Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Курить?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Курить?

    РЫБАЛКА. Единение человека с природой...Чистый воздух,свежая кровь гуляет по жилам.Адреналинчик её периодически посещает.Казалось бы-набирайся свежих сил,энергии к трудовым будням,а нет.....Каждая рыбалка(у меня)-почему то двойная доза никотина. За многими рыбаками заметил то же-курят,как потерпевшие...В итоге не польза для организма, а скорее вред. Бросал курить сто раз, но всё как то несерьёзно. Может кто-нить что-нить посоветует?


    Курение и рак легкого
    0
    Постоянно не менее 10 сигарет в день
    0%
    0
    Редко (выпивая, за компанию, на рыбалке)
    0%
    0
    Нет, и не вижу в этом прелести
    0%
    0
    Курил раньше а сейчас отказался от табака совсем
    0%
    0

    Срок опроса истёк.

    Последний раз редактировалось UGO; 18.12.2022, 12:45.
    Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

  • Сообщение от Штуцер Посмотреть сообщение
    Нигде. Не переводи деньги. Просто бросай и все. Привычка вырабатывается за 21 день. Потом с каждым днем все полегче. Сам два года назад бросил. тоже и книжки читал. И семечки лущил. Все зря. Потом просто сказал себе, что больше не курю и стал подальше держаться от дыма сигарет. Вот года два уже вообще ни одной сигареты. Со временем привычный табачный дым становится зловонным. Нет вообще никакого желания закурить.
    Аналогично. Стаж был небольшой , лет семь , но курили тогда всякую дрянь вроде некондиции продававшейся в кассах Динамо , Лигероса и проч , и пачке беломора радовались как дети . :) Так что и зависимость там уже была скорее никотиновая чем психологическая . Ну в комплексе наверно .
    В общем просто сказал сам себе и больше никому не говорил что не буду , и просто больше не курил . Предлагать со временем перестали , сам тоже не покупал , и такого чтобы прямо ломало так хотелось - не было . Просто чем нибудь занимаешься , отвлекаешься от этих мыслей - и тогда вообще ничто не беспокоит в плане покурить . Побольше стал на природе бывать, по девкам стало интереснее таскаться , на рыбалку ездил - и перетоптался как то. Теперь лет уже двадцать как не курю.

    Комментарий


    • 03/10/2011 попал в реанимацию. Сердце немного тормознуло.
      Очухался. Охоту курить как ветром сдуло.
      Зато какой кайф отпахать горку , дыша полной грудью !

      Комментарий


      • Сообщение от Arko Посмотреть сообщение
        Курил 30 лет. Не курю почти 2 года. На сегодня, подумал бы 100 раз бросать или нет.
        А поподробнее, пожалуйста, почему бы подумал 100 раз бросать или нет? Можно в ЛС.

        Комментарий


        • BY, здоровья Вам крепкого, и ну их эти сигареты. Курил больше 2 пачек в день,
          бросил в 2000, и не жалею не капли.

          Комментарий


          • Сообщение от serg2104 Посмотреть сообщение
            А поподробнее, пожалуйста, почему бы подумал 100 раз бросать или нет? Можно в ЛС.
            Думаю причина тут только одна может быть, набор лишнего веса. Больше минусов я не замечал..

            Комментарий


            • Сообщение от volodya Посмотреть сообщение
              Думаю причина тут только одна может быть, набор лишнего веса. Больше минусов я не замечал..
              100%!!!
              У меня так и есть,к сожалению...
              Лучше быть умным и иногда тупить,

              чем быть тупым и постоянно умничать.

              Комментарий


              • Сообщение от HR244 Посмотреть сообщение
                Спс за совет,но это не мне))).
                Вот бы отцу моему с 35-ти летним стажем курения ваши слова довести до ума...).
                Ну...да ладно.....молва не для этой ветки.
                Буду сам пытаться его загипнотизировать от курения))).
                Отцу его мама начала покупать сигареты в 16 лет, но после того как сердце тормознуло в 53 года, бросил курить за один день, сейчас будет 66 и не хочется курить. Сильно ломало говорил, когда в командировке, он геолог, 5 человек в бригаде пыхтят и ты с ними неделю в чистом поле, вот тут тяжело. И тогда же завязал с "горькой", сейчас только по праздникам сухое, не белорусское.
                Я не хам это у меня инициалы такие,а так я добрый и пушистый

                Комментарий


                • Первые месяцы (сужу по себе), особенно на рыбалке,
                  постоянно рука лезла в карман за пачкой сигарет,
                  брат еще покуривал рядом на ящике, предлагая
                  затянуться, но пересилил. А про сухое белорусское...
                  это вообще капец, да и не сухое тоже.Названия главное классно
                  срисовывают, Ламбруска , Малдини -аля Мартини. Принес как то такой Ламбруски домой,
                  чуть не выгнали.

