Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Курить?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Курить?

    РЫБАЛКА. Единение человека с природой...Чистый воздух,свежая кровь гуляет по жилам.Адреналинчик её периодически посещает.Казалось бы-набирайся свежих сил,энергии к трудовым будням,а нет.....Каждая рыбалка(у меня)-почему то двойная доза никотина. За многими рыбаками заметил то же-курят,как потерпевшие...В итоге не польза для организма, а скорее вред. Бросал курить сто раз, но всё как то несерьёзно. Может кто-нить что-нить посоветует?


    Курение и рак легкого
    0
    Постоянно не менее 10 сигарет в день
    0%
    0
    Редко (выпивая, за компанию, на рыбалке)
    0%
    0
    Нет, и не вижу в этом прелести
    0%
    0
    Курил раньше а сейчас отказался от табака совсем
    0%
    0

    Срок опроса истёк.

    Последний раз редактировалось UGO; 18.12.2022, 12:45.
    Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

  • #2
    Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
    РЫБАЛКА. Единение человека с природой...Чистый воздух,свежая кровь гуляет по жилам.Адреналинчик её периодически посещает.Казалось бы-набирайся свежих сил,энергии к трудовым будням,а нет.....Каждая рыбалка(у меня)-почему то двойная доза никотина. За многими рыбаками заметил то же-курят,как потерпевшие...В итоге не польза для организма, а скорее вред. Бросал курить сто раз, но всё как то несерьёзно. Может кто-нить что-нить посоветует?
    Есть один Рецепт ! Говорят помогает.

    http://www.brik-team.org/allen_carr_book_pt10.zip

    Сам еще не читал, но народ уже бросил.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

    Комментарий


    • #3
      Из Марка Твэна: - "Нет ни чего проще, чем бросить курить, я сам бросал раз сто."
      К тому моменту когда случай помог мне бросить курить, я курил уже семнадцать лет. Курил надо сказать круто, пачка в день и пачка в ночь.
      Дело в том, что в те юнные годы прожжённый с детства радиолюбитель, я занимался радиоспортом, имел собственной постройки трансивер, официальный позывной и уже был КМСом. Это я к тому, что с вечера жену приспишь, тихонько на кухню шмыг, лопухи на уши, микрофон в зубы, сигарету в губы. И практически пачка дешёвой отравы улетала за ночь легко.
      Первый звонок: работая под утро в восточном трафике, и насосавшись этой гадости по самые брови, в очередной раз затянувшись я закашлился да так, что потерял сознание, грохнулся со стула, стянул с афигенным грохотом со стола на себя и на пол аппаратуру, перепугал весь дом. Глаза открываю надомной жена и сын, я ничего не понимаю. Когда до меня всё дошло я подумал, ну что - ж, случайность.
      Второй звонок: с того случая прошло года три. В ту пору я перебрался на другую работу и сменил жильё. Зима. Выходной день. Местный магазин "Таваров што дённага попыту" не працуе. А курить хочется, аж уши пухнут. У жены дежурство на радиорелейной станции, где мы оба работали. Делать нечего я на лыжи и на прямую через лес в станционный магазин, купил пару пачек Орбиты, и обратно через лес, заскочил на работу к жене. Здесь самый момент и расслабиться, неспеша закуриваю, закашливаюсь, открываю глаза, надо мною жена и вторая дежурный апператор, с испугом пытаются меня поднять (дядьку в стопятьдесят кг.) В этот момент у меня возникает мысль, что это второй звонок, а третий может быть где угодно, и по среди проезжей части, али ещё где в каком экстриме. И тут я мысленно сказал себе стоп Сигизмунд, третьего раза ждут только дураки. Умный человек всегда найдёт выход из ситуации, а мудрый в неё не попадёт. Мне к сожалению пришлось искать выход. Восемьнадцать лет уже временно не курю. Но не зарекаюсь, потому, что когда курил, бросал много раз, однажды даже пол года не курил, а потом всё равно затащил быка в рот после какого то праздника. Года два мне снилось что курю, первый год нравилось когда кто то курит, потом года два было безразлично, потом стойкое отвращение. Вот такая грюсная история надеюсь с хэппи эндом.
      P.S. Дима ни кто тебя не заставит бросить курить, по моему у каждого к этому свой путь. И чем он короче, тем ЖИЗНЬ длинней. Главное это осознать до того пока ещё горит свеча. Успехов тебе Дима в самой трудной борьбе, борьбе с собой.
      Последний раз редактировалось Nick; 05.12.2006, 18:35.

