Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Курить?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Курить?

    РЫБАЛКА. Единение человека с природой...Чистый воздух,свежая кровь гуляет по жилам.Адреналинчик её периодически посещает.Казалось бы-набирайся свежих сил,энергии к трудовым будням,а нет.....Каждая рыбалка(у меня)-почему то двойная доза никотина. За многими рыбаками заметил то же-курят,как потерпевшие...В итоге не польза для организма, а скорее вред. Бросал курить сто раз, но всё как то несерьёзно. Может кто-нить что-нить посоветует?


    Курение и рак легкого
    0
    Постоянно не менее 10 сигарет в день
    0%
    0
    Редко (выпивая, за компанию, на рыбалке)
    0%
    0
    Нет, и не вижу в этом прелести
    0%
    0
    Курил раньше а сейчас отказался от табака совсем
    0%
    0

    Срок опроса истёк.

    Последний раз редактировалось UGO; 18.12.2022, 12:45.
    Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

  • #47
    Опять не клюет
    похоже курить недавно бросили, раз на поворотах заносит (эт я про бред), легче нужно быть, легче

    Комментарий


    • #48
      Про запах и курево тож не согласен,
      есть куча примеров когда курильщики побеждают не курильщиков и если построить линейку по причинам уловистости из 100 пунктов, то запах от сигарет будет между 60-80

      Комментарий


      • #49
        2 AN
        Ну да, конечно ! я тоже не согласен про запах! Куда прикольней когда с утра шмонит из рта как из помойки, вонь от самого себя вообще не ощущаешь ввиду того что рецепторы твои уже давно нормальные запахи не отличают, да и вообще рыба желтые зубы не видит. Ура курению товарищи!!!
        Минздав предупреждает: Колпак Воланд де Морта притупляет работу головного мозга

        Комментарий


        • #50
          Фармакологический подход к проблеме.
          ЛОБЕЛИН (Lobelinum).
          Алкалоид, содержащийся в растении Lоbelia inflata, сем. колокольчиковых (Campanulaceae). Оптически активен.
          Рацемат лобелина получают синтетическим путем.
          В медицинской практике применяют лобелина гидрохлорид (Lobelini hydrochloridum) . l-1-Метил-2-бензоилметил-6-(2-окси-2-фенилэтил)-пиперидина гидрохлорид.
          Синонимы: Antisol, Atmulatin, Bantron, Lоbatox, Lobelinum hydrochloricum, Lobeton, Lobidan и др.
          Белый кристаллический порошок горького вкуса, без запаха. Трудно растворим в воде (1:100), растворим в спирте (1:10). Водные растворы (с добавлением раствора хлористоводородной кислоты до рН 2, 8 - 3, 2) тиндализуют при + 60 С 3 раза каждые 3 ч по 1 ч.
          Лобелин является веществом, оказывающим специфическое возбуждающее действие на ганглии вегетативного отдела нервной системы и каротидные клубочки (см. также Ганглиоблокирующие препараты).
          Это действие лобелина сопровождается возбуждением дыхательного и других центров продолговатого мозга. В связи с возбуждением дыхания лобелин был предложен в качестве аналептического средства для применения при рефлекторных остановках дыхания (главным образом при вдыхании раздражающих веществ, отравлениях окисью углерода и др.).
          В связи с одновременным возбуждением блуждающего нерва лобелин вызывает замедление сердцебиений и понижение артериального давления. Позже артериальное давление может несколько повыситься, что зависит от сужения сосудов, обусловленного возбуждающим действием лобелина на симпатические ганглии и надпочечники. В больших дозах лобелин возбуждает рвотный центр, вызывает глубокое угнетение дыхания, тонико-клонические судороги, остановку сердца.
          В последнее время лобелин как стимулятор дыхания применяется крайне редко. При ослаблении или остановках дыхания, развивающихся в результате прогрессирующего истощения дыхательного центра, введение лобелина не показано.
          Применяют лобелин в виде инъекций внутривенно, реже внутримышечно.
          В вену и в мышцы вводят взрослым по 0, 003 - 0, 005 г (0, 3 - 0, 5 мл 1 % раствора), детям в зависимости от возраста по 0, 001 - 0, 003 г (0, 1- 0, 3 мл 1 % раствора). Внутривенное введение более эффективно.
          Внутривенно лобелин вводят медленно (1 мл в течение 1 - 2 мин). При быстром введении иногда наступает временная остановка дыхания (апноэ) и развиваются побочные явления со стороны сердечно-сосудистой системы (брадикардия, нарушение проводимости).
          Высшие дозы для взрослых в вену: разовая 0, 005 г, суточная 0, 01 г; в мышцы: разовая 0, 01 г, суточная 0, 02 г.
          Лобелин противопоказан при резких органических заболеваниях сердечнососудистой системы.
          Форма выпуска: 1 % раствор в ампулах и шприц-тюбиках по 1 мл.
          Хранение: порошок лобелина (для изготовления растворов)- список А, ампулы - список Б. В защищенном от света месте.
          Лобелин и другие сходные с ним по действию <<ганглионарные>> вещества (цитизин, анабазин) нашли в последние годы применение в качестве вспомогательных средств для отвыкания от курения. Таблетки, содержащие лобелин, выпускаются для этой цели под названием <<Лобесил>> (Tabulttae "Lobesilum"). Каждая такая таблетка содержит 0, 002 г (2 мг) лобелина гидрохлорида.
          Таблетки покрыты оболочкой (ацетилфталилцеллюлозой), обеспечивающей прохождение препарата в неизмененном виде через желудок и быстрое его высвобождение в кишечнике.
          Применение таблеток <<Лобесил>>, так же как и таблеток и других лекарственных средств, содержащих цитизин и анабазина гидрохлорид, уменьшает стремление к курению и облегчает тягостные для курильщиков явления, связанные с прекращением курения.
          Механизм действия этих средств связан, по-видимому, с конкурентными взаимоотношениями в области тех же рецепторов и биохимических субстратов, с которыми в организме взаимодействует никотин, который также является <<ганглионарным>> средством.
          Отвыкание от курения требует не только применения таблеток <<Лобесил>>, но и одновременно твердого решения курильщика прекратить курение.
          После прекращения курения принимают по 1 таблетке 4 - 5 раз в день в течение 7 - 10 дней. В последующем можно при необходимости продолжить прием таблеток в течение 2 - 4 нед с постепенным уменьшением частоты приема. При рецидивах курс лечения можно повторить.
          Применение таблеток с лобелином, цитизином и анабазином противопоказано при обострении язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, резких органических изменениях в сердечно-сосудистой системе. Лечение должно производиться под наблюдением врача. При передозировке возможны побочные явления: слабость, раздражительность, головокружение, тошнота, рвота.
          Форма выпуска <<Лобесила>>: таблетки, содержащие по 0, 002 г (2 мг) лобелина гидрохлорида, в упаковке по 50 штук.
          Хранение: список Б. В защищенном от света месте.