                  Комментарий


                  • Цитата Сообщение от Arko
                    "Курил 30 лет. Не курю почти 2 года. На сегодня, подумал бы 100 раз бросать или нет."

                    Тоже хотелось бы по подробнее. А то стаж курения 35 лет с небольшими перерывами :-)
                    "...в числе человеческих пороков одним из самых главных является трусость." - Иешуа - М.Булгаков

                    Комментарий


                    • Сообщение от MAX Посмотреть сообщение
                      Цитата Сообщение от Arko
                      "Курил 30 лет. Не курю почти 2 года. На сегодня, подумал бы 100 раз бросать или нет."

                      Тоже хотелось бы по подробнее. А то стаж курения 35 лет с небольшими перерывами :-)
                      Через месяц будет 2 года, как не курю. После того, как бросил курить вес стоял на одном уровне месяцев 6. Потом резко увеличился. Притом первое время ел всё подряд и думал, что все говорят про увеличение веса, а у меня всё в норме. Глубоко ошибался. 20 кг набрал за 2 месяца. Скорее всего это основная причина недомоганий-резкий набор веса. По стечению обстоятельств (наверное) простыл и стал задыхаться. Сдавал все анализы и делал рентген всех органов. 2 недели пролежал в больнице - дышать стало легче, но диагноз так и не поставили.
                      Но это мой частный случай. Неизвестно, как бы было, если бы продолжил курить.
                      Была мысль начать снова, но боюсь, что ещё одну перестройку организм не перенесет.

                      Комментарий


                      • Десятый год не курю, до этого стаж курильщика лет тридцать.
                        Одни плюсы, дым и сигареты только раздражают. ;)
                        Да, сразу килограмм 10 набрал, т.к. улучшился аппетит. Постепенно далее пришел в норму. Тут все зависит от образа жизни, к сожалению, у пассивных людей бросание превращается в жор. В движении норма. ;)

                        Комментарий


                        • Я 17 лет как бросил, как был вес 78-80, так и остался. Наверное много бурю зимой.

                          Комментарий


                          • Курил 12 лет, 3 недели уже не курю. Чувствую себя отлично, еще тянет конечно, но главное, что мозгами понял, что больше не хочу. Не завидую тем, кто курит, скорее их жаль. Счастлив, что бросил, и всем того же желаю! Главное первое время (2-3 недели) перетерпеть и в голове для себя все решить и все получится.

                            Комментарий


                            • Сообщение от VapelleK Посмотреть сообщение
                              Курил 12 лет, 3 недели уже не курю. Чувствую себя отлично, еще тянет конечно, но главное, что мозгами понял, что больше не хочу. Не завидую тем, кто курит, скорее их жаль. Счастлив, что бросил, и всем того же желаю! Главное первое время (2-3 недели) перетерпеть и в голове для себя все решить и все получится.
                              Как говорила моя бабушка ,, не хвалися у тры дни, а хвалися у тры гады,,. Какое-нибудь застолье с родными или друзьями и посмотрим на твою силу воли, как продержишься. А то пять минут назад бросил и ему всех жаль :) Смех у роте, зубы пляшуть :)
                              Неважно, какую рыбу ты поймаешь на рыбалке. Важна длинна твоих рук

                              Комментарий


                              • Сообщение от kazak34 Посмотреть сообщение
                                А то пять минут назад бросил и ему всех жаль Смех у роте, зубы пляшуть
                                Я через месяц специально попробовал закурить и понял, что больше никогда не буду этого делать. И больше никогда никакие застолья, посиделки у костра и прочие "контрольные случаи" не требовали силы воли, чтобы сдержаться. И в принципе не могу понять людей, которые начинают курить через несколько лет.
                                У всех это по-разному, но главное - реальное желание бросить.
                                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X