      Комментарий


      • #4
        Я бросил курить (30 июля 2006) практически сам. Попал в больницу (причина здесь http://www.brik.org/showthread.php?t=859) первые два дня небыло: ни желания, ни возможности (не мог выйти) курить. Потом сделал над собой усилие и больше не курю.

        Не главное место - главное ВМЕСТЕ.

        Комментарий


        • #5
          Николай
          С этой книжкой и у меня та же история. Прочитав ее, бросили 4 близких мне человека, в т.ч. жонка. Есть еще несколько человек, знакомых этих "близких", но их я не знаю лично. Один вернулся к куреву через 5 месяцев абстиненции. Сам не читал, т.к. воротит с первых же строк, однако собираюсь. Главное верить!

          Комментарий


          • #6
            Прочитал я эту книжку. В принципе помогает. В ней пишут, что когда хочется курить, читай с начала. Я прочел 1 раз, 3 дня курить не хотелось. Потом сорвался. В принципе это дело самовнушения, но помогает.
            Меня постоянно преследуют умные мысли,но я, видимо, быстрее....

            Комментарий


            • #7
              я прочитал, уже 7 месяцев не курю )

              Комментарий


              • #8
                Мой друг после этой книги не курит с июля ,а меня хватило только на 2 недели.

                Комментарий


                • #9
                  Други !
                  Может у кого сия премудрая книжка имеется в наличии для проведения эксперимента над собой ??? Стаж курильщика почти 28 лет...:((( С уважением !

                  Комментарий


                  • #10
                    Обязательно прочитаю зимой(на льду очень редко рыбачу,поэтому времени буит навалом). Многие знакомые бросили под таким девизом: "просто надоело","купил пачку, и понял, что открывать не буду,всё". Долго и наивно ждал, когда ж меня сие озарение настигнет, но понял, что это могёт быть как у Nickа.......Нееет...К сезону 2007го только карамельки! Ура!
                    Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

                    Комментарий


                    • #11
                      А ещё меня просто бесит, когда бросают окурки в воду. Надеюсь курящие БРИКовцы этого себе не позволяют. Не стесняйтесь делать замечание таким курцам. Только стойкое негативное отношение общества по этому вопросу заставит подумать курца, а нужно ли вызывать на себя гнев окружающих, перд тем как бросить окурок в воду.

                      Комментарий


                      • #12
                        Когда фикалии в воду спускают, они для большей части водной биомассы являются харчами, но мы по этому не принимаем д_мо за добро.
                        Последний раз редактировалось Nick; 05.12.2006, 19:09.

                        Комментарий


                        • #13
                          Прям напугали этой гнигой. Что ж, скачал...буду читать..Надеюсь бросить, чего и всем желаю!

                          Комментарий


                          • #14
                            Каждая рыбалка(у меня)-почему то двойная доза никотина. За многими рыбаками заметил то же-курят,как потерпевшие...В итоге не польза для организма, а скорее вред.
                            У моего напарника та же история.. Как выезжаем куда нибдь в горы на рыбалку, так он курит в удвоенном количестве, + вместо КЕНТ-а начинает курить дешевые крепкие сигареты без фильтра, говорит что на чистом воздухе организму яда не хватает ;)
                            С наилучшими пожеланиями

                            Комментарий


                            • #15
                              Взрослые люди,курильщики,ищущие помощи извне!
                              На что вы надеетесь? На чудо-книжку,написанную добрым дядей? Это сродни живой воде и молодильным яблокам. О никотиновой зависимости,причинах и последствиях написано множество трудов. Открыты клиники кодирования и лечения от табакокурения. Однако,количество курильщиков не уменьшается. Следовательно,только сам человек,сделав осознанный шаг и отказавшись добровольно,сам, от пагубной привычки,может расчитывать на долговременный положительный результат. Действительно,остаётся только бороться с самим собой.

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X