          Комментарий


          • #51
            Мечтаю бросить, уже давно, и бросил бы, но вместе с сигаретами надо бросать и пить,(грешен), а расслабиться без алкоголя не могу, и вот когда выпью, тогда полпачки за вечер, хотя трезвый не курю в квартире, не курю в машине, и никому не даю этого делать, последний раз на рыбалку взял специально полпачки, назад привёз половину, не остался на второй день. Курю с класса третьего, правда был перерыв 8 месяцев, благодаря Горбачёву, думал уже и не начну, но когда выпивал не мог удержаться, начал поновой, тогда курил много, теперь пачка на 5 дней, если трезв. Всё надеюсь бросить сам, уверен, что никто не поможет, известную книжку читал, но толи перевод неважный, толи читал невнимательно, но не впечатлила, хотя до сих пор ношу её на флешке, может ещё раз почитать.
            Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

            Комментарий


            • #52
              я сначала бросил пить 8-)
              думал как-же так в пьющей компании бильярд, рыбалка ... и не пить..
              а в результате мне понравилось - очень даже весело.
              а потом бросил курить и вот оно счасце. 8-)
              А.Рейтингу вам поможет ...

              Комментарий


              • #53
                Виват Пётр, виват.

                Комментарий


                • #54
                  GariK мы не против имтимности, но вокруг должен стоять коллектив.

                  Комментарий


                  • #55
                    Сообщение от GaryK
                    Да нет же! Вы чего!
                    На куреве и останавливаемся! Все остальные радости жизни (рыбалка, девчонки, выпить-поговорить и проч.) остаются в силе.
                    дивченки да, а вот пить-курить нихарашо.
                    А.Рейтингу вам поможет ...

                    Комментарий


                    • #56
                      У меня один знакомый бросил следующим образом: каждую неделю он оттягивал время первой выкуренной сигареты на 30 мин. В результате как утверждает, когда время первой сигареты дошло до обеда, забыл даже что курил.
                      Рыба ЕСТЬ! Рыба не может не ЕСТЬ!!!

