Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Курить?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Курить?

    РЫБАЛКА. Единение человека с природой...Чистый воздух,свежая кровь гуляет по жилам.Адреналинчик её периодически посещает.Казалось бы-набирайся свежих сил,энергии к трудовым будням,а нет.....Каждая рыбалка(у меня)-почему то двойная доза никотина. За многими рыбаками заметил то же-курят,как потерпевшие...В итоге не польза для организма, а скорее вред. Бросал курить сто раз, но всё как то несерьёзно. Может кто-нить что-нить посоветует?


    Курение и рак легкого
    0
    Постоянно не менее 10 сигарет в день
    0%
    0
    Редко (выпивая, за компанию, на рыбалке)
    0%
    0
    Нет, и не вижу в этом прелести
    0%
    0
    Курил раньше а сейчас отказался от табака совсем
    0%
    0

    Срок опроса истёк.

    Последний раз редактировалось UGO; 18.12.2022, 12:45.
    Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

  • Сообщение от Паша77 Посмотреть сообщение
    Как и никотин : парить -курить можно , а если выпить или внутривенно - гамовер. Это в общих чертах.
    - извини, но это теория годиться лишь для самоуспокоения.
    Меняется лишь скорость с которой ты убиваешь и/или калечишь свой организм.
    Никогда не сдавайся ...

    Комментарий


    • А лучше ни курить,ни парить...;):D
      И спорить не нужно!
      Лучше быть умным и иногда тупить,

      чем быть тупым и постоянно умничать.

      Комментарий


      • Я не говорил , что это полезно. Но утверждать , что парение " гадость еще хуже " , я бы не стал .
        В очень многих статейках просто сквозит незнанием вопроса как такового. Уже даже смешно их читать... На онлайнере как то была статья , где доктор рассказывал страшилки про вейпинг , что нужно запретить , употребляя такие термины как " дым " и " курить " . По ходу , даже устройства девайса не знает. Сколько можно вопить про никотин ? В статье , что Диггур выложил , весь упор на никотин. Не хочешь никотин - пари без никотина.
        Вопросов много , но в целом согласен - лучше не парить и не курить. Не есть жирное и сладкое , не употреблять алкоголь , меньше находиться на солнце, свалить из загазованного города .
        Последний раз редактировалось Паша77; 22.05.2017, 10:03.

        Комментарий


        • Диггур , рынок е- сигарет в 12 году составлял 3 миллиарда евро против 800 миллиардов бумажных сигарет. Не думаю , что филип моррис извлек сверхприбыль.

          Комментарий


          • Сообщение от Паша77 Посмотреть сообщение
            но в целом согласен - лучше не парить и не курить. Не есть жирное и сладкое , не употреблять алкоголь , меньше находиться на солнце, свалить из загазованного города .
            Это универсальная отмазка, которая разрешает себе любимому все.
            Курение - социальное зло. Электронка - зло меньшее, как минимум, по отношению к окружающему миру. Поэтому лично мне без разницы, насколько раньше вы от нее умрете. С точки зрения эволюции, курильщики - слабое звено, которое неминуемо вымрет. Эволюции вообще без разницы, что вы думаете о ней, о себе, о курении и вообще думаете, или нет. Она действует бесконечно просто: слаб - уйди. И самое слабое звено в ней - дети курильщиков, они с не частыми исключениями копируют поведение родителей, продолжая линию на самоуничтожение рода.
            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

            Комментарий


            • Сообщение от Паша77 Посмотреть сообщение
              Не думаю , что филип моррис извлек сверхприбыль
              Но он делает всё,что-бы не потерять и приумножить прибыль..Пока рынок электронки очень мал.
              Шрамы украшают мужчину! Купай кота каждый день - и ты станешь секс-символом своего района!

              Комментарий


              • Сообщение от Паша77 Посмотреть сообщение
                Не думаю , что филип моррис извлек сверхприбыль.
                Это перспективный рынок, учитывая, что антитабачная кампания, особенно, в развитых странах набрала серьезные обороты. Все вкладывается в него. Они же отлично понимают, что табак уходит.
                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                Комментарий


                • Я не собираюсь ни отмазываться , ни оправдываться. Найден менее вредный способ , проводятся исследования , зачем это подводить под всемирный заговор...Типичная точка зрения перфекциониста - и так гавно , и так насрата... ;) Каждому - своё , не будем спорить.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Паша77 Посмотреть сообщение
                    зачем это подводить под всемирный заговор...
                    Какой заговор, дружище? Это просто реалии жизни. Это ее естественные законы, простые и очевидные. Я ежедневно общаюсь среди вас и откровенно вижу, как вы стараетесь обмануть себя, и у вас это замечательно получается. Можешь подождать результатов исследования, но и они не помогут, потому что, если хочется, то всегда найдутся аргУменты против. Еще раз повторю - мне глубоко без разницы, когда и от чего умрут малознакомые мне люди, и как это повлияет на их потомство. У меня есть свое. Поэтому абсолютно согласен с тезисом, что
                    Сообщение от Паша77 Посмотреть сообщение
                    Каждому - своё , не будем спорить..
                    Я и не спорю. Я давно понял, бросил, жалею, каюсь.
                    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                    Комментарий


