Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фотография

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Фотография

    Думаю, подобная тема будет вполне уместна на форуме.
    Очень хочется, чтобы в ней мы не стали дублировать многие специализированные форумы по цифровому и плёночному фото. Хотя, конечно, какие-то моменты будут обсуждаться.
    Для начала - самая полезная ссылка:
    FAQ (часто задаваемые вопросы) по цифровому фото
    Вторая по полезности:
    Советы по рыболовной съёмке

    Из наиболее популярных учебников и книг по Фотошопу особо рекомендую
    Дэн Маргулис "Photoshop для профессионалов: классическое руководство по цветокоррекции " и Кэтрин Айсманн "Ретуширование и обработка изображений в Photoshop"

    Рекомендованные книги от Dona:

    Лапин А. И. "Фотография как... Учебное пособие"
    Ли Фрост "Современная фотография"

    В сети можно найти эти книги в электронном виде, но ссылки на них постоянно мигрируют, поэтому лучше воспользоваться поиском и найти актуальное местоположение.

    От Dona и Дяди Леши со ссылками
    Фотоэлемент
    Фотокниги

    Куча хороших книг есть здесь и на этой страничке
    Последний раз редактировалось Усач; 05.03.2015, 12:30. Причина: всё течёт, всё изменяется

  • рыжий ЛЕЩ, а в чем смысл старения фото? тем более, что написано 2015? ;)

    Комментарий


    • Убрать рамку, убрать надпись, сделать другую обработку и все буде в огне (ИМХО)

      Комментарий


      • Сообщение от vic Посмотреть сообщение
        рыжий ЛЕЩ, а в чем смысл старения фото? тем более, что написано 2015? ;)
        Просто зимой на мой НЕДО-фотик получаются снимки с некой синевой (хотя может у многих так), посему, дабы убрать синеву (лично мне глаз резала) решил сделать НЕ цветное фото, ну и с балансом цвета чуть поиграл, сделав типо под старое фото. Рамку с размытием добавил - для подчёркивания старины и придания снимку некой загадочной брутальности :D...
        Последний раз редактировалось рыжий ЛЕЩ; 20.02.2015, 18:09.
        Рыбалка - самый энергозатратный способ расслабиться

        Комментарий


        • VituS,
          baradzed, Спасибо.

          Комментарий


          • Сообщение от рыжий ЛЕЩ Посмотреть сообщение
            Просто зимой на мой НЕДО-фотик получаются снимки с некой синевой (хотя может у многих так), посему, дабы убрать синеву (лично мне глаз резала) решил сделать НЕ цветное фото, ну и с балансом цвета чуть поиграл, сделав типо под старое фото. Рамку с размытием добавил - для подчёркивания старины и придания снимку некой загадочной брутальности :D...
            имхо, как говориться:
            под старое-не надо.
            ч\б-будет уместно, согласен.
            рамка-дело вкуса. имхо-не стоит...
            снимок интересный, чуть левее бы еще сместиться, но там , видимо, опасно было?

            Комментарий


            • Сообщение от vic Посмотреть сообщение
              имхо, как говориться:
              под старое-не надо.
              ч\б-будет уместно, согласен.
              рамка-дело вкуса. имхо-не стоит...
              снимок интересный, чуть левее бы еще сместиться, но там , видимо, опасно было?
              Скину дома ещё раз оригинал с фотика, сделаю чуть иначе. По поводу опасности - х.з. вроде толстый лёд, но очень стрёмно смотрится, много слышал и читал про ТОРОСЫ в России на крупных водоёмах, но никогда доселе вживую не видел - увидел, впечатлило!
              Рыбалка - самый энергозатратный способ расслабиться

              Комментарий


              • Сообщение от рыжий ЛЕЩ Посмотреть сообщение
                Просто зимой на мой НЕДО-фотик получаются снимки с некой синевой (хотя может у многих так), посему, дабы убрать синеву (лично мне глаз резала) решил сделать НЕ цветное фото, ну и с балансом цвета чуть поиграл, сделав типо под старое фото. Рамку с размытием добавил - для подчёркивания старины и придания снимку некой загадочной брутальности :D...
                Нет недофотикоФФ :).. Есть недофотографы ;)....
                Если знаком с фоторедактором, нет проблем с "балансом цвета"...
                Правильно научится и делать "брутальное" фото - много сложнее, чем просто хорошую правильную фотографию ( вот за это даю 100500 прОцентоФ)...
                Обычно "брутальная" обработка у начавших"подглядывать" - чистая КАКА. На самом деле очень тяжело "схватить" стилистику... Даже не очень, а почти не возможно на первоначальном этапе.
                Надо пересмотреть и отложить в голове кучу действительно интересных и "непонятных" картинок. Мне из "наших" Гапанович и Ракович в их видении чем-то нравятся.
                Но кто не попробует, тот и не получит. Вывод - дерзай :)...

                Комментарий


                • Три этюда с рапсом
                  https://www.facebook.com/sokolovskyvladislav

                  Комментарий


                  • Сообщение от рыжий ЛЕЩ Посмотреть сообщение
                    получаются снимки с некой синевой
                    Ну, зимой, когда снег хоть какой-то имеется в кадре, фото будет с синевой, т.к. в небо отражается. Вобще, полезно почитать на тему рефлексов в фотографии, но вкратце, преобладающий цвет будет накладывать оттенок на все предметы в кадре.
                    Вот деревянный зал в ресторане - всё коричневое, получаем коричневый оттенок на коже и платье чуть с желтизной (которую можно и минимизировать в фотошопе). А эта же девушка, но в салоне, где ей делали макияж и прическу и где стены красного цвета - цвет кожи - поросячий.
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ALEX9504.jpg
Просмотров:	1
Размер:	81.7 Кб
ID:	3724542
                    Если нет времени изучать работу с цветом, выборочную цветокоррекцию, то можно воспользоваться экшеном Паши Косенко "Ухудшайзер". Во многих ситуациях цвета становятся чище, хоть и беднее по оттенкам.
                    Бумеранги всегда возвращаются....

                    Комментарий


                    • Boomerang
                      Ну наконец-то дал повод порадоваться! Лёша, достойный кадр на мой вкус. И речь не о цвете кожи, а фотографии целиком: и композиция, и антураж, и соответствие настроения цвету, и виньетирование грамотное - чистая светопись. Очень хорошо.

                      Комментарий


                      • Boomerang
                        Тож понравилось. Хороший снимок.
                        Серп и молот. И никаких компьютеров...

                        Комментарий


                        • И мне понравилось.
                          Лёша, а еще такие есть? :)

                          Комментарий


                          • Boomerang, хороший кадр ..
                            https://www.facebook.com/sokolovskyvladislav

                            Комментарий


                            • Присоединяюсь.
                              распогодится...

                              Комментарий


                              • Минифотоальбом- Счастливые люди
                                Снимать было нелегко, все в движении, много смазов. Но мне , почему-то , очень по душе....Может потому, что лица искренние и счастливые?

                                - - - Добавлено - - -

                                ыыыццццццццц

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X