Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фотография

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Фотография

    Думаю, подобная тема будет вполне уместна на форуме.
    Очень хочется, чтобы в ней мы не стали дублировать многие специализированные форумы по цифровому и плёночному фото. Хотя, конечно, какие-то моменты будут обсуждаться.
    Для начала - самая полезная ссылка:
    FAQ (часто задаваемые вопросы) по цифровому фото
    Вторая по полезности:
    Советы по рыболовной съёмке

    Из наиболее популярных учебников и книг по Фотошопу особо рекомендую
    Дэн Маргулис "Photoshop для профессионалов: классическое руководство по цветокоррекции " и Кэтрин Айсманн "Ретуширование и обработка изображений в Photoshop"

    Рекомендованные книги от Dona:

    Лапин А. И. "Фотография как... Учебное пособие"
    Ли Фрост "Современная фотография"

    В сети можно найти эти книги в электронном виде, но ссылки на них постоянно мигрируют, поэтому лучше воспользоваться поиском и найти актуальное местоположение.

    От Dona и Дяди Леши со ссылками
    Фотоэлемент
    Фотокниги

    Куча хороших книг есть здесь и на этой страничке
    Последний раз редактировалось Усач; 05.03.2015, 12:30. Причина: всё течёт, всё изменяется

  • Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
    -------
    ММоре, сегодня..
    мурр!
    Последний раз редактировалось bright; 24.06.2014, 05:15.

    There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

    Комментарий


    • Вымучил еще один кадр с ночной...
      Ps темно - потомуЧто ночь )

      чет слегка "пожувало" jpeg.
      тут более-менее )
      Последний раз редактировалось VituS; 24.06.2014, 15:21.
      Серп и молот. И никаких компьютеров...

      Комментарий


      • bright,
        бульк,
        спасибо!
        --
        немного иной вариант в цвете..
        ибо тут нравится и цвет и ч/б
        D610, Nikkor 16-35/f4, ND B&W 1000x + C-PL B&W
        https://www.facebook.com/sokolovskyvladislav

        Комментарий


        • Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
          немного иной вариант в цвете..
          ибо тут нравится и цвет и ч/б
          Мне больше в цвете нравится.
          Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

          Комментарий


          • доброго ночера, народ, есть тема.... племяшка желает фотообои в свою комнату... проблема в том, чтобы найти толковую фотку (эдак на приблизно 6000*4000 пикселей). толковую фотку даже куплю
            размер стены 4,33*2,59 - в метрах
            хочется наверное что-то потеплее
            Последний раз редактировалось X-Factor; 24.06.2014, 23:11.
            Лучше рыб могут быть только рыбы, которых еще не ловил...
            ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu ʎv!!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ ʎv.

            Комментарий


            • Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
              bright,
              бульк,
              спасибо!
              --
              немного иной вариант в цвете..
              ибо тут нравится и цвет и ч/б
              D610, Nikkor 16-35/f4, ND B&W 1000x + C-PL B&W
              чб подинамичнее помоему, для тебя не типично ;) хотя пора уже, техника (в смысле навык) то огого

              There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

              Комментарий


              • Сообщение от bright Посмотреть сообщение
                чб подинамичнее помоему
                +!
                Для меня ч/б выигрывает в сравнении. Снимок воспринимается беспредметным, все детали связаны воедино, ни прибавить, ни отнять,- монолит!
                Цветной снимок хорош, если рассматривать его отдельно. Приятные цвета, сочетание цвета удачное, нет напряжённости. Но теперь все предметы разрознены, передний план воспринимается как мусор на берегу. Если в ч/б я не задумывалась о том, что именно изображено на картинке, то в цвете я вижу газовый баллон. "А может не газовый? А что он делает на берегу? А место ли ему там? Интересно, а надпись на баллоне была, или автор её закрасил?"- куча разных вопросов, неотносящихся к фото.
                Вроде бы мелочь- листик вместо камушка, чуть-чуть поднялась вода и закрыла красивую фактуру песка, капельку другой ракурс- и совсем другая композиция, и впечатление совсем другое.

                - - - Добавлено - - -

                VituS, последний снимок очень интересный!
                Не знаю, как уж там в плане техники выполнения, - всё красиво само по себе! ...ещё и на всякие философские мысли пробивает! ...то есть, очень хочется войти в снимок... и поговорить... о смысле... и сущности жизни. :D

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от X-Factor Посмотреть сообщение
                найти толковую фотку
                Толковая- это какая?.. понятная?.. в чём толк должен быть?
                "На просторах" бесчисленное множество картинок, можно выбрать хотя бы примерный образец. Или обозначить тему. Не забудьте обратить внимание на абстрактные фото, 3D, - очнь интересные попадаются, и молодым нравятся.
                Трудно угадать, какая картинка гармонично вольётся в Ваш интерьер.
                Последний раз редактировалось бульк; 25.06.2014, 14:41.
                Военно-юридический аппарат был великолепен.
                «Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны», 1921

                Комментарий


                • Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
                  немного иной вариант в цвете..
                  ибо тут нравится и цвет и ч/б
                  D610, Nikkor 16-35/f4, ND B&W 1000x + C-PL B&W
                  Больше чб нравится...

