Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Курить?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Курить?

    РЫБАЛКА. Единение человека с природой...Чистый воздух,свежая кровь гуляет по жилам.Адреналинчик её периодически посещает.Казалось бы-набирайся свежих сил,энергии к трудовым будням,а нет.....Каждая рыбалка(у меня)-почему то двойная доза никотина. За многими рыбаками заметил то же-курят,как потерпевшие...В итоге не польза для организма, а скорее вред. Бросал курить сто раз, но всё как то несерьёзно. Может кто-нить что-нить посоветует?


    Курение и рак легкого
    0
    Постоянно не менее 10 сигарет в день
    0%
    0
    Редко (выпивая, за компанию, на рыбалке)
    0%
    0
    Нет, и не вижу в этом прелести
    0%
    0
    Курил раньше а сейчас отказался от табака совсем
    0%
    0

    Срок опроса истёк.

    Последний раз редактировалось UGO; 18.12.2022, 12:45.
    Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

  • Сообщение от Паша77 Посмотреть сообщение
    Я по поводу бумажных сигарет своего мнения не поменял. После двух лет некурения , сорвался , хватило на две недели... Тот же кашель , тот же запах . Сейчас парю около месяца , в планах , естественно, постепенно бросить.
    Слабак :D.... я курить начал ещё в школе 35 лет откурил, последние лет пять по 2,5 пачки в сутки, .... взял и бросил, уже 12 лет не курю. Жена ещё серьёзней после 40 лет курения ...вот уже год не курит. Бросали ....просто проснулись и с утра больше не закурили.

    Комментарий


    • Сообщение от стеклодув Посмотреть сообщение
      Слабак :D....
      Согласен. Бросаешь, бросай. Не курил 2 года, нахер начинать, давно ведь все забыто....
      А разные парилки, только отмазка. Я бы поправил Схимика, это как безалкогольное пиво!
      ИМХО, я если сорвусь,то мне стыдно пипец будет перед собой, не то что на форуме признаться...

      Комментарий


      • Здесь на форуме БРИКа есть один завсегдатай, который утверждает, что когда курит на рыбалке, и в общем на природе, то все окурки складывает в баночку, а потом, по приезду домой выбрасывает.
        Насколько это вероятно?

        Комментарий


        • Oleg_K, я тоже так делаю. В чём суть вопроса?
          Сообщение от volodya Посмотреть сообщение
          сорвусь,то мне стыдно пипец
          Сорвался, уже давно правда. Меньше курю теперь. Раньше говорил - брошу! Теперь - наверное брошу. Может поможет?
          I з вудай дзядзька шчасце мае:
          Язёў занадзiць i кiлзае;
          Язi ў тры хунты i ў чатыры!

          Якуб Колас

          Комментарий


          • Второй вопрос:
            - Почему, когда разговор о курении то всегда сводится только к влиянию на здоровье курильщика? Для окружающих же его здоровье, мягко говоря далеко не на первом месте, а главное - вонь.

            Ну для примера пришел человек на рыбалку, сидит ловит рыбу и через каждые минут пятнадцать орет во весь голос всякую фигню. Будем ли мы обсуждать исключительно аспект вредности крика для здоровья орущего?

            Комментарий


            • Oleg_K, так ты говори уж кто, окурки собирает-) если ты будешь орать на рыбалке, через каждые 15 минут, кто-нибудь подойдет и заткнет тебе рот-) только и всего-)

              Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

              Комментарий


              • Сообщение от Oleg_K Посмотреть сообщение
                Здесь на форуме БРИКа есть один завсегдатай, который утверждает, что когда курит на рыбалке, и в общем на природе, то все окурки складывает в баночку, а потом, по приезду домой выбрасывает.
                Насколько это вероятно?
                Увлёкся зимней ловлей сравнительно недавно, лет пять - семь. На второй сезон, примерно, подумалось мне, что неправильно "шпынять" бычки по всей округе и стал складывать их в кучку, под конец рыбалки прохожусь по лункам и собираю бычки в пустую пачку. Однажды "наругался" на товарищей по этому поводу и они под гневным моим взглядом собрали своё "добро". Ниже диалог тех товарищей, произошедший в конце другого дня рыбацкого (меня на той рыбалке не было):
                1 -Пошли уже домой
                2 -Сейчас иду
                1 -Что ты там завис?
                2 -Бычки собираю
                1 -Нафиг они тебе?
                2 -Чтоб Юрась не ругался.
                Летом, кстати, после себя тоже бычков не оставляем, чего и всем желаю делать. Ведь всегда есть пустая пачка или небольшой пакет, прибрать и донести это "добро" несложно.

                Комментарий


                • Сообщение от leonidavich Посмотреть сообщение
                  пустая пачка
                  банка от опарышей.
                  I з вудай дзядзька шчасце мае:
                  Язёў занадзiць i кiлзае;
                  Язi ў тры хунты i ў чатыры!

                  Якуб Колас

                  Комментарий


                  • Сообщение от Oleg_K Посмотреть сообщение
                    Насколько это вероятно?
                    Лично знаю этого завсегдатая и подтверждаю. Сам последние годы курения складывал окурки в карманную пепельницу. На Раубичах есть местечко, где стоят две банки для окурков, вокруг чисто. Зимой иногда встречаю рыбаков, которые не швыряют окурки вокруг себя. Но все это, к сожалению, больше исключения, чем правило.
                    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                    Комментарий


                    • Ну вот сегодня как-то незаметно прошло уже шесть лет без табака, но не без табачного дыма. Иногда приходиться пассивно покуривать находясь рядом с курящим. Очень редко, единично, на рыбалке сижу в тишине и придет воспоминание из прошлого, в том прошлом я бы затянулся и смачно выпустил дымок. Это где-то в мозгу, в подсознании, но физиологически организму уже не нужен и противен этот нагар.
                      Да... такие брат дела

                      Комментарий


                      • Интересно,а кто у нас крышует УП "Табак"? В своё время с остановок убрали все киоски со жвачками и шоколадками, под предлогом облагораживания лица города. А теперь киоски "Табак" растут на остановках, как грибы. Народ возмущается, но пока на кухне.
                        Григорий, Витебск.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                          Интересно,а кто у нас крышует УП "Табак"?
                          Гродненская табачная фабрика.А если быть точным,то государство.

                          Комментарий


                          • Уже почти полгода без курехи ! Полет норм ! )))

                            Комментарий


                            • Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
                              Уже почти полгода без курехи ! Полет норм ! )))
                              Еще ничего не значит, но кое о чем уже говорит;) В местах не столь отдаленных ходит такая поговорка - и сила была и воля была, а вот силы воли не было.:cool: Поставь цель проверить чего ты стоишь!
                              Да... такие брат дела

                              Комментарий


                              • Сегодня гуляем с собакой, недалеко от школы очередная шхера - четверо пацанов и три девки, молодые, пока еще красивые. Они, :):):):):), еще курить не умеют, они бровки морщат и губки трубочкой вытягивают. Убил бы их родителей, потому что вина в этом только их.
                                Очередной знакомый лечится от рака легких, пока еще не умирает. Народ в курилке смалит и удивляется - "он же последние три года почти не курил, ЗОЖ увлекался!!! Вот оно явное доказательство того, что курево тут не при чем." И 25 лет стажа со школы тоже не при чем.

                                Вот фото с последней рыбалки, это малая толика того, что валялось по всей поляне. Я вас безумно люблю, господа курильщики. Всех, без исключения, даже те единицы из тысяч, кто не гадит.
                                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X