очень хочется, чтобы в ней мы не стали дублировать многие специализированные форумы по цифровому и плёночному фото. Хотя, конечно, какие-то моменты будут обсуждаться.
    Для начала - самая полезная ссылка:
    FAQ (часто задаваемые вопросы) по цифровому фото
    Вторая по полезности:
    Советы по рыболовной съёмке

    Из наиболее популярных учебников и книг по Фотошопу особо рекомендую
    Дэн Маргулис "Photoshop для профессионалов: классическое руководство по цветокоррекции " и Кэтрин Айсманн "Ретуширование и обработка изображений в Photoshop"

    Рекомендованные книги от Dona:

    Лапин А. И. "Фотография как... Учебное пособие"
    Ли Фрост "Современная фотография"

    В сети можно найти эти книги в электронном виде, но ссылки на них постоянно мигрируют, поэтому лучше воспользоваться поиском и найти актуальное местоположение.

    От Dona и Дяди Леши со ссылками
    Фотоэлемент
    Фотокниги

    Куча хороших книг есть здесь и на этой страничке
    Последний раз редактировалось Усач; 05.03.2015, 12:30. Причина: всё течёт, всё изменяется

  • Здраствуйте!
    Что-то с лайтрумом моим случилось, не могу понять, импортирует по пару фоток всего, по 2, по 4, по 3, и далее замирает...
    Что с фотика, что с карты..
    Может есть мысли какие по этому траблу?
    Последний раз редактировалось vic; 23.04.2018, 08:40.

    Комментарий


    • ЗУЛУС, класс!

      - - - Добавлено - - -

      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ilPrKpTh84k.jpg
Просмотров:	1
Размер:	157.3 Кб
ID:	3881504За МКАД.

      Комментарий


      • Сварной, Южная Моравия, отдыхает)

        Комментарий


        • ЗУЛУС, спасибо!

          Комментарий


          • Прокатился по окрестностям.
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	agfa APX1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.8 Кб
ID:	3881724

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от vic Посмотреть сообщение
            Здраствуйте!
            Что-то с лайтрумом моим случилось, не могу понять, импортирует по пару фоток всего, по 2, по 4, по 3, и далее замирает...
            Что с фотика, что с карты..
            Может есть мысли какие по этому траблу?
            Было такое.Снёс,переустановил.Помогло.

            Комментарий


            • Сообщение от сергейнп Посмотреть сообщение
              Было такое.Снёс,переустановил.Помогло.
              да. обновил выше версией, заработало. спасибо.

              Комментарий


              • Красивое вчера выдалось утро, жаль не клевало...)

                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_5584.jpg
Просмотров:	1
Размер:	68.7 Кб
ID:	3881941

                Комментарий


                • Уважаемые, взял на прокат стекло 24-70 L( кэнон) , отснял на улице 700 кадров ,в прцессе менялись и дырка и точки фокусировки, и дома на компе обнаружил что резкость картинки примерно одинаковая с китовым стекло которое я купил за 30$.Еду в прокат, выражаю недоумение, они берут 5дм3 с этим же стеклом и результат как у меня, меняют тушку на 6д и продолжаем эксперимент еще с тремя топовыми стеклами,. результат г.... но!!!! Прокатчики ничего вразумительного не ответили. Это что за беда такая? Может кто сталкивался с подобным?

                  Комментарий


                  • Так Вы бы хоть пример говнофоток после 24-70 L показали. И картинку со стекла за 30$.
                    IMHO— известное выражение, означающее «по моему́ скромному мнению». Используется в основном для указания на то, что некоторое высказывание — не общепризнанный факт, а только личное мнение автора, и он его никому не навязывает.

                    Комментарий


                    • Vladimir Savenko, джентельменам верят на слово. Вечерком буду дома, покажу. Ну а есть предположения в чем проблема???

                      Комментарий


                      • Сварной, а на какую камеру ты его прикручивал?

                        Комментарий


                        • Сначала на свою 600д а затем в прокате на 6д и 5дм3

                          Комментарий


                          • Мне кажется, что на кропе лучше себя ведут именно стекла для кропа. Как то, не очень давно, был у меня 7D и штатником на нем висел EF-S 15-85mm f/3.5-5.6 IS USM, очень мне хотелось поменять его на 24-105 F4 L, начитался вумных форумов, хоть объектив реально крутой был, поменял, и к моему большому разочарованию он оказался хуже, не к месту так сказать. Пришлось менять камеру, так как 15-85 уже продал на тот момент. Купил 6D, и пока не освоил настроики до конца. Вообще каждый комплект надо поюзать не один день, чтобы разобраться как следует. А в прокате скорее всего работают не совсем компетентные хлопцы, не могут же быть у них все объективы кривые...

                            Комментарий


                            • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_3110й.jpg
Просмотров:	1
Размер:	126.6 Кб
ID:	3882028Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4525й.jpg
Просмотров:	1
Размер:	131.8 Кб
ID:	3882029 вот первая на кит вторая 24-70. 1/400с, F\3.5 А если смотреть текст на бутылке колы то там вообще беда, мыло мыльное.Фокусное почти одинаковое.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4589.jpg
Просмотров:	1
Размер:	44.1 Кб
ID:	3882030 вот где один мужик это вообще на 6д и стекло 85\1.4. Выдер 1\250 F 2.5. исо 400. То же не порадовало.Если в этом всем увидите мою криворукость то будьте добры подправьте в нужное русло.
                              Последний раз редактировалось Сварной; 01.05.2018, 22:43.

                              Комментарий


                              • Для чистоты эксперимента, наверное, стоило сравнить фото сделанное на автофокусе и мануальном режиме. Может быть дело в этом.
                                Серп и молот. И никаких компьютеров...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X