                    • Ой, мужики, простите меня и не извольте гневайться, я без зла:p Чёт не пойму. Вроде как уважаемые Паша и UGO были по одну сторону в качестве упартых змагароу з курэннем. А нынче и у вас, мужики, мнения в частностях разделяются?... Будьте проще:) Ну курит кто-то - пущай себе курит. Подводить курящих к правильному видению, к тому что вредим мы сами себе, что сами себя же и губим - аз есьм токмо, это наверное надо. Но умоляю вас, UGO, без уничижительных категоричных утверждений. Категоричным может быть только Бог, и то, думается, не всегда. Пару с половиной лет назад и я тоже ж был заядлым сигаретным цмактуном. Тогда ещё в форуме сказал - ежели прочувствую ухудшение состояние здоровья - приму для себя решение и прекращу цмактанне. Что и осуществил. Наверное. надо было года на два-три раньше... а лучше вообще не начинать...но что есть - то есть. :)
                      Что касается электронных сигарет - у нас на работе парочка заядлых курильщиков перешли на них, и пыхтят паром потихоньку... Не в обиду здесь никому будет сказано - у меня это вызывает приступы смеха. Как по мне - это то же самое, что водку безалкогольную пить:).... Короче, лучше и не мазаться. ... Однако, если кому-то так легче и проще - тоже, имеет место существовать такой вариант... наверное, такого рода пассивное курение - меньше бьёт по организму, чем никотиновые сигареты. Конечно, это субъективное мнение и каждый имеет право на своё видение данного насущного, злободневного вопроса.
                      А если ещё проще - завязывайте, мужики, кто сможет. Как человек, прокуривший порядка сорока лет - весьма рекомендую!:p
                      Одно только просыпаться по утру и и не давиться, не сотрясаться от гнусного, вонючего, харкающего чёрными плюхами кашля - и то уже есть класс!:D
                      И это пройдет...

                      Комментарий


                      • Я по поводу бумажных сигарет своего мнения не поменял. После двух лет некурения , сорвался , хватило на две недели... Тот же кашель , тот же запах . Сейчас парю около месяца , в планах , естественно, постепенно бросить.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Паша77 Посмотреть сообщение
                          Сейчас парю около месяца , в планах , естественно, постепенно бросить.
                          Что-то там Схимник Бога приплетал, вот его тебе и в помощь, хотя это универсальный психологический жупел на все случаи жизни, вера в которого помогает разве что голову в песок поглубже засунуть, чтобы не слышать разумных доводов.
                          У меня на работе курят , такое ощущение, что все. Из всех, кого я знаю и кто переходил на электронку, один на ней остался (пока), человек пять вернулись к простым, понятным, эффективным и удобным сигаретам. Не бросил никто.
                          У коллеги - явно прогрессирующая анемия конечностей, однозначно от курева, и он это понимает, но нет - он не может бросить, потому что работа очень нервная и т.д. и т.п...
                          Тоже парил некоторое время, но, сцуко, дорого, неудобно и толку никакого :mrgreen:

                          Так шта - бог в помощь.
                          Последний раз редактировалось UGO; 22.05.2017, 12:12.
                          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                          Комментарий


                          • Электронок великое множество . Покупают самый дешевый девайс , нальют в него непонятно чего , и естественно возвращаются на бумагу.
                            Есть еще немаловажный фактор , который озвучил Схимник. Брутальные мужики тупо стесняются некой дудки... Быть мальборовским ковбоем естестно круче.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Паша77 Посмотреть сообщение
                              Быть мальборовским ковбоем естестно круче.
                              Чё, эта фишка из 90-х еще работает? Мне думалось, что она действует разве что в средней школе. Есть тут у нас на районе трое задохликов, иногда встречаю, гуляя с собакой, с виду - лет 12, хотя скорее 15 - 16, курят, убегая от школы метров на 500. Я, когда вижу этих синюшных "ковбоев"-недорослей, мне, честное слово, не то, что грустно, мне плакать хочется за свою страну. Они меня уже боятся, не пытаются "стрельнуть", одного раза хватило. Прошу прощения, господа, был очень возмущен, не сдержался (с) :D
                              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                              Комментарий


                              • да как по мне, курение уже давно пора оставить где то далеко в прошлом. если раньше это считалось модным, то сейчас все больше людей стараются подвязать с этой зависимостью

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X