                      Комментарий


                      • #57
                        Опять не клюет
                        похоже курить недавно бросили, раз на поворотах заносит (эт я про бред), легче нужно быть, легче
                        К сожалению - нет (, не бросил, бросал много и видать еще много буду, но хотя бы осознаю всю гадость данного увлечения

                        p/s но отношусь с пониманием.
                        Последний раз редактировалось Опять не клюет; 21.12.2006, 02:13.
                        Минздав предупреждает: Колпак Воланд де Морта притупляет работу головного мозга

                        Комментарий


                        • #58
                          Еще разок напишу про свое "прекращение" курить, чтобы поделиться приятным опытом, а заодно в очередной раз укрепиться в принятом решении. Потом уж надоедать не буду, если только кто-нибудь не попросит. Не курю 16 дней и до сих пор ни разу не потянуло, и это после сильнейшей зависимости, когда я и 2 часов без цыгарки продержаться не мог. Те, кто были со мной на рыбалке, видели как я смалил без остановки. Это свое некурение начинаю ценить все больше и больше. И дело не в физических преимуществах, которые ощущаю с каждым днем сильнее. Дело в легкости и беспроблемности, с которыми это произошло. Боюсь, в следующий раз так легко мне это не удастся. Потому возобновлять это занятие не собираюсь. К курению при мне и запаху сигаретного дыма не отношусь никак (желания не вызывает, но и не противно), никак себя не сдерживаю. Вспоминаю про сигарету только один раз при наступлении ситуации, в которой раньше закуривал. При повторном наступлении такой ситуации уже не вспоминаю.
                          А дело было так. После того, как моя Дашка и еще пара знакомых прочитали книжку "Легкий способ..." и перестали курить, прошел год с лишним, а у меня все "не было на нее времени". В начале декабря я все же прочитал ее почти всю. Оставалось страниц 7-10. С большинством мыслей я был согласен, но очень задолбали повторы одного и того же. К бросанию курить не относился никак. Думал, ну, может попробую. В книжке было написано, что до полного прочтения бросать не нужно, потому смалил как раньше. 12 декабря я провел в роддоме, рожал, т.е. принимал участие в партнерских родах с восьми утра. Часа в четыре дня, когда выдался перерывчик, я вспомнил о сигарете и меня осенило. Мляха-муха!! Я ж не курил целый день и не хотел! Значит, мне это НЕ НУЖНО!!! Значит английский подонок (это я ласкательно) прав: физическая зависимость не главное! Я могу просто перестать - и на этом ВСЕ! Я МОГУ НЕ КУРИТЬ!!! Все это я обдумывал, закурив сигарету на крылечке. Потом я еще раз покурил с врачом, который занимался моей бедной девочкой, в его кабинете, по дороге домой и дома канешна. На следующее утро я выкурил свою ПОСЛЕДНЮЮ сигарету, как это рекомендует Карр Ален. И все. Я некурящий. Хочу особо отметить: мое прекращение курить я никак не связывал с рождением ребенка (тоже мне событие для наркомана!). Оно было связано исключительно с осознанием того, что я способен не курить.
                          Хлопцы, прочитайте книжку и попробуйте проникнуть в смысл написанного там. Это не колдовство и не унижение. Может не всем, но кому-то это поможет стать счастливее. Я счастлив!!!

                          Комментарий


                          • #59
                            GaryK,
                            спасибо за пожелание. Прикол в том, что держаться не надо. Я просто не хочу курить и все. Это очень легко. В подсознании, наверно, все не так просто, т.к. за последние 10 дней на меня напали 2 мощных приступа ярости, почти немотивированных. Я знаю, что я псих, но крушить вокруг себя начинаю очень редко и это всегда имеет какую-то причину. А тут... коляска в машину не помещалась... Да ладно, все пройдет. Про книжку - идея ничаво.:cool:

                            Комментарий


                            • #60
                              тоже никак не могу бросить курить.. вот нашел в инете, сижу читаю, может поможет..
                              http://no-smoke.spb.ru/phptos.php
                              gonfs_732ul_t

                              Комментарий


                              • #61
                                Интересная у вас темка!
                                Для поддержания разговора сообщу, что тоже абсолютно спонтанно и без книжек и других заморочек решил бросить курить с начала этого ,2007 года.Точнее - с первого утра НГ..Пока не курил..До этого- курил ровно 20 лет..Примерно по пачке. Как сейчас помню- на встречу 87г купил белую пачку кишиневского "темпа" - рубль стоила..И была первой....Серьёзно курить не бросал никогда, больше 1 дня перерыва не было...Посмотрим что из этого выйдет....:)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X