                  Сообщение от бульк Посмотреть сообщение
                  VituS, последний снимок очень интересный!
                  Не знаю, как уж там в плане техники выполнения, - всё красиво само по себе! ...ещё и на всякие философские мысли пробивает! ...то есть, очень хочется войти в снимок... и поговорить... о смысле... и сущности жизни. :D
                  Спасибо. В плане техники выполнения совсем ничего сложного: штатив, ручной режим, 30 сек, iso 6400, f 6.3, задержка 2 сек - нажимаем и ждем пока отработает )
                  Серп и молот. И никаких компьютеров...

                  Комментарий


                  • Созрел морально, т.е., понимаю чего мне не хватает, и финансово на новую камеру. Изучал вопрос и раньше, но в непосредственной близости от выбора туплю... Бюджет около пятисот. Думаю брать с китом на первое время, потому как в парке объективов разбираюсь чуть лучше, чем свинья в апельсинах. В приоритете пейзаж, портрет, семейный альбом. И, самое интересное, вот такой разноплановый выбор у меня пока выходит - ссылка. Плюсы и минусы есть и там и там, хорошо это понимаю, как и то, что нет предела совершенству, но бюджет есть бюджет. Помогите, пожалуйста, определится окончательно и, если можно, посоветуйте подходящую под требования оптику на будущее.

                    P.S. А может есть лучший вариант, но я его упустил?

                    Комментарий


                    • Сообщение от Богдан(Минск) Посмотреть сообщение
                      Созрел морально, т.е., понимаю чего мне не хватает, и финансово на новую камеру. Изучал вопрос и раньше, но в непосредственной близости от выбора туплю... Бюджет около пятисот. Думаю брать с китом на первое время, потому как в парке объективов разбираюсь чуть лучше, чем свинья в апельсинах. В приоритете пейзаж, портрет, семейный альбом. И, самое интересное, вот такой разноплановый выбор у меня пока выходит - ссылка. Плюсы и минусы есть и там и там, хорошо это понимаю, как и то, что нет предела совершенству, но бюджет есть бюджет. Помогите, пожалуйста, определится окончательно и, если можно, посоветуйте подходящую под требования оптику на будущее.

                      P.S. А может есть лучший вариант, но я его упустил?
                      Тут определиться надо - важен ли размер. Если нет - бери зеркало что по ссылке (Nikon D3200+18-55). Объективов валом и со временем что-нить да купится. Что касается samsunga nx2000+18-55 - то это один фиг тот же samsung nx1000 за исключением объектива. В тысячнике идет 20-50 без стаба, но по качеству один из лучших получился. Если уж смотреть все-таки на самсунги - то однозначно nx300, но это уже 600. Sony nex5 - еще +50-80 уе. Вот така картина.
                      PS Ценник уменьшается если покупать в Москве. ;) Я на 45 f/1.8 "скостил" сотку.
                      Серп и молот. И никаких компьютеров...

                      Комментарий


                      • Размер не сильно важен, да и из зеркалок, по-моему D3100-D3200 не шибко большие. Надо бы в руках подержать, тогда точно ясно станет:)...
                        Хм, Samsung NX300 Body стоит всего 495, а у меня есть Гелиос, Мир-1В и нейкий Юпитер Витале дал, вроде 37А. Може так?

                        Комментарий


                        • Богдан(Минск) Загляни завтра днем в гости или на выходных, дам покрутить сво камеру, сам поснимаешь в jpeg-е, дома рассмотришь полученный результат. Посоветую раз или два. Или смотри в сторону Sony NEX 5, а лучше NEX 6.
                          По Х-М1 с китом очень рекомендую почитать ветку форума и особенно товарища с ником SCAT, который имеет и Canon 5D Mk III, и еще два разных Фуджа.
                          Если кратно, то камерный джпег изначально имеет хороший цвет, неплохо работает на высоких ИСО, компактный, китовый объектив выдает достойный результат.
                          Если не кротко, то мой пост в блоге. Отличия в том, что у меня больше кнопок и элементов управления вынесено на корпус, ну и еще по мелочам.

                          При всем уважении (и да, можете меня обвинять в предсвзятости) к зеркалкам начального уровня, нынешние беззеркалки предпочтительнее.
                          Бумеранги всегда возвращаются....

                          Комментарий


                          • Сообщение от Boomerang Посмотреть сообщение
                            Посоветую раз или два.
                            После того как почитал по ссылкам вариант "два" кажется очень интересным. Бэушку только стрёмновато брать, а новый не вписывается в бюджет... Переходники под разную оптику на них, наверное тоже есть?

                            Мнений бы побольше, хороших и разных, эх...

                            Комментарий


                            • Сообщение от Богдан(Минск) Посмотреть сообщение
                              Размер не сильно важен, да и из зеркалок, по-моему D3100-D3200 не шибко большие.
                              Имел "удовольствие" таскать D3100 пол дня на шее во время рыбалки. Шея устала. Не удобно. Даже 18-55 сильно торчит.
                              У напарника сонька беззеркальная была, вроде NEX-6 - гораздо удобнее.

                              Комментарий


                              • Богдан(Минск) не стоит опасаться б\ушек, если при первых кадрах и во время "пробежки" по меню никаких тормозов не вылезло, значит все будет хорошо.
                                Переходники под X-mount есть и их много на любой кошелек (от $18 до $300). На foto.ru люди пользуются дешевыми и горя не знают. А еще, если купить вот этот объектив, то камеру с ним можно будет положить в карман, а общий вес комплекта будет 195 + 78 = 273 гр.
                                Бумеранги всегда возвращаются....

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X