Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Курить?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Курить?

    РЫБАЛКА. Единение человека с природой...Чистый воздух,свежая кровь гуляет по жилам.Адреналинчик её периодически посещает.Казалось бы-набирайся свежих сил,энергии к трудовым будням,а нет.....Каждая рыбалка(у меня)-почему то двойная доза никотина. За многими рыбаками заметил то же-курят,как потерпевшие...В итоге не польза для организма, а скорее вред. Бросал курить сто раз, но всё как то несерьёзно. Может кто-нить что-нить посоветует?


    Курение и рак легкого
    0
    Постоянно не менее 10 сигарет в день
    0%
    0
    Редко (выпивая, за компанию, на рыбалке)
    0%
    0
    Нет, и не вижу в этом прелести
    0%
    0
    Курил раньше а сейчас отказался от табака совсем
    0%
    0

    Срок опроса истёк.

    Последний раз редактировалось UGO; 18.12.2022, 12:45.
    Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

  • #17
    Усач
    Мне очень жаль, что вы свели всё к биохимии, я совсем о другом, ВОДА это нечто большее нежели просто жидкость, простите но гадить в воду для меня равнозначно, что гадить в собственную тарелку. Предлогаю закончить это бесмысленное пикирование.

    Комментарий


    • #18
      Сирожа
      Мне кажется Сергей сейчас в Вас говорит юношеский максимализм. Никотиновая зависимость, это не просто побаловаться сигареткой. Эта зараза укоренившись ломает не только физическое здоровье, но так же калечит психику. И в большенстве случаев человек самостоятельно не может справиться с этой зависимостью. Поэтому любая помощь во благо.
      Как говорил Сирожа известный классик сатиры - "На вещи надо смотреть ширше, а к людям быть помягше".

      Комментарий


      • #19
        Однажды щучина утянула кружок в неизвестном направлении. В бинокль смотрел-смотрел, увидел на горизонте белое пятнышко. Грёб против ветра, адреналин....предвкушение.....оказалась сигаретная пачка.
        Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

        Комментарий


        • #20
          Nick
          Поверьте,Nick,я говорю со знанием дела. Мой стаж как курильщика составляет неполных 15 лет. Психотерапия,иглоукалывание,магнитно-резонансная терапия,специальные жевательные резинки и пластыри плюс куча народных способов-всё испытано на себе. Результаты-плачевные.
          Как очередной вариант-занятия йогой (система оздоровительного дыхания). В самое ближайшее время буду пытаться снова. Если тема будет всё ещё актуальна-напишу о результатах.

          Комментарий


          • #21
            Сирожа
            Сергей эта тема актуальна для каждого из нас. Ибо здоровье первично, а всё остальное пляшет от этой печки. Я думаю Ваш опыт, любой, положительный или отрицательный будет полезен тем кто пытается преодалеть себя и общество (реклама продукции приводящяя к вредным привычкам). Успехов Вам, и мы с Вами.

            Комментарий


            • #22
              Завтра беру на рыбалку сигару.Так сказать на закрытие сезона...:)
              Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

              Комментарий


              • #23
                А мне в походы приходится трубку брать, потому что некурящая команда меня с сигаретой из палатки на мороз и ветер выгоняет, а трубку (почему-то обязательно с вишневым табаком) разрешают в палатке курить :)

                Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

                Комментарий


                • #24
                  Читал я эту книгу, реально помогает - не курил 2 месяца, потом опять закурил. На работе коллега прочитал и действительно бросил, с весны не курит.

                  Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб

                  Комментарий


                  • #25
                    А у меня -особый случай .
                    Покуривать начал в школе.Крепко (больше пачки в день) курил в армии.
                    А после армии наступило странное состояние,которое длится до сих пор.
                    В обыденной жизни не курю и не тянет:D .Зато, с удовольствием, курю на рыбалке, в застольях (только ,за компанию,если курящих нет ,то и я не курю) или ,просто за компанию(например, при деловых встречах). Количество выкуренного- приближается к пачке, за день.
                    На следующий день ,после банкета,полное отвращение к табаку,а если не пил ,то -нет.
                    То есть ,в общем, хочу -курю,не хочу -не курю. Привыкания и тяги нет и в помине.
                    Интересно -еще такие люди есть или я один **** такой:D ?
                    Григорий, Витебск.

                    Комментарий


                    • #26
                      Никогда постоянно не курил, в основном по причинам, указанным Григорием и где-то 2-4 сигареты в день. Сейчас на рыбалку (пт-вс) беру 1 пачку и все: если остаются, то бросаю в багажник (через несколько поездок набирается полная пачка), если заканчиваются раньше, чем возвращение домой—не судьба......(т.е. не стреляю дополнительно). Между рыбалками и без повода практически не курю.
                      С песТней по жизни.
                      Всё будет хороШОС.

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                        А у меня -особый случай .
                        Покуривать начал в школе.Крепко (больше пачки в день) курил в армии.
                        А после армии наступило странное состояние,которое длится до сих пор.
                        В обыденной жизни не курю и не тянет:D .Зато, с удовольствием, курю на рыбалке, в застольях (только ,за компанию,если курящих нет ,то и я не курю) или ,просто за компанию(например, при деловых встречах). Количество выкуренного- приближается к пачке, за день.
                        На следующий день ,после банкета,полное отвращение к табаку,а если не пил ,то -нет.
                        То есть ,в общем, хочу -курю,не хочу -не курю. Привыкания и тяги нет и в помине.
                        Интересно -еще такие люди есть или я один **** такой:D ?
                        +1 У меня тож самое, только НЕ пачка, сигарет до 12, максимум.

                        И ещё в повседневной жизни когда прохожу мимо выпускающего дым то задерживаю дыхание или обхожу, если разговариваю с курящим собеседником становлюсь чтоб ветер в спину. Колбасит короче, а на рыбалке или в ночном клубе, курю. А вот на семейных торжествах и на рабочих-корпоративных нет.
                        Последний раз редактировалось Rammstein; 08.12.2006, 20:38.

                        Комментарий


                        • #28
                          Никотин яд.
                          Я думаю люди курят от того , что ошибочно думают ,
                          что это наркотик.
                          "Рыба не мясо, рыбак не хозяин"

                          Комментарий


                          • #29
                            Дима,
                            бросил курить давно и навсегда.
                            В детстве все рыбалки то босиком, или в сапогах-
                            итог диагноз терапевта- хронический бронхит с....и с....
                            Будеш курить- через год или два астма и все...
                            Выбор курить или немного пожить здоровым весьма актуален.
                            ______________________________________________
                            В.В.В. Время, проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

                            Комментарий


                            • #30
                              Хоть сам медик и всем советую не курить сам курю много около пачки в сутки на рыбалке и того больше хотя когда со спинингом меньше получается руки ведь заняты.
                              По данным литературы в тобачном дыме содержится 599 вредных веществ по данным другой литературы-более2000,а никотин(никотиновая кислота)или витамин РР нормальный метаболит организма и человек получает его с пищей ,а курильщик с тобачным дымом(метаболические перестройки)
                              Еще вычитал что во время затяжки температура сигареты повышается до 1000 градусов и начинают идти ядерные реакции так что можем получать и дозу облучения
                              как говорят у нас жить тоже вредно от того умирают

                              Комментарий


                              • #31
                                Все курильщики обычные наркоманы, только не осознают этого!

                                ps и я тоже


                                Да кстати книжку читал 2-3 раза - безусловно, книжка полезная особенно для курильщиков
                                Минздав предупреждает: Колпак Воланд де Морта притупляет работу головного мозга

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X